1W


+13 RSS-лента RSS-лента

Отголоски прошлого.

Автор блога: Ana_Gavras
вдохновилась.
Довелось мне как-то причитать очень интересный миниатюрный рассказ Сергея Фирсова. Про глаза. Эти самые глаза - мое слабое место. И естесно рассказ мне запомнился, засел в глубины подсознательного и изредка от туда выбирался, напоминая о себе. Недавно пришла идея, нарисовать этот рисунок, отчасти, я снова вдохновилась той миниатюрой. Вот кстати [url=http://rslovar.com/content/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0 ]ссыль[/url] на нее. Назвала сей 'шедевр' просто и скучно: Мистер Глаз. [img]http://i036.radikal.ru/1409/01/d05739e5a29e.jpg[/img]
Стихострадание.
Судный день. Что же ты ищешь среди гнилых цветов, Не дарят они радости и света. Пылая жаром, приближается комета, Избавит нас от тяжести оков.
Мысли обволакивает холод.
Еще никогда я не видел столь чудесного вида. Прозрачное небо, наполненное чудесными фиолетовыми узорами, было усыпано белыми горошинами - созвездиями, огненными планетами. Красным горела кубическая луна. Вокруг нее плясали синие огоньки - маленькие спутники. Но мое внимание привлекал океан, такой бескрайний, такой устрашающий. Его черные воды манили и отталкивали одновременно. Синий песок, словно залитый кровью аристократов, кричал о своей мягкости и воздушности. Мы стояли молча, державшись за руки. Твои глаза ничего не выражали, а я так хотел понять, о чем же ты думала в эти минуты. Я бы смотрел на тебя целую вечность, но что-то подсказывало, это наша последняя встреча. И ты ушла. А я так и остался стоять, словно каменная статуя, высеченная из мрамора. Отныне я всего лишь кусок бездушного камня, привлекающий внимание заезжих зевак.