1W



Нечто Живое Чужое

Автор
Опубликовано: 2550 дней назад (26 марта 2017)
Редактировалось: 7 раз — последний 30 марта 2017
Настроение: Вспоминается картина с молодым Ильичом "Мы пойдём другим путём"
Играет: А нам всё равно...
+3
Голосов: 3

Сегодня посмотрел "Живое" и в очередной раз плюнул в сторону Голливуда. А потом опять задался вопросом " Почему на западе боятся инопланетян и дьявола, а у нас не бояться ни тех, ни  другого? И даже ждут их с нетерпением. Возможно это и есть предчувствие космоса. И если для одних это опасно, то для других оно в радость. Ну и немного конспиралогии - возможно и ихним правителям и нашим всё уже известно, а в мире давно уже идёт пропанганда с обеих сторон. 

Комментарии (5)
Казиник Сергей # 28 марта 2017 в 21:48 +3
Вопрос глубже чем может показаться на первый взгляд.
У буржуинов, на мой взгляд, фентезийное мировоззрение. То есть взгляд в будущее через представления прошлого. Со всеми вытекающими. Даже к НФ они подходят как к фентези.
У нас же, традиционно (пока еще прём на инерции) НФ- мировоззрение, щедро сдобренное исконными традициями. Отсюда и все остальное.
Андрей Галов # 29 марта 2017 в 02:05 +2
То бишь они ищут спасение в опыте прошлого, а мы надеемся найти спасение в будущем. scratch Получается они консерваторы, а мы новаторы shock Значит первый контакт будут устанавливать с нами, - чисто прагматически мы быстрей и правильней их воспримем. smoke
Андрей Галов # 29 марта 2017 в 02:10 +2
Кстати, есть инфа от ясновидящих, что в этом году с русскими космонавтами на МКС. crazy Вот и проверим нострадамусов glasses
Казиник Сергей # 29 марта 2017 в 04:14 +4
То бишь они ищут спасение в опыте прошлого, а мы надеемся найти спасение в будущем.
Почему? Нет. Речь о мировоззренческих алгоритмах, а не поиске спасения. Вон, к примеру, иерархи церквей на авто спокойно катаются и на волов пересаживаться не собираются. Но при этом их зомбо-алгоритмы не изменились и направлены ровно туда же, куда и 1000 лет назад.
Получается они консерваторы, а мы новаторы
Тоже нет. Тут уже от целеполагания больше зависит.
Значит первый контакт будут устанавливать с нами, - чисто прагматически мы быстрей и правильней их воспримем
А это неважно. На сейчас, по крайней мере. Страной правят люди, встроенные в западную систему. Американо-европейскую. Ну или британо-американскую, если угодно. И при них страна выполняет роль сырьевого придатка буржуйской экономики. Такой современной колонии, без прямого колониального управления. Если есть сомнения - читаем конституцию, закон о ЦБ и так далее, там все черным по белому написано.
Так вот, если мы спокойно на бусики и зеркальца меняем ресурсы, то так же спокойно отдадим и все плюшки возможного контакта, сами оставшись ни с чем.
Андрей Галов # 29 марта 2017 в 10:58 +1
Сомневаюсь, что будут плюшки от контакта. Вождь каннибалов Миклуху-Маклая не перехитрит. Ну, а мы следуя китайской мудрости в прошлой роли тигра настолько отощали, а потом нас и ободрали к тому ж, что самое время быть обезьяной.)))))))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев