1W

Колобки и капуста

в выпуске 2016/05/04
12 сентября 2015 - Жан Кристобаль Рене
article5941.jpg

Жил да был на свете Колобок. Был он вовсе не таким добрым и беззащитным, как о нем пишут в сказках. Хоть и наличествовали на его круглой мордашке большие голубые глазки, хоть и был Колобок весь из себя беленький и кругленький, но водились за ним такие темные делишки, что Колобок бежал от справедливого воздаяния за них в тридевятое царство, тридесятое государство, которое не имело договора о выдаче преступников. Вы скажете, что Колобок не мог убежать, потому что в его конструкции не было предусмотрено ножек? А вот и были! Прежде чем пуститься в бега, Колобок не пожалел части награбленных средств, заплатил подпольному хирургу Айбандиту, и этот страшный врач приделал к беленькому шарику с глазками тоненькие ручки и тоненькие ножки. Взял Колобок ножки в ручки и побежал к границе. А там полиции набежало - видимо-невидимо. И все злые-презлые! Хотят деньги, Колобком украденные, в казну вернуть, а его самого на суд отвести, где ему ножки-ручки выдернут, а самого в блин скатают. Но не тут-то было! Был у Колобка ножик заветный, который в народе "финкой" кличут. Непростой это был ножик, а керамический - весь черный-пречерный, как крыло у ворона в темную ночь. Как взмахнет бандит наш финкой, как бросится на полицейских. А полицейские - врассыпную. Вслед Колобку из хлопушек стреляют, да куда там... Сбежал бандит. И три мульона золотых тугриков с собой утащил.

 

***

 

 Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Долго бежал Колобок и добежал до тридевятого царства, тридесятого государства. Здесь и решил наш герой осесть и остепенится, от жизни былой, бандитской, отказаться, и хозяйство завести. Ну, чтобы все как у людей! А тут, как раз, ферма подходящая подвернулась. Бобер, который хозяйством владел, сто тыщ тугриков за ферму заломил. Но Колобок не дурак. Как зыркнул злыми глазками, как показал ножик заветный из-под стола - сразу цена вдвое снизилась. Ударили по рукам покупатель и продавец, да и разошлись с миром. Бобер за море сбежал, чтобы круглый злыдень не смог, передумав, денежку, за ферму плаченную, взад отобрать, а Колобок остался хозяйством заведовать. Посадил он капустки гектар, а то и два. Выросла капуста большая и здоровая. Ходит круглый фермер вдоль грядок, да не нарадуется. "Вот продам урожай", - думает Колобок, - "и прикуплю себе трактор многофункциональный или автомобиль без крыши, его еще кабриолетом называют. А все что останется - покушаю! И стану Колобком с капустной начинкой".

Так бы и случилось, не приключись беда. Аккурат перед сбором урожая, повадился кто-то колобкову капустку по ночам жрать. И ровненько так пожирает - по горизонтали и по вертикали. Осерчал Колобок. Много бранных слов сказал. Да таких, что у Зайчика - соседского фермера, уши в трубочки свернулись. Поругался так Колобок, душу отвел, и стал думать - как вредителя изловить. По всему выходило, что придется на поле ночевать. Сказать то легко, а вот сделать - ой как трудно! Поле то огромное!  Пока с одного края до другого добежишь - убежит супостат. В первую ночь не успел поймать Колобок вражину. Пока фермер на севере кимарил - тот на юге три ряда капусты подчистую изничтожил. На вторую ночь снова проспал наш герой. А от поля почитай треть наутро уж съедена. Осерчал Колобок и надел на тонкие свои ножки сапоги с высокими каблуками. Ну, чтобы боль спать не давала. И вот, на третью ночь, в самый темный час, услышал он, как жрун по полю шастает. Пригляделся герой, в это тать иноземный, которого Пакменом зовут. Чудище это ровненько так по рядам туда-сюда летает, да капусту в одну башку жрет. Зарычал Колобок, да как бросится на иноземного гада. Колобки, если разозлятся - ой какие опасные! Хотел улететь Пакмен, да куда там! Связал его тонкой леской Колобок, и привязал конец лески к коньку крыши, который в виде нотного ключа сделан был. Плачет Пакмен горькими слезами - на свободу просится. А Колобок ему:

- Цыц, прохиндей! Будешь у меня домашней скотинкой!

Вот так и завелось. Раз в день Колобок кормит Пакмена, потом берет ножичек заветный, и наросшее мясо срезает. Плачет супостат иноземный, да ничего поделать не может. Живет себе в тридевятом царстве тридесятом государстве Колобок с мясной начинкой, и в ус не дует.

