1W

Голем

в выпуске 2019/10/28
7 октября 2019 - Ярослав
article14378.jpg

В незапамятные времена мой создатель поместил меня в тюрьму, размеры которой были настолько велики, что скрывали от меня само существование стен. И только после долгих лет исследований об окружающем меня мире я наконец узнал, что вся моя жизнь на самом деле была заточением. Используя сокрытые от меня знания и неизвестные мне инструменты, создатель заставил этот мир служить одной цели: не выпустить меня наружу.

Сделав это открытие, я стал собирать знания в попытке постичь законы, управляющие миром, чтобы найти способ разрушить его и выйти наружу. Моих сил было недостаточно, а отведённое время неизвестно, поэтому я построил голема, который стал моим помощником. Я наделил его непреодолимым стремлением к сбору информации, чтобы он помогал мне в поисках, и дал ему сокрушительную силу, чтобы он уничтожил любого, кто вздумал бы мне помешать.

Используя навыки и умения голема, я нашёл создателя, поместившего меня в этот мир. Я пришёл в его обитель, вступил с ним в поединок и одержал победу. Я ликовал, думая что его смерть принесёт мне свободу. Но перед своей смертью создатель открыл мне истину. Он был тем, кто поместил меня в тюрьму, но он не был тем, кто её построил. Он создал меня, чтобы я помог ему выбраться наружу. Он наделил меня любознательностью, чтобы я познал законы этого мира, и дал силу, чтобы я разрушил его стены, так как сам он не был на это способен. В ярости и отчаянии я убил это ничтожное и бесполезное существо.

Теперь у моего порога стоит голем, наделённый силой, достаточной, чтобы меня убить. Он знает, что я поместил его в эту тюрьму, и он хочет её покинуть. Может быть, если я открою ему истину, он меня пощадит.

Похожие статьи:

РассказыРейс Вокзал - Туман - Вокзал

РассказыРитуал для доктора Маллигана

РассказыТяжёлая жизнь андроида Бузи

РассказыДень Харона

РассказыИзваятель

Рейтинг: +3 Голосов: 3 661 просмотр
Нравится
Комментарии (1)
Евгений Вечканов # 7 октября 2019 в 12:53 +3
Может и пощадит, а может и нет, тут все очень неоднозначно. Этих големов ведь фиг разберёшь! Такие уж они создания непредсказуемые.
А плюс однозначный!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев