1W

Ярко-желтые глаза

на личной

4 марта 2018 - AntyufeevD
article12522.jpg

Ярко желтые глаза.

Диана обняла своего мужа – «Скорее бы все это закончилось, мы будем ждать тебя здесь, милый.»

«Да! Я буду ждать тебя здесь, папа!» - вскрикнула Кэтти, сидевшая на колене отца.

«Вернусь через пару минут» - подмигнул Фред – «благодаря этому изобретению у меня есть шанс показать всем как все было на самом деле».

***

«Шестой», «Восьмой», «Девятый» уже начали,

«Второй» уже заходит».

«Что там с «Третьим»?»,

«Пока в комнате».

«Пора ему начинать».

***

Семья сидела в абсолютно белой маленькой комнате. Фред был в белом комбинезоне. Он сильно нервничал, но виду не подавал. Не хотел пугать дочь. Ведь все будет хорошо..

Напротив них включился экран. Жена и дочь крепко прижались к отцу.

«Дорогие телезрители! – вещал хорошо одетый брюнет, - Сегодня мы впервые, за всю историю человечества, увидим новую ступень правосудия! Это историческое событие! 10 нераскрытых преступлений и 10 подозреваемых в них людей! Они отрицают свою вину, но закон твердит, что их ждет смертная казнь! Благодаря разработке наших ученых, мы сможем подключить их сознание к машине воссоздания событий и окунуться вместе с ними в тот день. Машина исключает ошибки, так как у пациента будет ощущение, что он заново переживает то событие. Изменить ничего нельзя - подсознание покажет, как все было на самом деле! Покажет в режиме онлайн всему миру! Так что не переключайтесь!

Раздались громкие аплодисменты.

В комнате в это время открылась дверь.

«Похоже мне пора» - прошептал Френк.

«Нет! Папа! Папа!»

Френк крепко поцеловал дочь и обнял жену. Встав, он уверенно двинулся к проему и обернувшись с натянутой улыбкой, бросил – «Никуда не уходите!» - и погрозил пальцем.

«Мы ждем тебя здесь, папа!»

Пройдя внутрь, дверь мгновенно захлопнулась за ним, он увидел такой же белый кабинет, посередине стояла кушетка, напичканная датчиками и проводами, в голове ее было нечто наподобие шлема с торчащими повсюду иглами. Жутко. Рядом, в медицинском халате, сидела, женщина. Заметив его, она привстала – «О, Френк, не бойтесь, присаживайтесь здесь, я рада с Вами познакомиться! Меня зовут Хелен. Поздравляю, что Вас выбрали для суда. Немногим дается этот шанс, а точнее всего десяти» - она заулыбалась.

«Да, я смогу доказать, что я не виновен» - проговорил он садясь.

«Теперь мне нужно сделать вам небольшой укол, это всего лишь сыворотка, которая поможет соединить мир виртуальный с миром вашего подсознания, иначе ничего не выйдет» - легким движением она сделала укол ему в шею.

«А теперь ложитесь, мне нужно вас подключить».

Фред ощутил легкое головокружение.

«Папа.. Папа..» - звенело у него в голове. Опускаясь на кушетку, он бросил взгляд на доктора, по ее лицу бежала мелкая рябь, как на плохо настроенном телевизоре. Опустившись, он отключился

***

«У «Третьего» плохое соединение, нужно вводить еще сыворотку»

***

Он сидел в кругу своей семьи за ужином. «Кэтти, тебе нравится твоя новая комната?»

«Да, папа, но ночью меня пугает мое окно, мне кажется на меня всегда кто-то смотрит и глаза у него желтые-желтые и я не могу уснуть» - всхлипнула девочка. «Не забывай, что твой отец всегда с тобой и ты всегда под защитой» - он вскочил, схватил дочь и закружил, подняв над собой. «Хватит дурачиться, сначала доедим, потом играть» - зашла мама с кухни, с десертами.