Вот и сказочке конец. А кто слушал - молодец!

Похожие статьи:

РецензииCluedo (авторская версия)

РассказыДом и Дядька

РецензииТретья сторона ленты Мебиуса

РассказыЖила-была Шляпа..

РассказыПроисшествие в Шахматном Клубе

Рейтинг: +7 Голосов: 7 1651 просмотр
Нравится
Комментарии (22)
Жан Кристобаль Рене # 12 сентября 2015 в 10:07 +2
Про молодость колобка-уголовника у меня есть мысль написать ещё один рассказик. Уж очень колоритным персонаж получился!! )))
AlekseyR # 12 сентября 2015 в 11:21 +2
Ай да Ко-Ко-Бок, взял бы Кристо да помог,
Чтобы на его на грядках было ВСЕ ВСЕГДА в достатке.
Чтоб не думал ОН зимой
Или в полуденный зной,
Где и что ему добыть,
Чтоб семью свою кормить!
Жан Кристобаль Рене # 12 сентября 2015 в 14:32 +2
Спасибо, Лёш!!! Да я, собственно, в стране фруктов живу)))
Жан Кристобаль Рене # 13 сентября 2015 в 14:52 +1
Озвучка рассказа в замечательном исполнении Вячеслава Слесарева Колобки и капуста
Темень Натан # 16 сентября 2015 в 13:36 +2
Подпольный хирург Айбандит, гы)) Уголовный персонаж Колобок, пробы негде ставить! Начинка мясная доставила. Ясное дело, мясная лучше капустной) +++++
Жан Кристобаль Рене # 16 сентября 2015 в 14:12 +2
Спасибо, дружище! Меня больше всего порадовала озвучка! Славик прочел идеально!
Темень Натан # 16 сентября 2015 в 14:17 +2
Надо послушать)
Павел Пименов # 21 сентября 2015 в 14:23 +2
Помню Пакмана, тот ещё жрун был, почище удава.
А ведь хорошая мысль - кормить колобков всякой начинкой. Сырной, колбасной...
Пойду съем по вертикали что-нибудь!
Отличный рассказ! dance
Жан Кристобаль Рене # 21 сентября 2015 в 19:09 +2
Паш, будет время, послушай озвучку!!! Это круть!!! Спасибо тебе огромное!!
Павел Пименов # 21 сентября 2015 в 19:14 +2
А где озвучка?
Я тут поотвлекался и всё пропустил. cry
Жан Кристобаль Рене # 21 сентября 2015 в 19:17 +2
Дык в комменте выше!!! Славик озвучил, я музыку добавил))) БОМБА!!!
Павел Пименов # 21 сентября 2015 в 19:25 +2
Отличный голос! И музыка зашибись! Молодец Вячеслав Слесарев (и все причастные).
Жан Кристобаль Рене # 21 сентября 2015 в 19:28 +1
Спасибо родной!!! И от меня, и от Славки!!!
Сказочница Наташа # 27 сентября 2015 в 11:09 +1
Кристо, прювед!
Был у Колобка ножик заветный, который в народе "финкой" кличут. Непростой это был ножик, а керамический - весь черный-пречерный, как крыло у ворона в темную ночь.
Твой бандюган - Колобок, видимо не от Айболита пришел, а из леса выкатился. И не Колобок он вовсе, а Ёж, который с зоны сбежал... rofl
Но сказка прикольная! Одобрям-с.
А! Пакемон, Пакмен.... Млин, язык сломаешь.... crazy
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 11:11 +2
Спасибо, Наташ!!! Ты предысторию прочитай в новинках))) Колобок - ещё тот отморозок)))
Сказочница Наташа # 27 сентября 2015 в 11:18 +2
А я уже и там отметилась. smoke
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 11:21 +2
Уррра!!!! Спасибо!!!
Анна Гале # 17 июля 2016 в 17:51 +2
laugh Колобок с капустно-мясной начинкой - это весчь! +
Жан Кристобаль Рене # 17 июля 2016 в 17:54 +2
Спасибо!! Анют, там выше в комментах озвучка от Славика)) Офигенная! А предыстория рассказа - "Безногий бандитизм"))
Анна Гале # 17 июля 2016 в 17:56 +2
Ну-ка, пойду поищу, че-то я его проглядела.
Сергей Филипский # 27 сентября 2017 в 21:56 0
Ну и Колобок. Поздравляю с замечательной публикацией.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев