1W

Публикации

RSS-лента

РассказыНа вкус и цвет
На вкус и цвет

Если человек говорит непонятными словами, значит, не хочет, чтобы его поняли. Не надо и пытаться — еще расстроится. Вот, например:

— Итак, для решения проблемы внесенсорной перегрузки нужен стабилизирующий модуль в калибровочных программах, — упоенно завершил доклад завотделом Кузнецов. — Вопросы?

Ага, решит он одним модулем.

Дуров Алексей Викторович +3 Символов - 16613 8 комментариев
ЭфирДмитрий Козлов — Окончательное решение
Дмитрий Козлов — Окончательное решение

+1 Символов - 1 0 комментариев
СтатьиОт чего мы не погибли в 2012 году
От чего мы не погибли в 2012 году

Светопреставление, вторжение космических пришельцев, вспышки на Солнце, испепеляющие Землю, и другие кары небесные волнуют людей с древних времен, а в прошедшем 2012 году эти страхи приняли вообще вид всеобщей истерии. Но год кончился, а мы все выжили. Итак, от чего мы должны были погибнуть:/141/data.xml[/flash]

+2 Символов - 17452 1 комментарий фантастика, теория, наука
РассказыДень рождения утюга
День рождения утюга

Небольшой фантастический рассказ без крови и различных ужасов.

СтатьиДорогой рубинового коня (статья)
Дорогой рубинового коня (статья)

 

Статья о способе тестирования под названием «Чатуранга», позволяющий в считанные минуты узнать о человеке больше, чем за долгие часы традиционных тестирований.

Этот тест, корни которого уходят в Древнюю Индию, был когда-то предтечей шахмат. Современная Чатуранга, оставшись верной традициям гаданий Древней Индии, также вобрала в себя и западные традиции, завоевав популярность как уникальный проектный тест, подтвержденный более чем 15 годами практики в разных социальных группах. Особое значение Чатуранга имеет для практикующих психологов, а также для всех, кому нужно быстро и надежно составить мнение о другом человеке, например, менеджерам по подбору персонала.

РассказыЗапись №...
Запись №...

Кровь, своя и чужая, бурыми кляксами она закипала на рыхлом снегу, оставляя проплешины. Жолнер покачивался посреди дворика, опустив воспаленные веки, на губах пузырилась кровавая пена. По некогда белоснежному, а нынче покрытому гарью и копотью комбинезону, расплывалось пятно, карминовые капли перезревшими плодами, срывались вниз. Ветер стегал по лицу, швырял снежную крупу в глаза. Жолнер ничего не замечал, продолжая покачиваться, будто в трансе.

ЭфирЛариса Семикова — Щека и камень
Лариса Семикова — Щека и камень

0 Символов - 1 0 комментариев
СтатьиВойна – приводной ремень естествознания
Война – приводной ремень естествознания

Фундаментальные науки требуют государственной поддержки, прикладные могут обойтись и частной инициативой. Государства, жившие в относительной безопасности, науку и технику практически не развивали.
Мощеные дороги Римской империи, строившиеся для быстроты передвижения легионов, стали проводниками цивилизации. Сейчас по ним проложены основные трассы Западной Европы.

+1 Символов - 21210 1 комментарий наука, государство, война
РассказыЛунное такси
Лунное такси

Cнег все сыпал и сыпал… Крупные тяжелые хлопья валилиcь с темного ночного неба на поля, крыши, дороги. Перекрывали пути,  разлучали людей.
Игорь торопливо шел по тротуару, загребая снег ногами, высматривал огонек такси. Хотя сгодится и частник. Кто угодно сгодится, лишь бы успеть.

РассказыАнюта
Анюта

Сначала был глухой удар и тихий, едва слышный хруст, словно по толстому льду пошла, змеясь, колкая трещина. Старый телевизор, накануне принесённый отцом со свалки, глухо крякнул. Матово-серое зеркало кинескопа ахнуло и вывернулось наизнанку, выплюнув мириад зазубренных осколков.

РассказыКонтактёры
Контактёры

Она ворвалась в наш автобусный мирок, неся с собой панику в ряды мирно дремлющих пассажиров: сначала громогласно выясняла у водителя маршрут, потом, всех расталкивая своим тяжеленным корпусом, протискивалась к свободным сидениям, заняв сразу оба, и, наконец, добралась до меня. Я видел, как шевелятся ее толстые губы, как вращаются выпученные глазки, уставленные прямо мне в лицо...

ИнтервьюЗнаки судьбы (статья)
Знаки судьбы (статья)

Судьба каждому подает знаки, щедро рассыпая их на нашем пути. Просто не каждый из нас эти знаки умеет видеть и читать. Коэльо в своих книгах с потрясающей откровенностью рассказывает о себе и учит своих читателей видеть знаки в их жизни. Если это называть «магией» то он действительно маг, и я убедился в этом на собственном опыте: наше с ним совсем небольшое интервью превратилось в откровенный, возможно, даже очень личный, разговор...

Александр Шорин +1 Символов - 11128 0 комментариев
РассказыПотерянные сокровища.
Потерянные сокровища.

Ждать оставалось не долго. Потушив сигарету, Николай открыл дверь и запрыгнул в салон  своего рено. Макс как всегда опаздывал. Коля посмотрел в окно, рассвет только начался и вдоль дороги проплывали ватные полосы тумана. Была середина ноября, урожай уже собрали, и можно было по бродит  по колхозным полям с  металлодетектором.

РассказыТени тоже хотят спать. Часть 2
Тени тоже хотят спать. Часть 2

Обустраиваясь  в своем новом кабинете, Игорь Купцов, менеджер торговой  компании, сталкивается с неприятностью. Неожиданно долгожданное повышение оборачивается бесконечным, тягучим кошмаром, которому нет ни начала, ни конца. 

Артур Шайдуллин +3 Символов - 34734 7 комментариев киберпанк
РассказыТени тоже хотят спать. Часть 1
Тени тоже хотят спать. Часть 1

Обустраиваясь  в своем новом кабинете, Игорь Купцов, менеджер торговой  компании, сталкивается с неприятностью. Неожиданно долгожданное повышение оборачивается бесконечным, тягучим кошмаром, которому нет ни начала, ни конца. 

Артур Шайдуллин +4 Символов - 33109 0 комментариев киберпанк