fantascop


+35 RSS-лента RSS-лента

Интересные мысли обо всем и ни о чем

Автор блога: Дмитрий Бранд
Три закона Азика Азимова о роботах
  • Никогда робот не сможет нанести вред человечеству. Но есть и альтернативная вариация: робот не способен принести плохое человеку, при этом бездействуя.
  • Робот, просто не может не исполнять те приказы, которые отдает человек. Но и здесь, есть свои исключения: если приказы будут противоречить Первому закону, то они невыполнимы.
  • Также робот не может не заботиться о собственной безопасности в том объеме, в котором это не противодействует законом первой и второй категории.
Музыка для вдохновения

Небольшая подборка музыкальных коллективов:

Two Steps From Hell https://youtu.be/0W_G2ZvNzoQ

Audiomachine https://youtu.be/Mvlm7lKunjI

Epic North https://youtu.be/hy3PuDYROE4?list=PL_RwEJ1xDiyghnT27C0KS_FlAqcsKFTf8

Epic Score https://youtu.be/H4_4EwzzvsM

Hans Zimmer https://youtu.be/PSeJckOUZrs

Thomas Bergersen https://youtu.be/bpxtuUQ28UM

 

Закон "Старджона"

Nothing is always absolutely so

 

НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ. Как бы ПЛОХО ни написали вы свою повесть, у нее обязательно найдутся читатели — многие тысячи читателей, которые сочтут эту повесть без малого шедевром.

В то же время НАДО БЫТЬ СКЕПТИКОМ. Как бы ХОРОШО вы ни написали свою повесть, обязательно найдутся читатели, многие тысячи читателей, которые будут искренне полагать, что у вас получилось сущее барахло.

И, наконец, НАДО БЫТЬ ПРОСТО РЕАЛИСТОМ. Как бы ХОРОШО, как бы ПЛОХО ни написали вы вашу повесть, всегда обнаружатся миллионы людей, которые останутся к ней совершенно равнодушны, им будет попросту безразлично — написали вы ее или даже не начинали вовсе.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2