fantascop



окрысилось небо

Автор
Опубликовано: 2555 дней назад (28 апреля 2017)
Рубрика: Сумбур
Редактировалось: 1 раз — 21 сентября 2017
+6
Голосов: 6

Окрысилось небо

Тычинками звезд

Личинками гнёзд

Картинками мест

Четвёртый подъезд

Уже не отпустит

Летящего с крыши кота

Исполнена грусти

Смешная твоя гравита...

Комментарии (7)
Александр Амдусциас # 28 апреля 2017 в 16:52 +3
капец котику? :)
Славик Слесарев # 28 апреля 2017 в 17:26 +2
Вроде как бы и капец... А кто слушал - молодец!
Чертова Елена # 28 апреля 2017 в 17:34 +2
Ох... shock Плюс crazy
Леся Шишкова # 28 апреля 2017 в 18:11 +2
Славик, котика жалко... Даже если представить, что это лишайный, грязный кот вонючка, пахнущий мышами, подтопленным подвалом и слегка бомжеватым чердаком... Зачем его гравитой-то по кумполу? А хотя, кот же... Тогда по лапам ;))) У него же хвост, если не откусили, пропеллером вжик и перевернет кульбитом в полете, да на подушки безопасности лаптевые приземлит... :))) Помню историю, еще школьницей была - ех! где мои 17 лет... :))) Лето, кот в окне 10-го этажа, сидит снаружи... Сидит, следит за всеми, вид, как обычно, - знаю все и вся, а вы мелкашки и букашки. :))) Угу! Подхожу к подружкиному подъезду... Крыльцо, над ним козырек, а сбоку стеночки в половину человеческого роста, выступают из-под козырька... Секунда и все сливается в одну точку - выскакивает подружка, громкий мявк, удар и кот на асфальте... Лапы в стороны, мордочка и хвост по одной линии, ухи обвисли и расплывается лужа крови... Мы в шоке, кот тоже, никого... Вычислили квартиру, звоним по домофону: так и так... Выскакивает мужик с кинжалом в кожаных ножнах с вышивкой - красиво и страшно... Кот лежит, глазками осоловелыми мырг-мырг... Мы ему: да кот живой еще, не надо его... Мужик: девочки, позвоните, скажите жене, чтобы одеяло вынесла... Звоним. Тетка с одеялом выскакивает, забирают кота, везут в кошачью клинику... Мы с подружкой не кошатницы, но юные нервы звенят, аки гитарные струны... Через месяц... Иду, окно десятого этажа открыто, кот сидит в окне и опять снаружи... Не-не-не, мысленно говорю я себе, - пойду я подальше от этого, не четвертого, но подъезда. Пусть уже хозяева разбираются со своей глупостной животинкой и гравитой, что властвует на нашей планете! ;)))
А еще почему-то гравита напомнила пару словесов из забавного советсткого фильма: каце и гравицапа! crazy Ку! :)))
Ворона # 29 апреля 2017 в 19:11 +2
ку, дзядзя Вова!
У подруги жила кошка-летяга, охотилась на балконе целыми днями на стрижей. Естествено, в азарте неоднократно с перил ограждения взмывая вслед за подло упорхающей добычей, и та гравита её постоянно подводила. Этаж седьмой, кошака лёгкая, с рыбьими костками, и сильномохнатой породы, шерсть до полу. Последствия мягких посадок бывали не столь разрушительными, но с неделю Тишка писяла с кровью, пару раз протыкала себе клыками нижнюю губу. Хозяйка умоляла: "Тишенька, ну накой тебе сдались эти с пёрьями? иди я тебя вкусной птичкой покормлю, из пакетика..." какое там!
Пришлось хозяйке взять кредит - застеклить балкон. Тихоня озадачилась, но следом же принялась ожесточённо колошматиться о стёкла, вопя как резаная. Сокрушённая подруга вынуждена была на второй кредит поставить сплит и законопатить наглухо балкон. Тиша орала страшно, отказывалась есть, потом легла в позу отчаяния и принялась умирать с тоски. Пришлось отвезти её за город к родителям, где счастливая Тишняка в первый же день гордо изловила и демонстративно сожрала двух дятлов, после чего отправилась сражаться с соседским петухом. v
Славик, а в стиху крыша сколькиэтажная?
Егорова Евгения # 29 апреля 2017 в 17:13 +2
Грустно, но что-то в этом есть...
scratch
Beatris # 21 сентября 2017 в 13:33 +1
Не пущу кота на крышу...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев