fantascop



СИГНАЛ

Автор
Опубликовано: 3416 дней назад (20 ноября 2014)
Рубрика: К просмотру
Редактировалось: 4 раза — последний 26 мая 2015
+3
Голосов: 3

Народ, посмотрела довольно занятную вещь - фильм "Сигнал". До конца не могла понять, в чем фишка, а в конце от этой самой фишки аж офигела))) Может кто-то ещё смотрел? Хочу послушать мнения. А то мой собственный вывод о смысле фильма малочь меня напугал /upload/blogs/74a4ec9330c19649c0e1446411214abd.jpg

Комментарии (7)
Александр Кеслер # 21 ноября 2014 в 00:52 +3
Посмотрел и я этот фильм, по вашей, так сказать, рекомендации или совету, Валерия. А что вас напугало, если не секрет?
Все там как бы нормально, с учетом того, что наша братия - пишущая фантастику, слегка того... smile ШуТЮ-шутю, а то еще кто обидится.
Ну, прилетели бртки по разуму на Землю. То ли гуманисты (со своими понятиями), а то ли в прятки любили поиграть. Но в тупую людей для своих экспериментов похищать не стали, а с неким инопланетным форсом это проделали - заинтриговали и тогда уже по отработанному сценарию...
Финал, правда, слегка такой завернутый получился. Герой-то пробил головой хлипкий инопланетный купол и на своих новых ногах - подаренных братьями по разуму вроде как и вырвался из цепких объятий инопланетян... А только фиг там.
Вот тоКо куда он угодил, я так и не уразумел. То ли в соседний отсек их инопланетного корабля под инвентарным номером 1.3.5.41, как на его руке вытатуировали, то ли в зону под тем же номером, как предполагал второй парень... Тогда нафиг инопланетяне за ними гонялись с таким упорством треть фильма? Куда бы те бедолаги делись с подводной лодки?
Но судя по финальной картинке - на планету Земля тот грибок совсем не похож? Разве что люди сами планету так обгрызли пока инопланетяне героям руки и ноги пришивали...
А как вы поняли, Валерия? Куда он все же угодил?
Валерия Гуляева # 21 ноября 2014 в 01:29 +3
Зона 2.3.5.41 - как предположил второй, попали они в зону 51.
Судя по тому, что они убили старушку и мужика, я предположила, что те сигнал не приняли. Дамон в конце сказал, что они создали симбиоз воли человека и внеземных технологий, значит самим им зачем-то человеческая братия с модификациями понадобилась. Это раз. А второе - это вертолёт, который девочку-то через мост таки унёс. Туда, где стена, которую парень пробил. Отсюда у меня родилось некое забавное предположение, что все, что вокруг этой зоны - иллюзорно. И в этом всем и живут люди - в иллюзии, созданной какими-то инопланетными андроидами.
Какого чёрта инопланетянам понадобилась песочница размером с планету и на кой им модифицированные люди???
А гонялись они за ним пол фильма, как мне думается, чтобы он принял это как должное, а не как враждебность этих самых инопланетян. И опять - на кой же им, всё таки, молодняк человеков с модами??
Александр Кеслер # 21 ноября 2014 в 12:15 +3
Продолжим обсуждение?
Значит в зону 51 угодил герой. Только, мне кажется, они в нее попали, еще когда оказались в лаборатории, а в финале - это все же какой-то карцер, что ли?
Старушка и мужик, убиенные - вероятно результат не очень удачных экспериментов. Но они-то знали (или догадывались), что там по чем. Бабулька все твердила, что ОНИ за всеми наблюдают, а мужик сказал, что один фиг далеко не уедете.
Касательно иллюзии, в которой живут люди, то мне кажется, что все же это некий отсыл зрителя к Кинговскому куполу. Только тут завернутее - за стеной купола расположен не реал. А стало быть - это некая модель кусочка земли, чтобы исследуемым проще было адоптироваться. Мне так подумалось.
А касательно того, зачем инопланетяне модификатов делали, то кто ж их поймет?
Вон похищенные НЛО утверждают, что инопланетяне в них какие-то чипы вживляют и прочие непотребства творят... smile
Валерия Гуляева # 22 ноября 2014 в 00:53 +1
Ок, даже если это модель кусочка Земли для адаптации - это , как по мне, адская инсталляция. Мало того, что украли, модифицировали, так ещё и уперли в космос к черту на рога!!! Хотя я и сама б не прочь с чем таким столкнуться. А на счёт того, как они туда попали, так это явно после того, как к развалинам приехали. Только не поняла я того, кого они ему на видео показывали(череп там в ветках) - не было среди них такой штуки. Это типа истинное лицо этих инопланетян? Или ещё какая дрянь непонятная. Вот тут, как по мне, пробел какой-то.
Валерия Гуляева # 22 ноября 2014 в 00:55 +1
Нееет! Все это место, включа я подземную лабораторию, и есть зона. Она огорожена рвом, а вокруг рва, выходит, стена-экран,
Eva1205(Татьяна Осипова) # 21 ноября 2014 в 16:05 +2
Посмотрела трейлер, так захватывает, решила скачать посмотреть, но отзывы очень противоречивые, кто нахваливает,а кто плюется огнем)))Но все равно интересно было бы посмотреть. Валерия, спасибо за то, что подкинула новый интересный фильмец, а то уже не знаю что смотреть.
Валерия Гуляева # 22 ноября 2014 в 00:56 +1
Ты сначала посмотри, а потом благодарить будешь))) А то вдруг тебе совсем не понравится. Я вот (честно-честно) в конце так за мальчика волновалась!!! XD
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев