1W



Милым и прекрасным дамам

Автор
Опубликовано: 2607 дней назад (8 марта 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 9 марта 2017
Настроение: музыкальное
Играет: 5 стихий - Сгори
+7
Голосов: 7

Всех милых дам поздравляю с праздником. Сияйте, радуйтесь, будьте! :)

[cut=читать дальше]

___________

Королевство Бейсар. Окрестности деревни Хир.

Свернувшись калачиком, Мия лежала в моих объятьях, прижавшись спиной ко мне. Я вдыхал аромат хвои, уткнувшись носом в её волосы.

Мия не спала. Она просто лежала и наслаждалась моим теплом, как маленький котёнок, который слишком долго просидел на морозе. Она улыбнулась подобному сравнению и ещё крепче сжала мою ладонь, лежащую у неё на животе.

«Я люблю тебя, Райсэн».

«И я тебя, родная».

«Честно?»

«А ты не чувствуешь? Я ведь открыт для тебя».

«Этого мало!» — Мия повернулась ко мне и, обхватив за шею, прошептала на ухо. — Почему ты сдерживаешь себя? Разве я для тебя не желанна? Разве ты не хочешь обладать мной?

— Я держу твоё сердце, — шепнул я в ответ. — Мы и так обладаем друг другом. Ради тебя и Зирани я готов на любые жертвы.

Глаза Мияры налились холодом, земля покрылась инеем, и нас накрыл непроницаемый ледяной купол. Кожа покрылась мурашками, челюсть невольно задрожала.

Мия принялась стягивать с себя одежду.

— Хочешь согреться? Тогда раздевайся, — мягко скомандовала она.

Раздеться, чтобы согреться?! Обычно наоборот — одеваются.

— Не медли! Околеть хочешь? И даже не смей высвобождать огонь! — она уже обнажилась по пояс, маленькие холмики грудей с заострёнными фиолетового цвета сосками притягивали взгляд. Её нежная бледная кожа завораживала, плавные изгибы прекрасного тела пробуждали желание.

Стоило мне снять всю одежду, как Мия тут же оседлала меня. Наши тела слились, моя тьма и её свет сплелись в единый тугой клубок, будто тысячи злобных и шипящих змей. Холод в тот же миг отпустил меня, каждую клеточку заполнило желанное тепло, и накрыло нас волной.

Мия выгнула спину и сладко простонала, предаваясь страсти и наслаждению. Она медленно поднималась и тяжело опускалась, с каждым разом поглощая мою тьму и отдавая свой свет.

Мияра прижалась ко мне, обняла за голову.

— Дай ещё, — прошептала она. — Отдай себя без остатка.

И я отдавал. Снова и снова. Моя тьма затягивалась в бездонную ненасытную воронку, взамен меня всё больше наполняло светом.

— Ещё, — повторяла она, даже не думая останавливаться. — Я заберу твою грусть, Райсэн. Больше она не станет тебя мучить!

Адари! Я ощутил её присутствие! Сердце пронзила боль, словно сотни крючков вцепились в него, пытаясь разорвать на части.

— Оставь его! — прорычала Мия. — Он тебе не принадлежит!

Крючки один за другим стали бессильно отрываться от меня. Мою тьму, коей незаметно питалась Адари, поглотила Мия. Свет во мне вспыхнул с новой силой, когти не выдержали удара и рассыпались в пыль. Боль отступила, на смену пришло облегчение. Я вздохнул полной грудью. Мысли о кадиррше более не тяготили разум и не наполняли сердце непонятной тоской.

Обессилившая Мия лежала на мне и глубоко дышала. Она и не думала слезать с меня, продолжая медленно двигаться вперёд и назад.

— Только мне и Зирани может принадлежать твоё сердце, — уставшим голосом произнесла она. — Теперь и я держу его, как ты держишь моё.

 

*   *   *

 

Райнор — мир Тьмы.

Яркая вспышка света заставила зажмуриться присутствующих на обряде кадирров. Выстроившись в круг, они сосредотачивали силу на старшей жрице, сидевшей в середине символа печати Хаоса, сияющего багровой шестнадцатиконечной звездой на каменном полу.

