1W



Камень Жизни. Сериал. Часть четвертая. Серии с 21 по

Автор
Опубликовано: 2834 дня назад (24 июля 2016)
Рубрика: Всяко разно
Редактировалось: 4 раза — последний 14 августа 2016
+8
Голосов: 8

Первые серии этого увлекательного сериала

Вы можете прочитать здесь:

http://фантастика.рф/blogs/chernyi-yumor/kamen-zhizni-serial-vvedenie-i-vse-serii.html

 здесь:

http://фантастика.рф/blogs/chernyi-yumor/kamen-zhizni-serial-chast-vtoraja.html

и здесь:

http://фантастика.рф/blogs/chernyi-yumor/kamen-zhizni-serial-chast-tretja.html

 

Так же, пройдя  по первой указанной ссылке, вы сможете прочитать введение и

многое узнать о мире, в котором происходят эти приключения.

Продолжение сериала.  Серии с № 21

[cut=читать дальше]

 

Список персонажей:

  1. Арил ­– Старый маг, контролирующий энергетический купол над Камнем Жизни. Худой, высохший, с длинной седой бородой. Родом из Коболды.
  2. Зураб – Командир стражи, добровольный помощник Арила. Глаза раскосые.
  3. Маг – чужеземец. Носит плащ с капюшоном. Пришел кому-то мстить. Ушел с Камня Жизни во тьму ( дальнейшая судьба неизвестна )
  4.  Уфар. Родился в Каболде ( земляк Арила)   старик, очень давно живет на свете, хочет умереть. Едет к Чистому камню,( типа мекки ). Пострадал от магии и потому ненавидит ее.
  5. Эстер – красивая девушка, супруга жестокого царя. По ее вине казнили много невинных, страдает. Скрыта от глаз присутствующих серым облаком.
  6. Аня и Маргарита – девушки-воительницы, единственные, кто отваживается выходить ночью за пределы купола. Хорошие знакомые мага Арила.
  7. Федор Сухов – попаданец из другого мира, красноармеец. Персонаж фильма «Белое солнце пустыни».
  8. Сусулим из Шаболды – сумасшедший торговец. Убит чужеземным магом.
  9. Монстродел – чудовище высокого роста. Густая курчавая седая шерсть, на голове и груди, узкий лобик с единственным рогом посредине, злые кошачьи глаза, крючковатый нос, огромный рот с тонкими губами. На голове – фетровая шляпа. Одет в жилет со стальными бляшками и кожаные штаны.  Левая рука – протез с арбалетом. Вместо ног копыта.

        10. Леди Твер-жи-гааз. Супруга Монстродела. Монстр. Туловище   красное, жидкие суставы – синие, волосы – зелёные, в виде газового облака. Сопровождает супруга в путешествиях между мирами, помогают людям и сражаются со злодеями. 

         11.   Лоа – вторая из трех солнц. Явилась в виде золотоволосой красавицы. Супруга Лега – молодого месяца. Подарила людям на Камне энергию и растворилась в небе. Возможно, вернется еще.

         12. Зухим из города Медыч – маг-недоучка. Просит отколоть кусочек Камня Жизни, чтобы снять приворот со своей невесты.

          13. Барбарин – дварф ( гном ). Постоянно пьёт пиво и рыгает. Рудокоп. Побывал в Подземном мире, где сражался с подземным змеем. Вооружен секирой.

          14. Аметиста – волшебная  фиолетовая ящерица из рода каменок. Прозвана  Сисянка за любовь к женскому молоку.   Умеет рассказывать дивные истории. 

         15. Незнакомец - Высокий пожилой человек с короткой кудрявой бородкой. Одет в просторные одеяния жителей пустыни. Курит трубку с длинным черенком. Спокоен и флегматичен, на любые события реагирует вяло.

          

       16. Вульфер – чужеземный наемник, светловолосый, с лукавыми глазами и большим багровым носом. Бывший охранник убитого Сусулима. Имеет меч, изготовленный гномьими мастерами, который никогда не тупится.

        17. Голем - Каменный истукан, убивший своего хозяина. Направляется  в великий город магов Асгрил. Туда его ведет сознание бывшего хозяина.

        18. Гор - маг и охотник на ночных тварей. Высокий,  мускулистый, светловолосый. На горле шрам, голос хриплый - следствие ранения.

         19. Айаай – Демиург двоечник. Молодой человек, одежда странная, прибыл из другого мира, фотографирует собравшихся на камне.

 

 

История двадцать первая. Айаай ( Андрей Болкунов )

 

 

Вдруг за магическим куполом началось движение, тени засуетились и зарычали. В отдалении засверкали молнии и вспышки огня. Что-то загрохотало. Через секунду, уже ближе кто-то высоким голосом заматерился, и сразу вслед за этим послышались недовольные вопли умирающих демонов.

Люди повскакали со своих мест, силясь рассмотреть, что происходило в ночи. Кто-то схватился за оружие, и только маг да, пожалуй, Незнакомец оставались спокойны.

Вскоре на площадку перед Камнем Жизни, прорвав магический купол, влетел человек и кубарем покатился по земле, тяжело приложившись спиной о подножие каменных ступеней. Демоны за куполом облегченно вздохнули. Человек вскочил, пошатнувшись, тряхнул гривой огненно красных волос, и ошалело оглядел напряжённо замерших людей.

В руке его истаивал огненный клинок.

- Вы совсем обалдели?! - недовольно заорал он. - Кто ж на ночь глядя Демонов-то из клеток выпускает? Они же злые. И кусаются больно!

На поверку пришелец оказался парнем лет двадцати, но выглядел он более чем странно! Одет он был в просторные зелёные шаровары, едва достигающие колен и украшенные искусной вышивкой, изображавшей фрукты, которые торговцы с далёкого юга называли «ананасами». Рубаха его, такая же просторная и короткая, не имела рукавов и, казалось, была сшита из сотен маленьких лоскутков пёстрой материи ярких оранжево-красных цветов. От этого потрясающего сочетания рябило в глазах. На ногах у него красовалась странная обувь из нескольких перекрещенных кожаных ремешков.

Весь вид его говорил о полной неприспособленности к жизни в пустыне.

- Демоны должны сидеть в клетке, - продолжал нравоучения парень. - Потому как они существа есть злобные и невоспитанные.

Люди, поняв, что пришелец не представляет угрозы и не является демоном, стали рассаживаться по местам.

- Демоны сами выходят ночью на поверхность, - спокойно проговорил Арил. - Мы не властны над ними.

- Сами? - парень почесал затылок и передёрнулся. - Ну и мирок у вас. Фе!

- Знаешь, довольно невежливо критиковать чужие миры, - загрохотал Монстродел. - Вот, например, я - никогда…

- Ух ты! Какая образина! - перебил его парень, даже подскочив на месте. - Можно вас сфотографировать?

Он появил в руках маленькую чёрную коробочку и принялся выцеливать ею Монсродела. Тот заметно сбледнул с лица и замолчал, замерев от неожиданности.

- Не сссмей обижать моего мужа! - прошипела Твер-Жи-Гааз, выступая вперёд, чем вызвала ещё больший восторг у пришельца.

Незнакомец, давеча рассказавший ужасную историю про демона из пустыни, флегматично затянулся из своей трубки, поплотнее запахнул одежды, выпустил в небо струю цветного дыма и проговорил:

- Хам.

Пришелец продолжал восторженно «фотографировать» окружающих. Многим это не нравилось. Слышались перешептывания.

- Кто ты, и как прошел через демонов? - спросила его одна из воительниц. - Не всякий может пройти ночью по пустыне.

Пришелец горделиво приосанился:

- Я? Демиург! И демоны мне нипочем!

- Создатель миров! - ахнула Аня.

- А, пережиток революции! - махнул рукой товарищ Сухов. Как истинный материалист и красноармеец он не мог не высказаться по поводу столь вопиющего заявления.

- Наш? - недоверчиво спросил дварф, даже забыв отхлебнуть из бочонка от удивления.

- Свой! Айааем кличут. Издалека я. Из других областей мироздания, и к вам отношения не имею! Ого! А это что за каменюка?

Он принялся «фотографировать» Камень Жизни и сидящих вокруг людей. Кое-кто начал поспешно отползать из поля зрения его странной чёрной коробочки.

- Если ты не знаешь, это - Камень Жизни! - наставительно заговорил Зураб, настороженно наблюдая за его действиями. - Путники собираются здесь, чтобы переждать ночь и защититься от демонов. И прояви, наконец, уважение к собравшимся!

- У нас есть правило, - поддержал его Арил: - Каждый кто приходит сюда, должен рассказать историю из своей жизни. Расскажи и ты свою. Как ты очутился в наших краях?

- Историю, да? - Айаай задумался и заставил коробочку исчезнуть из своих рук. - Ладно.

Он уселся возле костра и начал рассказывать:

- Когда меня выгнали из… э, гм… Когда я САМ ушел из нашего демиургского университета, (что поделаешь, занятия у них начинались слишком рано!) я решил создать свою собственную маленькую планетку. Свой собственный Мир. И создал!

Он получился весьма ровным и аккуратным. Маленький такой, круглый, без единой складочки на рельефе. Но мои старшие товарищи, почему-то, раскритиковали его и назвали уродливым. Якобы, в нормальном Мире должны быть и моря, и горы, и ещё куча всякой непонятно для чего нужной дребедени! И поверхность его, заметьте, не должна быть ровной и гладкой, а наоборот - весьма пересечённой!

Ну, я наметил линии геологических разломов, чтобы, значит, провести тектонические сдвиги, литосферные плиты там всякие, ну, вы знаете. И только я запускаю цепь землетрясений, чтобы, значит, всё это дело пришло в движение, Мир мой возьми да развались! Экая неприятность! Ну, я воды туда налил, получились и горы, и моря, и камни и всё это вперемешку. А мне и говорят:

«Ладно! Сойдёт. В конце концов каких только миров не бывает! Но в любом уважающем себя Мире - должна быть Жизнь!»

Я создал Жизнь. Поместил её в эту мешанину камней, морей и всего-всего, а она возьми и передохни! Атмосферы, говорят, нет. Дышать нечем.

Кто же знал!

Тогда мои старшие товарищи вообще запретили мне что-либо создавать.

Вот и подался я от скуки по чужим мирам шататься, да ума-разума набираться! - закончил Айаай и с улыбкой оглянулся по сторонам.

Купол над головами присутствующих медленно истлевал. Маг прилагал большие усилия, чтобы сдержать его.

- История твоя… мда… - проговорил Зураб, размышляя, как бы помягче сообщить несостоявшемуся демиургу неприятную новость.

- А я говорил, что от пережитка революции будут одни неприятности! - заявил красноармеец.

- Такого демиурга - не дай Бог каждому! - зашептал Монстродел жене.

- Ничего! - мягко сказал Арил. - Не все умеют рассказывать хорошие и интересные истории. Посиди с нами, Айаай, послушай, что расскажут другие путешественники.

И слегка отвернувшись, чтобы (не дай Бог!) не расслышал Айаай пробормотал:

- Авось, чему и научишься.

 

 

История двадцать вторая. Шлёп (Василий Володич)

 

 

- Господин Айаай! Господин Айаай! – раздалось во тьме за куполом.

Через мерцающие стенки барьера проскочило странное существо. Оно представляло собой смесь какого-то двуного грызуна и обезьяны. Тело существа было покрыто торчащей в разные стороны шерстью, наэлектризованной настолько, что можно было увидеть маленькие искры. Глаза на его непропорционально большой для тела голове готовы были вырваться в разные стороны.

Пробежав несколько шагов, несчастное существо споткнулось о камни и упало, издав громкий шлепок. Все присутствующие обернулись к новому гостю, и только Вульфер и Барбарин продолжали хлестать пиво.

- Господин Айаай! – проговорил гость, поднимаясь. – Я Вас догнал!

Арил обернулся к молодому демиургу и приподнял бровь, ожидая пояснения ситуации.

- Вам пора возвращаться домой, господин. – отряхнувшись, существо протянуло свои руки к Айааю. – В этом мире вам не место! Тут, вон, даже демонов на ночь в клетки не запируют! А они, между прочим, больно кусаются. Одна тварь меня укусила за… ногу!

Молодой демиург стоял, закатив глаза. Присутствующие под куполом начали улыбаться и перешёптываться, а Незнакомец выдохнул очередное облако и тихо произнёс: «черте что».

- Как тебя зовут, незнакомец? – Арил повернулся к новому гостю. – Не хочешь ли ты рассказать историю?

Он обвел рукой пространство вокруг и добавил:

- У нас каждый делится историей.

- Отчего не рассказать? Расскажу. Шлёп, очень приятно. – существо поклонилось. – Жил-был один демиург. Рос в хорошей семье. Присматривали за ним прекрасные родители и восхитительный дворецкий. И вроде демиург дураком не был, но никак не хотел слушаться. А потому постоянно влезал в разные неприятности и приключения на родительские головы. Однажды, когда демиург учился в университете, он залез в лабораторию по синтезированию чёрной материи и сверхновых. И так этот непослушный хулиган заигрался, что умудрился создать гипермассивную чёрную дыру! Ох и шуму то было! Демиурга после этого, конечно из университета выгнали, но вот лабораторию отчищали еще долго. А молодой хулиган, вместо того, чтобы покаяться и вернуться домой, отправился создавать планеты! А ведь без лицензии университета подобное запрещено!

Шлёп повернулся к Айааю и вперил в него свой безумный взгляд. Демиург, сжав губы, смотрел в сторону. Переступив с ноги на ногу, Айаай спросил:

- Отец сердится?

- Вы же знаете хозяина. – Шлёп развёл руками. – Он всегда великодушен. Даже мухи не обидит. Возвращайтесь домой, господин.

- У меня вопрос. – вклинился в беседу Зураб. – Почему Шлёп?

- Не знаю, уважаемый. – Ответил дворецкий. – Такое имя мне дал Хозяин.

Шлёп попытался сделать шаг к Айааю, но запутался в ногах и упал. Раздался громкий шлепок.

- Кажется, я знаю почему. – буркнул Арил.

Светлейший взглянул на купол. Стенки магического барьера уплотнились, а значит, история смешного нелепого дворецкого, какой бы она ни была, пришлась камню по вкусу.

- Вот что. – произнёс Айаай, подходя в Шлёпу. – Ты иди, а я скоро тебя догоню.

- Но, господин! – запричитал дворецкий. – Хозяин расстроится!

- Передай ему, что я еще не сфотографировал здешнее время! – Айаай щелкнул пальцами, и Шлёп исчез.

В воцарившейся тишине Вульфер обратился к Брабарину:

- Что он там собрался с временем делать?

- Понятия не имею. – ответил собутыльник. – Хренотень какая-то. Выпьем лучше.

- Выпьем.

Комментарии (34)
Впечатлительная Марина # 24 июля 2016 в 10:59 +3
Какой веселый рассказ! Айаай наверняка подружиться с магом-недоучкой. Два сапога пара laugh
Андрей В.Болкунов # 27 июля 2016 в 01:05 +1
Конечно! Пока Айаай будет товарищей своими фокусами отвлекать, Зухим как раз успеет кусочек Камня отковырять laugh Главное чтобы они Мир сообща не разрушили (случайно, stuk "оно само!"), глядишь, потом пойдут демонов ловить, да опыты над бедными зверюшками ставить)
DaraFromChaos # 24 июля 2016 в 14:29 +2
- История твоя… мда… - проговорило Зло, размышляя, как бы помягче сообщить несостоявшемуся демиургу неприятную новость о том, что всегда не любило коллажи из классиков и современников
crazy
0 # 24 июля 2016 в 23:08 +1
А дальше? Больше историй не прислали?
Жан Кристобаль Рене # 24 июля 2016 в 23:25 +1
Руслан, дорогой, Грег - бяка! Он не пускает частушки написать в сборник!! cry
Евгений Никоненко # 24 июля 2016 в 23:34 +2
Не, частушки - явно перебор :)
Жан Кристобаль Рене # 24 июля 2016 в 23:40 +1
Вредные вы, уйду я от вас(( Шучу v
Закончу с рассказом и минькой, ещё что черкну. Просто стандартное писать как-то не тянет - все силы на конкурсные рассказы направил))
DaraFromChaos # 24 июля 2016 в 23:39 +1
Кристо, дай Грегу порулить :)))
он с этим сериалом влез на постамент, руку воздел и кричит громким голосом: Желаю восточных демонов и сурьезных возле камня сказителей! а кто будет глумы глумить и хохмы сочинять, того выброшу во тьму внешнюю
rofl
Жан Кристобаль Рене # 24 июля 2016 в 23:41 +2
Да я не против, Дар)) Я Грише обещал крепкое восточное фентези, так что выдам)) Этозапросто))
Евгений Никоненко # 24 июля 2016 в 23:44 +3
Нет, просто Грег сериал этот замутил из-за тоски по Космическим байкам, а они были веселыми и серьезными, но уж точно не глумливыми и стебными :)
Жан Кристобаль Рене # 24 июля 2016 в 23:50 +1
Жень, я один единственный стёб написал и сам же унёс на свою страницу. Потом написал абсурд. Естественно он тоже неформат, так что остался в комментах, потом написал стихи)) Тоже неформат. Унёс на свою страницу. Потом написал ужастик, который более менее подошёл сборнику. Аааа!! янистандартный(((
DaraFromChaos # 24 июля 2016 в 23:53 +1
Потом написал абсурд.
ты ж говорил, что не умеешь О_О
или это не абсурд был?
и ваще, что за дискриминация!!! Разгуляю можно абсурд, а инквизитору - низя
Жан Кристобаль Рене # 24 июля 2016 в 23:55 +2
Дык у Сани абсурд профессиональный, Дар)) А вот мой - следствие воздействия сенительца)) Это отрывок из романа))
DaraFromChaos # 24 июля 2016 в 23:51 +1
глум тоже может быть серьезным
это братик почему-то решил, что глум дискредитирует сериал

а мою оставленную в комментах миньку пытался пристроить. Хотя уж там я поглумилась по полной (причем сразу над несколькими авторами)
laugh
Впечатлительная Марина # 28 июля 2016 в 10:27 +3
Шлеп! Классно, смешно! Вася, посмешил. Спасибо! laugh
Анна Гале # 28 июля 2016 в 10:34 +3
Надо Шлепа с Экивоком познакомить, будет лапоньке кого пошатать rofl
Василий Володич # 28 июля 2016 в 10:41 +3
Или отправить на планету, которую создал Айаай. Будет шатать целую планету)
Анна Гале # 28 июля 2016 в 10:49 +2
О, вот это масштаб rofl только планету жалко, хоть она и неудачная получилась laugh
Василий Володич # 28 июля 2016 в 10:54 +2
Шатание может помочь движениям тектонических плит и вращению магмы в ядре)
А там глядишь и до атмосферы недалеко))
Жан Кристобаль Рене # 28 июля 2016 в 10:56 +2
Не, ну ребят как Как с вами сурьёзное фентези писать?! У мну, панимаш, там щас потоки крови, бороздящие большой театр, а тут Шлёп rofl Ща как пригоню Марго в коротенькой юбочке и с помпончиками в поддержку! laugh
Вась, молодчина!! Правильный автор на сайт пришёл! Со здоровым чувством юмора dance
Василий Володич # 28 июля 2016 в 10:59 +2
>> Со здоровым чувством юмора
С гипертрофированым zst
Жан Кристобаль Рене # 28 июля 2016 в 11:01 +2
С гипертрофированым
Мы всё ещё о ЧЮ? zst rofl
Василий Володич # 28 июля 2016 в 11:27 +2
Да!)
Жан Кристобаль Рене # 28 июля 2016 в 11:40 +1
Фух... Воть и хорошо))) crazy
Анна Гале # 28 июля 2016 в 11:06 +2
О, давай Маргошу. Она и Шлепа, и Экивока безо всякого портала дл планеты докинет )))
Жан Кристобаль Рене # 28 июля 2016 в 11:16 +3
Ага)) Сурьёзная тётенька)) laugh
Василий Володич # 28 июля 2016 в 11:27 +3
А они живы останутся?
Анна Гале # 28 июля 2016 в 11:30 +3
Чтобы живы остались, надо Маргошеньку с ними отправить, она планету моментом расшатает и атмосферу, пригодную для жизни создаст ))
Леся Шишкова # 14 августа 2016 в 22:42 +2
Гриша, стоически не читаю сериал, дабы трусливое желание забросить парочку неожиданно возникших историй, не взяло надо мною верх. ;))))) Единственное сумлевание - а продолжается ли сериал? Не прикрыл ли ты его властной дланью, ибо надоел, аки мух назойливый, посягнувший на чело и тельце наимудрейшего? ;))))
Григорий Родственников # 14 августа 2016 в 22:44 +3
А зачем же бороться с таким правильным желанием? ))
Нет, не прикрыл. Просто на время конкурса интерес к сериалу временно поостыл.
Но вот конк кончится и сериал продолжится. Некоторые авторы уже хотят завершающие работы прислать )
Леся Шишкова # 14 августа 2016 в 22:54 +2
Угу! Тогда продолжаю взращивать... желание :)))) А также попытки его осуществить, дабы успеть внедриться перед завершающими историями, а то моя (мои) без, можно сказать, начала, но с... кхм! Ну, напишу, посмотрим! crazy
Григорий Родственников # 14 августа 2016 в 23:01 +2
Обязательно напиши. Смотри, как много народа уже участвует )
Леся Шишкова # 14 августа 2016 в 23:26 +2
Надо вспомнить, что я где-то проходила, как единоутробная твоя сестрица в халатике с перламутровыми пуговицами и кармашиками полными перламутра... crazy И не подвести братца! angel А много народа - это очень хорошо! Это и отличает сериал от других прожектов - много персонажей, много авторов! hoho
Григорий Родственников # 14 августа 2016 в 23:35 +2
Согласен с тобой полностью )
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев