1W

Последний рывок

на личной

23 августа 2022 - Нина Смолянская

Я положил букет на заднее сидение, ещё раз с удовольствием оглядел знакомый район города через прозрачные стенки аэробота, а отец взмыл в воздух, направляясь к нашему дому на окраине города. Мои родители жили в очень живописном районе – природа, тихие улицы с двухэтажными домами, дорожки для прогулок и спорта. Не то что в моём районе – небоскрёбы, бешенное движение транспорта, огни рекламных щитов и бесконечная лента новостей на небе. Только спустившись на землю можно было немного прийти в себя и побродить по паркам, которые располагались в каждом районе и занимали почти всю наземную поверхность. 

Уже начало темнеть, когда мы припарковались на крыше дома. Внизу горели фонари, играла лёгкая музыка и гости активно общались между собой, слышался смех и громкие разговоры. Лифт открылся и за стеклянной дверкой показалась мама. Отец пошёл к ней, а я протянул руку, чтобы достать букет и замер, когда её медленно обвила шелковистая лента. Я включил верхнюю подсветку и был поражён до глубины души. На сиденье сидели пять белых соньёл, которые держали растрепанный букет роз, плотно оплетя его и друг друга сиреневыми листьями-лентами. Они все развернули на меня свои большие нежные цветы, похожие на лилии, но источающие еле уловимый аромат цитрусовых, и начали шевелить длинными золотистыми тычинками.

- Ух, ты! – выдохнула мама, которая смотрела на это действо через стеклянную стенку аэробота расширенными от восторга глазами. – Это то что думаю, сынок? Ты мне привёз соньёл?

Я вышел из аппарата и обнял маму. Отец мне строил рожи и жестами показывал, что всё нормально, и он завтра заплатит за беглянок.

- Да, мамуль, это тебе. Мы с папой их еле нашли.

Но она меня уже не слушала, а села рядом со своей мечтой, протягивая им руки. Они сначала несмело их прощупали листьями лентами, знакомясь с энергетикой нового хозяина, а потом начали заползать ей на колени. У мамы на лице было столько эмоций! Глаза сияли, улыбка расплылась на всё лицо, а когда соньёлы полностью забрались, и она смогла их обнять, то я услышал:

- Спасибо, дорогие мои. Это просто фантастика какая-то. У меня сейчас в голове звучит настоящая симфония, вы не представляете, как они поют.

- Значит ты им понравилась, и они приняли тебя как хозяйку. И это здорово! Выходите уже, хватит обниматься. Надеюсь тебе не надо рассказывать, как за ними ухаживать? – уточнил я, наблюдая, как соньёлы крепко держат букет роз, прижимая его к себе.

Пока мама организовывала место обитания своих новых питомцев, я принимал поздравления от гостей, которые обнимали меня, жали руку и передавали, как эстафетную палочку.

- Привет, - услышал я голос той, про которую старался не думать, полностью погрузившись в предгоночную суету.

- Привет, - выдохнул я, понимая, что так и не смог её забыть.

Анна была всё такая же тоненькая, хрупкая, больше похожая на подростка, чем на взрослую девушку. Её каштановые волосы сегодня развивались длинными локонами на ветру, постоянно лезли в глаза. Она их придерживала одной рукой, а другой держала широкую юбку, которая тоже норовила подняться, оголяя её стройные ноги на каблуках. Весь её образ абсолютно не вязался с тем, что я видел на протяжении двух лет, пока мы встречались. Тогда я ухаживал за активной выпускницей Техно-комической академии, которая всегда ходила в комбинезоне, ботинках и с ранцем за спиной, полным инструментов и других очень нужных ей вещей, с которыми она не расставалась никогда. Она всегда говорила, что относится ко мне как к другу, и что ей сейчас не до отношений, у неё проект. И в этой борьбе за её внимание, выиграл проект. Мы не виделись уже больше года. Она улетела на строительство космической базы. Я старался получить допуск для разговоров с ней, но высокая секретность объекта перечеркнула все мои надежды. Очень переживал первое время, но потом подготовка к гонкам потеснила чувства в дальний уголок моей души. И вот сейчас я увидел её и понял, как сильно соскучился и как рад её видеть. Такая красивая и нежная, как никогда. Крылья за спиной развернулись и мне захотелось её поднять на руки и, отбросив все условности, кружить и целовать, целовать, целовать…

- Поздравляю тебя, ты молодец, - сказала она и улыбнулась.