Если десять кадирров — пять женщин и пять мужчин — отделались легким помутнением в глазах, то жрицу выбросило из круга световым ударом. Адари кубарем прокатилась с десяток шагов и замерла на полу: оглушённая, ослеплённая и не способная пошевелиться. Такой силы от Райсэна она никак не ожидала.

Жрица кадирров пришла в себя только на следующее утро, наступившее в Ардане. В мире тьмы царила вечная ночь, и время измерялось в нём в соответствии со временем в мире людей.

— Как такое могло произойти? — держась рукой за раскалывающийся от боли лоб, спросила Адари, приподнявшись на локте в своей кровати.

— Тебе ещё повезло, — проронил её брат, который, пока жрица кадирров лежала без сознания, ни на мгновение не отходил от сестры.

— Галфал? — произнесла она имя брата, удивившись его присутствию. — Почему ты здесь, а не среди обрядников?

— А нет смысла больше проводить обряд, — пожал плечами тот. — Эхила попыталась занять твоё место и продолжить вытягивать силу Райсэна.

— И?..

— Нет больше Эхилы, — протянул кадирр, глядя на сестру полными злобы красными глазами. — Новый удар света был страшнее прежнего. Эхилу мгновенно испепелило, даже праха от неё не осталось.

Адари кивнула. Слова бы сейчас только навредили. Она прекрасно знала, как Галфал любил Эхилу.

— Я хочу отомстить, — спустя долгое время молчания, вдруг процедил сквозь зубы Галфал.

— Королева запрещает, — напомнила Адари.

— Мне плевать! — уже с яростью вспылил брат.

— Ты знаешь, никто не смеет идти против её воли. Райсэн нужен ей живым.

— А мне не нужен… Если ты не хочешь меня поддержать, что ж, обойдусь без твоего одобрения!

Галфал резко встал и направился к выходу.

 

*   *   *

 

Королевство Бейсар. Окрестности деревни Хир.

Мияра успокоилась только ближе к утру. Всю ночь мы не смыкали глаз, наслаждаясь друг другом, предаваясь страсти и желанию. Ледяной купол всё ещё окружал нас. Она лежала на моей груди, по-прежнему слившись со мной. Даже во сне она умудрялась елозить по мне и потому тихонько постанывала. А я всё это время держал её в объятиях, не желая отпускать. Проснувшись первым, я стал гладить её по волосам, по слегка изогнутой спине, по округлым бёдрам, всё больше и больше проникаясь нежностью к любимой Мияре. Наша ваирагия всё ещё была переплетена, но уже мягче, а не тугим, затянутым до предела узлом. Моя тьма, успевшая восстановиться за время сна, мягко обволакивала её свет.

Я поцеловал её в щёку, она улыбнулась, открыла глаза и, не вставая с меня, сладко потянулась.

— Доброе утро, любимый.

— Доброе, родная, — я улыбнулся в ответ. Мия нежно коснулась моих губ своими. — Ты всю ночь меня оберегала.

— Кто они? Что от тебя хотели? — с ледяной злостью, наполнившей её взгляд, спросила она.

— Долгая история. Как-нибудь обязательно тебе расскажу. Нам пора вставать.

— Ну, ещё немного, — протянула Мия, принявшись ластиться ко мне и мурчать от удовольствия.

— Тебе всё мало? — я усмехнулся, глядя в её бездонные глаза. О, эти глаза! Казалось, что можно смотреть в них целую вечность и не устать от созерцания.

— Тебя мне всегда будет мало, — она хитро улыбнулась.

Мы поднялись и принялись одеваться. Лучи Хелата только-только поднявшегося над верхушками деревьев уже просвечивали сквозь ледяную корку купола, одевая мир в яркий бронзовый цвет. Совсем скоро за золотым светилом явит себя его собрат Садат, чтобы добавить в краски просторов Ардана фиолетовые оттенки, постепенно превращая их в синь, а затем и в голубые тона.

Мия рассеяла свою ваирагию — морозный полог, под которым мы провели всю ночь, растворился в воздухе, брызнув во все стороны тысячью снежинок. Мы с любимой застыли в изумлении: в пяти шагах от нас на матрасах, укрывшись одеялом, в обнимку лежали Трено и Эян — лежали лицом друг к другу, чуть ли не касаясь губами.

«Шустрый гад!» — заметила Мия.

«Угу», — согласился я, восхищаясь резвостью брата.

Уловив наши мысли и удивлённые взгляды, парочка тут же проснулась. Трено рывком встал. Как оказалось, они оба были обнажены по пояс! Не удивлюсь, если они зашли ещё дальше, и только потом, насладившись друг другом, решили надеть хотя бы штаны…

— И чем это вы тут занимались? — хитро прищурившись, спросил я.

Покрасневший Трено промолчал. Впервые вижу его таким… пристыженным. Мия прыснула в кулак.

— Вам можно, а нам нет? — вставила слово Эян, встав с земли и прикрывая грудь одеялом. Её бровь с вызовом приподнялась изогнутой дугой, хотя в её настроении чувствовалось ехидное озорство. Подходящая пара для Трено — они точно друг друга стоят.

— Райсэн… ну, понимаешь… — Трено замялся. — Вы с Мией захлестнули нас своими чувствами. Что нам оставалось делать? Всё произошло само собой.

Вот те раз! Я точно закрывался ото всех, кроме Мияры — во время слияния невозможно скрыть чувства от любимого человека. Я вопросительно уставился на неё.

— Рай… прости, я не смогла, — потупив взгляд да ковырнув носком сапога землю, произнесла она. И сократила моё имя! Оставила от меня лишь Тьму. Ага. Именно тьму ведь поглощала!

«Рай, ты болван!» — вспылила Мия и быстро зашагала прочь, оставив меня растерянно смотреть ей в спину. Похоже, у меня дар выводить её из себя. «И не только её», — подумал я, вспомнив Зирани.

Ну да, болван. Она не первая, кто сие говорит и, скорее всего, не последняя, кто об этом ещё скажет.

«Предводитель, тебе стоит уделять ей больше внимания», — сказала Эян.

А всю эту ночь я что делал? Дурака валял? Нет, лучше так не думать. Мия вообще обозлится…

«Так ты теперь жена Трено?» — спросил я, дабы отдалиться от нежелательных размышлений, кои любимая может и услышать. Тогда жди неприятностей!

Эян ухмыльнулась.

«Ещё нет. Пусть не радуется. Я всего лишь поддалась вашей волне страсти. Так что стану женой лишь достойного».

«То есть Трено не достоин?» — я взглянул на поникшего и сгорбившегося собрата-хранителя.

«Время покажет…» — Эян пожала плечами и отправилась вслед за Мией.

— Ну и что же ты скис? — спросил я, присев рядом с Трено на покрытое мхом бревно.

Брат посмотрел на меня весёлыми глазами.

— Эян та ещё стерва! — усмехнулся брат.

У меня брови поднялись в удивлении. Стерва? С чего бы? Вроде обычная милая девушка из глуши…

— Посвящение нас меняет, — вздохнув, добавил Трено. — Нет, не так. Оно открывает нашу истинную суть. У кого-то из нас внешность меняется, кто-то меняется внутренне, а с кем-то происходит и то, и другое. Эян из последних.

Прекрасно. Теперь у нас в отряде ещё и стерва есть…

— Тебе плохо от того, что она такая?

Трено замолк на миг и вдруг рассмеялся.

— Да нет, Рай… — и он туда же! Гад он и есть. — Наоборот. Её характер мне нравится ещё больше. Знаешь, есть вот склочные бабы — их называют стервами. Но Эян другая… хладнокровная стерва. Кричать и буянить не будет, просто скажет крепкое словцо, и вся спесь с тебя слетает…

— Это не про тебя… чтобы с тебя слетела спесь? — я улыбнулся. — Гад и стерва — вы нашли друг друга.

Трено в ответ по-дружески врезал мне кулаком в плечо.

Мы замолчали, наслаждаясь окружающим спокойствием. Здесь, в глуши даже время текло медленнее. Хелат и Садат (примечание: местное двойное солнце) постепенно сближались. Через пол энира (примечанние: энир равен пятидесяти пяти дням) голубое солнце скроется за золотым — так всегда происходило каждой весной, а осенью золотое светило спрячется за голубым. В эти дни люди празднуют день слияния «Судьбы и Пути» (примечание: Хелат — означает «Судьба», Садат — «Путь»), и верят, что в такие мгновения пути и судьбы людей могут измениться: у кого-то в лучшую сторону, у кого-то — наоборот. Только, всё это глупые предрассудки, ибо мы сами творим свою жизнь. Спасибо Талгасу за науку. Но стоит признать — праздник слияния двух светил красив. В такой день люди часто создают семьи, готовят сладости и делятся ими с соседями, а вечером устраивают богатые пиры… если б только не надвигающаяся война с дарканами и неизбежная битва с Калданом, то можно было бы и отдохнуть.

— Что дальше? — наконец спросил Трено. — Возвращаемся в Марит?

Я достал кристалл сэндира — подарок Тинариен.

— Хорошо бы, — ответил я, разглядывая переливы отражённого света на гранях камня. — Хочется домой.

Трено понимающе улыбнулся и добавил:

— Но пока рано…

— Да, брат. Надо бы посетить Геллор и Танэру, чтобы найти последних ваирагов, только чутьё подсказывает, что никого мы там не найдём и попросту потеряем драгоценное время.

— Как это? Тогда где, по-твоему, искать оставшихся двух?

Я пожал плечами.

— Думаю, они сами нас найдут.

Трено посмотрел на камень, который я покручивал между пальцев.

— Хочешь им воспользоваться? Пора?

Я уверено кивнул.

— С основными делами покончено. Надо узнать, куда переправит нас кристалл.

— В Эвеонер? — предположил Трено.

— Вряд ли, — я покачал головой. — Тинариен говорила, что туда мы попадём с помощью Мияры. Смогла же она переместить нас в Марит.

— Хорошо. Тогда пойду, подготовлю коней. Не оставлять же их здесь.

— Да. После завтрака отправляемся.

Комментарии (15)
Ворона # 8 марта 2017 в 17:00 +3
будем! спасибо! laugh
Талех Аббасов # 8 марта 2017 в 17:27 +2
пожалуйста :)
Леся Шишкова # 8 марта 2017 в 17:16 +3
Сияем, радуемся, будем! Наливай! crazy А там вот после ката... Это хитрованский авторский бонус в международный женский день? ;)))
Талех Аббасов # 8 марта 2017 в 17:28 +3
Всё верно, Леся. Бонус из сентиментов и лёгкой эротики :)
Ворона # 8 марта 2017 в 17:54 +2
Бонус из сентиментов и лёгкой эротики :)
лё-огонькой такой... ох, хитрец!
замечательный бонус!
Талех Аббасов # 8 марта 2017 в 18:20 +1
замечательный бонус!

всё для Вас, прекрасные дамы :)
Леся Шишкова # 8 марта 2017 в 18:25 +3
Размахавая исполосованной тельняшкой: Даешь тяжелый бонус! А то чей-то легонькая еротика... Тяжелой охота! angel
Талех Аббасов # 8 марта 2017 в 18:37 +3
тяжёлая есть, но её надо редактировать, чтобы довести до читабельного состояния. На это, к сожалению, пока нет времени. В приоритете другие тексты :)
Ольга Маргаритовна # 8 марта 2017 в 19:21 +3
Отличный бонус и спасибо за поздравления)
Талех Аббасов # 8 марта 2017 в 22:00 +2
пожалуйста
и Вам спасибо :)
Анна Гале # 8 марта 2017 в 22:01 +2
Спасибо! И за поздравлялку и за бонус love
Талех Аббасов # 8 марта 2017 в 22:36 +1
пожалуйста :)
Рад радовать радость в радостный день радости :)
Inna Gri # 8 марта 2017 в 22:56 +2
Красиво получилось ))
Талех Аббасов # 8 марта 2017 в 23:09 +1
спасибо :)
Александр Амдусциас # 9 марта 2017 в 11:53 +2
опоздал немного) ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ! :)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев