1W


+537 RSS-лента RSS-лента

Старый гараж

Автор блога: РусланТридцатьЧетыре
Творчество сети © (11)
Креативы, байки и всё что запало мне в душу ))
Настоящие кадры с Сергеем Есениным

Сергей Есенин на кадрах кинохроники, 1918, 1921годы. Живой голос поэта.

Самый загадочный советский детский фильм

В СССР снималось много детских фильмов. В большинстве своём, это были либо экранизации известных сказок и литературных произведений, либо идеологически правильные фильмы про современных детей. Но был среди всех этих фильмов один, который выделился из общей массы. За что, видимо, и пострадал

Что будет, если посмотреть фильмы задом наперед?
Если посмотреть "Матрицу" задом наперед, можно увидеть, как Киану Ривз слезает с тяжелых наркотиков и находит стабильную работу в офисе. 
 
На словах он Лев Толстой, а на деле... Лев Толстой.

Продолжаем дербанить на цитаты гениев русской словесности. Набрёл на просторах на цитаты из дневников Льва Николаевича и решил сделать пост из наиболее мне понравившихся. Надеюсь, для многих этот писатель мыслитель и философ откроется с неожиданной стороны.


Предупреждение: много букв! Это же Толстой!

 

Я щитаю это гениально)))
Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого. Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.
Заметки из русских газет начала ХХ века

...Городской врач Тихомиров на днях нарочно ездил в село Всехсвятское исследовать феноменального шестилетнего мальчика-великана. Рост ребенка - 2 аршина и 3 вершка. Весит он 4 пуда. Голова, руки, вся мускулатура развиты вполне правильно, что редко случается у таких детей - именуемых "игрой природы". Психически Горбунов, так зовут мальчика - также нормальный ребенок. Об этом феномене будет прочитан подробный доклад в московском обществе детских врачей.

Wikipedia теперь представлена в виде галактики, Трехмерная модель справочника.

Французский студент Оуэн Корнек с факультета компьютерных наук создал версию Wikipedia в виде интерактивной 3D-галактики. Звезды в ней ни что иное как статьи-публикации.
http://wiki.polyfra.me/

Держись, Братан!, Русские против пришельцев

Хорошая фантастика от Сергея Волкова. Честно скопипастил в сети)))

(Из дневника Николаса Кляйнмихеля, капрала Иностранного легиона)

Файл «3 июля 2012 года. docx»
Аргентина, Перито-Морено
Не люблю русских. Когда всем страшно – им весело, а это раздражает…
Сегодня в полдень наш взвод высадили на каменистом плато у подножия Анд, близ местечка Перито-Морено, в одной из точек вероятного десанта противника. Мы разбили лагерь и занялись подготовкой позиций перед грядущим боем.
Так вот о русских… Я швейцарец из кантона Вадуц, и в моей семье все мужчины всегда были солдатами. В Иностранном легионе я служу уже второй контракт. Еще четыреста лет назад мой предок состоял в личной гвардии римского папы. Иногда мне кажется, что о том, что такое война и каково это – страх перед боем, я знаю на генетическом уровне.
Я никудышный писатель, я – солдат, но капли росы на вороненом стволе штурм-райфла Mrak и темные силуэты деревьев на фоне светлеющего неба…

Иешуа

Попалось на глаза произведение, по моему оч. хорошо написано.

Внимание конкурс!

Дорогие друзья!
Думаю, многие из вас знакомы с творчеством замечательного ЯПовского художникаZagarik1976s , особенно с его работами о Белой.
На всякий случай Интервью с Сергеем Загаровским

Сережа хотел бы издать книгу с рассказами о своей маленькой героине, иллюстрированную его потрясающими рисунками. 
Я взялся помочь в организации конкурса по данной теме)