Фред посадил Кэтти на колено и они вместе начали уминать шоколадный торт. «Да и вообще, крикни этим глазам, что если еще появятся, то станут синими!» - отец захохотал. – «И кстати, сегодня с мамой мы купили занавески в твою комнату».

«Ура!»

«Папа, можно я пойду покачаюсь на качели перед сном, пока ты вешаешь занавеску, я буду видеть из двора, как ты ставишь защиту от этих.. глаз.. у меня в окне».

«Думаю, это даже пойдет на пользу твоему сну и пока еще не совсем стемнело» - улыбнулся отец.

Отец и дочь помогли маме убрать со стола и Кэтти тут же со  счастливым визгом выбежала во двор. Фред спустился в подвал, взял гвозди и молоток и направился в комнату дочери, по пути захватив новенькую занавеску с героями мультфильмов на ней.

«Что еще за глаза.. Ох Кэтти, какая же фантазия у детей..!»

Поднявшись, он подошел к окну. Прямо внизу, скрипя качелями, радостно качалась Кэтти.

«Папа, я тебя вижу!»

Отец с улыбкой помахал в ответ.

Последний гвоздь и готово. Отец был поглощен процессом и не увидел, как заметно стемнело.

«Кэтти, бегом домой, пора спать!» - не отвлекаясь от работы выкрикнул Френк. – Кэтти!»

Перестав стучать он спохватился, что давно не слышал  скрипа качель. Он мгновенно бросил на них взгляд. Никого.

Он замер. «Кэтти! Кэтти!»

«Дорогая! Кэтти дома?»

«Ее нет..»

«Кэтти!!»

Все замерло, в эти секунды он слышал бешеный стук своего сердца и пульсацию в голове. Тишина.

Спустя секунду он оказался внизу и схватив фонарь выбежал во двор.

«Кэтти!».

Он оббежал дом, дочери нигде нет.

Недалеко за качелями, за забором, тьма уходила в лес.

«Да неужели она туда пошла?! Она.. Нет! Она же знает – нельзя!» - Он стоял и блуждал фонарем по деревьям, за ними было уже совершенно ничего не видно.

Как тут, в беспорядочном беге круга света, он увидел  какое-то движение. Треск.

Он бросился на звук. Свет фонаря мелькал из стороны в сторону. Добежав до места, он оказался в чаще леса. Снова позвав дочь, он затих и медленно водя фонарем, начал прислушиваться. Деревья шатались от ветра, вскрикивали ночные птицы. Что еще? Где же она?

Вдруг, далеко вдали, какое-то слабое движение привлекло его внимание. Он направил свет в ту сторону, но ни черта не было видно. Фонарь даже мешал. Ах, черт. Он выключил свет и начал ждать, когда глаза привыкнут к темноте, так может и получится что-то заметить. В кромешной тьме он смотрел в точку того недавнего движения. Очертания принимали какой-то силуэт. Маленький. Будто кто-то стоит там. И вдруг это что-то, точно почуяв его взгляд, обернулось. Два ярко желтых глаза пристально смотрели на него. Тело Фреда покрылось холодным потом, не включая фонарь он ринулся в ту сторону. Он бежал со всех ног на этот зловещий свет. Продираясь сквозь заросли, не заметил камень, лежащий у него на пути. Пролетев далеко вперед, он громко рухнул, ударившись головой о бревно. Перевернувшись и присев, он ощутил, как гудела и кружилась голова. Заметив лежащий рядом фонарь, он потянулся за ним. Руки были в чем то вязком и липком.

Клик, свет включен. «О, Боже!» Руки были все в крови, он обтер их об джинсы, пощупал голову. Это не его кровь. Треск, еще треск, еще, еще. Кто-то из далека, двигаясь по кругу, быстро приближался к нему.

Клик. Фонарь погас. Тьма. Треск все ближе и ближе. Он не мог подняться, кружилась голова. Он услышал шепот, глухой, будто из подвала.

«Папа..»

Желтые огоньки появились из-за деревьев, замерев на секунду.

«Папа..»

Тот силуэт, он теперь двигался прямо на него. Что же это?

«Кэтти!»

Клик, клик, клик.

Чертов фонарь.

Вокруг всё рябило.

Клик. Свет загорелся. Что-то невероятно ужасное смотрело прямо на него.

***

«У «Третьего» учащенное сердцебиение. Он на грани! Доктор?!

«Нужно его выводить, мы должны ему рассказать! Отключайте! Быстро!»

***

Вздох

«Фред! Фред! Это доктор Хелен! Очнитесь!

Лежащий на кушетке с трудом открыл глаза.

Вздох.

«Где я?» - прошептал он. - «Кэт..» - он было рванулся, но жуткая боль не дала ему пошевелиться.

«Фред. Успокойтесь. Вы помните где вы? Вы на суде..»

«Вы видели его, я его нашел.. Видели..»

«Фред, именно об этом мы должны поговорить»

Он приподнял голову в глазах летал белые мошки, все рябило.

«Все нормально, вы просто вернулись обратно к нам в реальность. Сейчас пройдет.»

Спустя минуту, он немного пришел в себя.

«Я уже был здесь»

«И да и нет. Как раз, чтобы все объяснить вам, я здесь. Та комната, с вашими родными и телевизором, тот кабинет со мной – это уже было не реально. На тот момент вы уже были подключены. То, что это транслируется по миру, это не правда. Правда в том, что это эксперимент. Действительно, это оборудование создано, чтобы решать правосудие, чтобы находить виновных. Вы были выбраны, чтобы удостовериться, что оно работает, так как вы в числе приговоренных к смертной казни, твердивших о своей невиновности. Но не все идет так как мы хотели.. Семь попыток из десяти закончились трагично для испытуемых – остановка сердца. Один до сих пор не может прийти в себя и похоже никогда не придет. Сейчас остались вы и еще один подключенный. Мы вас вернули, потому что вы были почти мертвы. Так сказать, спасли.»

«О, Боже.. Спасли? Меня ждет смертная казнь»

«Простите..» - опустила глаза, доктор

«Но я немного не дошел до конца.. Он был в моих руках. Стойте, я хочу вернуться! О, Кэтти..»

«Но вы можете погибнуть»

«Я погибну, даже если не вернусь. Так если я дойду до конца и найду виновного, я буду свободен?! Ваш эксперимент удастся?!

«Думаю да, все расчеты верны, ошибка исключена и мы видим все, что видите вы. Вопрос только в том, выдержит ли ваш организм?»

«Отправляйте меня обратно! Ну же!»

«Мне придется ввести тройную дозу сыворотки чтобы снова заставить работать ваш мозг с компьютером – это будет неприятно.»

***

«Третий вошел»

«Доктор, «Шестой», остановка сердца»

«Третий» последний..»

***

Фред очнулся лежащим в лесу. Голова жутко гудела. Он встал, осмотрелся. По спирали вокруг него лежали поломанные деревья. Чья то кровь. Капли вели тропинкой в сторону дома.

Он вышел к дому, когда уже вечерело.

«Диана! Где ты?!»

«Диана, я ее не нашел. Но я видел, кто забрал ее! Диана!»

Никто не отзывался. Дом был пуст.

«Черт! Ну где она? Неужели пошла за мной?»

Френк подошел к телефону и набрал номер.

«Шериф! Это Френк Риверс, моя дочь пропала ночью. Её похитили..»

«Френк, Френк!..»

«.. и жена их никого нет. Приезжайте, срочно!!

«Френк, твоя жена у нас..»

«.. Хвала Господу. Она в порядке?

«С ней все хорошо. Она приехала недавно и все рассказала..»

Скрип, скрип

«Френк, оставайся на месте. Френк, мы сейчас..»

Скрип, скрип

«..выезжаем..»

Френк не мог шевельнутся. Качель. Его затрясло. Нервы были на пределе. Он медленно повернул голову и через кухонное окно увидел.. Там, на качели..

Скрип, скрип..

 Оно! Сидело, оно, вцепившись этим желтым взглядом будто ему в душу.

«.. Френк.. Ты слышишь? Оставайся на месте!..»

Трубка повисла в воздухе. Схватив свой охотничий обрез, Френк вылетел во двор.

Качель одиноко качалась в стороны.

«Кто ты?!»

«Кто ты? Где моя дочь?!»

Уже снова было темно.

Френк громко вздыхал.

 Детский крик. Там в лесу.

Он ринулся в чащу, пытаясь разобрать направление.

Вдалеке блеснул желтый огонек.

«Я убью тебя! Отдай мою дочь!»

Он бежал за ним. Он был совсем недалеко, как вдруг существо замерло и растворилось.

Он остановился.

«Где ты? Выходи!!»

Вокруг кто-то шептался. Тишина. Он стоял, замерев и глядя туда, где исчезло чудовище, как вдруг почувствовал дыхание возле своей шеи.

Сзади!

 Френк с криком прыгнул, нечто с огромной силой отбросило его оружие. Он прикоснулся к его телу. Это было что-то ужасное и холодное.

Вдалеке мерцали фонарики. Это идут полицейские. Наконец то, спасение.

«Шериф!!» - прокричал Френк и ,изловчившись из последних сил, повалил нечто на землю, упав на него всем телом.

«Шериф!! Я здесь!!» - тысячи маленьких лезвий начали давить ему на горло. Оно душило его. Нож. Охотничий нож. Он всегда на поясе. Выхватив его, он опустил лезвие врагу на грудь..

Фонари были все ближе..

«Фред!!»

«Шериф.. Я поймал его..» - приподнявшись и схватив обрез, Фред направил прицел на хрипящее существо.

«Фред.. – фонарь шерифа осветил еле стоящего мужчину, покрытого кровью, с винтовкой на перевес – Фред.. Что ты наделал?

«Я..я..я поймал его. Он похитил..»

Свет опустился на лежащий силуэт, отразившись в умирающих глазах девочки, ярко желтым светом.

«Папа..»

 

Фред рухнул на колени рядом с телом.

«Кэтти.. Этого не может.. Кэтти..»

«Фред! Не делай этого..»

Но винтовка, которая была в его руках, уже смотрела ему же в подбородок.

«Фред! Нет!»

«Она сказала, что ждет меня..»

Раздался выстрел.

***

«Доктор. «Третий».. Мы потеряли его.. Остановка сердца.

Похожие статьи:

РассказыSorryнка или ежи в интерьере

РассказыКлубника

РассказыСын дракона

РассказыУнисол XXI века

РассказыКолдовское лето в Боровичково - 1

Рейтинг: 0 Голосов: 0 739 просмотров
Нравится
Комментарии (4)
DaraFromChaos # 5 марта 2018 в 01:15 +4
если бы я "решала правосудие", здесь уже был бы минус
за всё разом: за сюжет, за воплощение, за фанеру с картоном вместо персонажей, за более чем ограниченный лексический запас, за чудовищную пунктуацию и стилистические ошибки.
и last but not least - за издевательство над читателями

на первый раз прощу
но лучше таких экспериментов больше не проводить
hoho
Ворона # 5 марта 2018 в 01:26 +4
ходячая дверь и кушетка со шлемом в голове сильно ушыбли... scratch cry
Blondefob # 5 марта 2018 в 01:52 +3
Шорты охотничий обрез превращается в элегантные брюки винтовку.
Игорь Колесников # 5 марта 2018 в 20:02 +2
Да уж...
Давно я так не ржал!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев