fantascop


+27 RSS-лента RSS-лента

Ну это вообще не о чем

Автор блога: Лара_МТ
Мини-детектив
Вчера у меня было хулиганское настроение) хотелось сделать что-нибудь такое и я... уходя с работы вытащила бегунок с календаря, который выделяет текущий день) Еще записку при крепила "угадай где". Думала, все сразу поймут, что это я. Но не тут-то было. На следующий день прихожу в офис. В кабинете один человек. Молчит. Ну, думаю ладно. Может еще не заметил. Но потом подошли другие и началось. Кто это сделал? Один из нас или зашел посторонний? Сначала решили посмотреть у кого есть такие стикеры. Спокойно сижу, работаю. Любопытно так стало. Я уходила последняя. Какие вообще могут быть сомнения. Ну, да ладно. Благо стикер я использовала последний и вычислить виновника по этому признаку не получилось. Следующий этап- подчерк. Тут интереснее. Но у меня он от настроения зависит. Посмотрели на каракули и дальше пошли. Нет, не то. Хотя, признаться честно, не думала, что да такого дойдет. Все само собой вышло. Потом кто-то начал при поминать всех, кто заходил в течении дня. Участвую в беседе, чтобы совсем подозрительно не выглядело, а сама думаю: "Невозможно вытащить эту ленту незаметно". Дошло до того, что один из сотрудников вдруг вспомнил, что бегунка не было уже вчера и бумажка висела на календаре с вечера. Это уже был полный абзац. Я решила, что все заходит слишком далеко и со зналась. То, что было задумано, как розыгрыш перешло почти что в игру в мафию, хотя я не была у этому готова и вообще не скрывалась. В итоге, я оказалась тем человеком, которого меньше всего подозревали. Оказаться внутри детектива было забавно. Особенно, учитывая, что я как раз пишу детективный рассказ. Кто-то говорит, что это вообще не литература, а в одной книге написано, что детектив-это та книга, где всегда есть конфликт интересов и уже тем она хороша. Есть над чем подумать, хотя эта выходка скорее из разряда манги " Партия идеальных преступлений".
Странная история с сережками
Есть у меня одни сережки, которые я купила на итальянском базаре. Очень уж они мне понравились. Необычный камень Цвета полуночного захваленного тучами зеленого неба. Авантюрин. Так получилось, что в первый же день после возвращения домой я их сломала. Упав на холодный кафель оправа и камешек покатились каждый своей дорогой. Хорошо что с клеем я умею обращаться, а учитывая увлечение моделированием кораблей в школе, "Момент" в ящике стола быть должен. В тот раз все обошлось, вот только вторая серьга сломалась через два месяца и я положила из в пустую коробку из под пулек. Эту коробку в старую сумку, а сумку на чердак. Летом я ни разу туда не поднималась и успела забыть о сережках. Но вчера... Мне понадобились эта сумка и я нашла на ее дне круглую коробку, а в ней совершенно целые сережки. Я чуть не упала. Откуда? Это же просто невозможно. Определенно точно у нас кроме меня никто не мог их починить. Более того никто не знал о том, что они сломались. На папу и братика даже думать странно. Ну не в этой жизни. А кроме нас четверых в доме никто не живет. Теперь мысли только о домовом и о чудесах. Они определено были сломаны еще в августе. Весь день думала над этим. А отгадка то оказалась простой. Это была мама, которая была в отпуске и раньше никогда ничего похожего не делала. В целом я была права. Чудеса. Они все-таки существуют и живут рядом с нами.
Лара_МТ 0 1 комментарий
Тупик... или новое начало (скорее второе)
Какая-то непонятная проблема у меня, когда я пишу от третьего лица. Вернее стараюсь писать... Хм Начинается все хорошо, я знаю о чем писать, кто главный герой, чего он хочет, чем закончится, затем пишу план и наконец собственно рассказ... потом сажусь его читать и понимаю, что нужно редактировать. Однако просто переписать пару абзацев или изменить диалоги мне мало. Нужно обязательно переписать всю историю от начала до конца. И так снова и снова. Тут явно чего не хватает, потому что ни одна из версий не устраивает меня на 100 %. В то же время, когда пишу от первого лица, процесс редактирования гораздо легче проходит. Могу переписать отдельные куски, но не все. И мне явно чего-то не хватает. Но что же это может быть? - я не точно представляю чего хочет герой; - не знаю точно о чем пишу (нет идеи); - плохо представляю себе окружающую обстановку; - не могу сосредоточиться; - слишком много думаю. Пошла прорабатывать все версии :music:
Лара_МТ +1 3 комментария
То, что мы выбрасываем
Сегодня проходила мимо контейнеров с мусором и увидела нечто странное. Урн почти не было видно из-за веток деревьев, наваленных рядом. Это были молодые совсем еще деревья: рябина и несколько берез. Кто- то срубил их и выбросил. А ведь береза растет с семени около 100-120 лет. На то, чтобы вырастить ее саженец нужно около 2-х лет. Нужно в школе новый предмет ввести: посадку деревьев) хоть какая- то польза будет. А то привыкли мы относиться к ним небрежно. [img]http://m.vk.com/album4948872_97421480?z=photo4948872_141403230%2Falbum4948872_97421480[/img]
Стили
Что легче: писать стилем от первого лица или от третьего? В интернете нашла совершенно противоречивые отзывы. Кто-то утверждает, что от первого лица писать очень легко, и его используют только новички. Не могу сказать, что так уж просто... С другой стороны, я-то как раз новичок. Но откуда такие мысли? Есть мечта написать книгу, но от первого лица это не получается. Человек в среднем пишет книгу 475 часов (а читают ее в среднем 10часов . Эх. Ну, да ладно). 475 часов удерживать в себе личность другого человека... Пока это запредельно. С другой стороны, можно же писать от третьего. Он более популярен. Особенно, если речь идет о фэнтези. Но это взгляд со стороны. Как же можно быть уверенным, что то, что ты написал правда. В голове каша. Пока что. Но хотелось бы узнать, лично вам как удобнее (или легче) писать?
Лара_МТ +1 11 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2