fantascop


+277 RSS-лента RSS-лента

Индрик-зверь

Автор блога: Станислав Янчишин
День Рождения в год Столетия.

Не моего столетия, нет...

Кажется, впервые я задумался о том, как это будет, в 1982 году, в десятилетнем возрасте. Тогда фантазия работала однозначно: В 2017 будет всемирный коммунизм, города на Луне, станции на Марсе и... много всякого прекрасного!

В 1985 году вышел фильм "Гостья из будущего". Он очаровал, покорил образами будущего. Он подарил Тайну! Но он же и предупреждал. Предупреждал песней "Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко!", стало быть оно могло быть жестоким... А ещё, космические пираты пытали советского пионера, моего ровесника. Это не укладывалось в голове! Я же не знал, что начнётся на просторах Родины через каких-то пять лет...

Каким я представлял этот день в 1990 году? Точно не помню. Кажется я надеялся на то. что угроза ядерной войны исчезнет, мир станет добрее... Ну, а полёты на Марс не подлежали обсуждению!

Вот он и наступил, мой сорок пятый День Рождения, в год столетия Революции...

 Поздравляю себя!!!

Второй День Рождения.

В этот день, одинадцать лет назад, я родился во второй раз. Можно взять эти слова в кавычки, а можно и не брать. Ведь, если должен был погибнуть, но остался жив, это почти то же самое. 

  Смерть летела прямо в меня, она промахнулась метров на пять... А я даже и испугаться не успел. Грохнулась, задела краешком, зарапнула. 

 А я - живой!

Кто хорошо разбирается во флоте?

Да, друзья, кто у нас хорошо разбирается в военном флоте? А ещё лучше, если в Российском Императорском флоте?!

То, чего я ждал или - "Зима пришла"!

 Я кое-чего ждал от нового сезона фильмов. Ждал третий фильм из серии "Таймлесс", дождался, но был слегка разочарован. Ждал второй фильм "Бахубали", за что был нещадно растерзан добрыми критиками. Ждал седьмой сезон "Игры престолов"...

Про золотую рыбку

Дорогие друзья! Приснился мне забавный сон нынче. Представьте ситуацию. Попалась вам Золотая рыбка. Но, вместо того, чтобы исполнять ваши желания, она ставит вас перед выбором. Дескать, стара она уже, которое столетие чудит, пора на покой. Так что, становись ка ты теперь ею - золотой рыбкой! И будет у тебя теперь Могучее Могущество!! 

 Вот только в себя самого обратно - уже никак!!!

Вы бы на это согласились???

Нетанка, нехокку, нерубаи...

Знаете, почему я не пишу стихов? Потому, что лучший из них был написан в далёком детстве:

"Летит, летит ракета,

По космосу летает,

Летит, летит ракета,

Летит и улетает..."

  Коротко? Вот и славно! Зато - о Космосе!!!

Начинающий консультант

Начинающий... Хе-хе!

Бахубали

Только что посмотрел фильм "Бахубали 2". Сильное впечатление! Индийцы научились снимать настоящее эпическое кино. Танцев мало, а песни не портят общее ощущение, не рвут ткань фильма. Мощные батальные сцены, хорошие спец-эффекты, серьёзная философия. Отдельные моменты даже относят к истории христианства. Одним словом, Болливуд порадовал!

Гавкнул Ютьюб

Не как собачка гавкнул, а показывать перестал. Пичалька, абыдна...

Пойду спать! Утро вечера.........

Ботанический вопрос

Дорогие друзья, кто из вас разбирается в сельском хозяйстве? Меня интересует: какие культурные растения не нуждаются в опылении насекомыми. Буду признателен за оказанную помощь!