fantascop


+310 RSS-лента RSS-лента

Ассорти

Автор блога: Шуршалка
Внутренний голос

Темень, сырость и скоро полночь, Собираюсь пойти гулять. Только внутренний голос, сволочь, Мне противно зудит опять:  

Мура и Мураками
Гламурная Мура С большими руками Читала понуро Роман Мураками.
Как молоды мы были (С)
Недавно наткнулась на книгу 2005 года, часть материалов в которой и я переводила. Долго недоверчиво приглядывалась: неужели я?! Сейчас бы ни за что не смогла бы, забывается язык, которым редко пользуешься. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3223238/
Осеннее дождливое, или Старость Буратино
Когда по городу осенний, Тоскуя, ветер треплет тени, И листья вертятся, дрожа, Глядят угрюмо сторожа, И фонари мигают зябко. Выходит в трещинках времен Из сгорбленного дома он, Один, забыв смешную шапку.
Большое отравление (историческое)
Надкусанный пирог пылится под столом, И плавятся в тиши отравленные свечи… В подарок враг врагу принес перчатки в дом, Но с ядом был пирог готов уже на встречу… Убийцей был лакей, зажег он свечи те, И, золото забрав, дать стрекача собрался.
Муза фантастики
Слышу я скрип половиц, поднимаю глаза от экрана. Муза стоит предо мной, изукрашен меандром гиматий. Смотрит она на меня, говорит неожиданно-злобно: К Клиффорду с этим по-моему я заходила... Или у Шекли с идеей такой побывала? С Айзеком ли о подобной я спорила теме? Вроде, о схожем о чём-то писали мы с Рэем? Старая стала, и память моя износилась. Столько сюжетов и лиц за века предо мною промчалось! И вдохновить я могу по десятому разу повторно. Вот, забирай, что даю, и тащи поскорее на конкурс! Только тебе, а не мне, попадёт за знакомые песни!
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8