- Давай отойдём? Скоро все разойдутся, а я хотел бы с тобой поговорить, - сказал я, пытаясь успокоить сердцебиение и дышать ровнее.

- Я тоже, - она отвела взгляд и немного покраснела.

Я запустил пятерню в волосы и оглянулся в поисках подходящего места, но везде были люди.

- Прогуляемся? – предложил я, и она кивнула.

Мы пошли по улице, никого не замечая вокруг и держась за руки. Очередной порыв ветра вывел меня из романтических грёз, я быстро снял свою форменную куртку и накинул ей на плечи.

- Спасибо, - прошептала она и взяла меня под руку. – Сань, я только два дня назад вернулась с базы и теперь буду работать здесь, на Земле.

- А где же твой знаменитый ранец? – поддел я её, а у самого сразу столько воспоминаний нахлынуло.

Она рассмеялась.

- Знаешь, за это время, я повзрослела. И очень скучала по нашим вылазками…

- Свиданиям! – возмутился я.

Она хихикнула.

- Да, свиданиям, только я об этом догадалась, когда больше года просидела в тоннелях базы и монтировала коммуникации. Именно там я поняла, что не хочу, чтобы ты был просто моим другом.

Она остановилась и посмотрела мне в глаза.

- Там я поняла, что ты не просто весёлый парень, с которым мне было здорово лазить по развалинам, прыгать со скалы в море, встречать восход… - она замолчала, вспоминая наши бесконечные квесты. - Если ты меня бросишь, я тебя пойму, сама виновата. Тем более сейчас, когда ты стал знаменитым. Только не думай, что я пришла из-за этого, - она нахмурилась. – Просто я поняла, что если сейчас не признаюсь тебе, что ты мне очень нравишься, и всегда нравился, то потом не прощу себе…

Я её больше не слушал, а подхватил на руки, закружил и, наконец-то, поцеловал эту невыносимую девчонку. И мне было плевать, что мы перегородили дорожку и люди обходили нас – одни ворча, что у нас совсем нет совести, а другие - подбадривая и хихикая.

Продолжение следует.

Похожие статьи:

РассказыПоследний рывок (продолжение)

РассказыПоследняя встреча

РассказыПоследний рывок (окончание)

РассказыТаинственный Хаграм.

РассказыПоследний рывок

Рейтинг: 0 Голосов: 0 224 просмотра
Нравится
Комментарии (6)
Евгений Вечканов # 24 августа 2022 в 01:00 +2
Анна была всё такая же тоненькая, хрупкая, больше похожая на подростка, чем на взрослую девушку. Её каштановые волосы сегодня развивались длинными локонами на ветру, постоянно лезли в глаза. Она их придерживала одной рукой, а другой держала широкую юбку, которая тоже норовила подняться, оголяя её стройные ноги на каблуках.
Похожа на подростка она в этом описании, как мне кажется, только растрепанностью.
Длинные волосы, юбка и стройные ноги - не совсем подросток...
Опять я занудствую...
Нина Смолянская # 24 августа 2022 в 01:03 +1
О, сейчас подростки в 14 лет выглядят на все 20, сразу не разберешь
Евгений Вечканов # 24 августа 2022 в 01:06 +1
Ну, пусть хоть "на девушку-подростка"
Но тогда теряется смысл, если она похожа на 14-летнюю девушку-подростка, которая, в свою очередь похожа на 20-летнюю девушку.
Нина Смолянская # 24 августа 2022 в 08:45 +1
Даже не знаю, как объяснить... Имела ввиду, когда взрослая девушка выглядит школьницей, и это не из-за фигуры, а детского наивного взгляда и общего впечатления.
В этом рассказе я не могла себе позволить много описаний. На конкурсе было ограничение по количеству знаков - не более 40000, не распишешься. Сокращала, как могла, чтобы уложиться
Евгений Вечканов # 24 августа 2022 в 01:04 +1
Та же проблема с вычиткой.
Очепятки и буквы.
Нина Смолянская # 24 августа 2022 в 01:08 0
hoho
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев