1W



Флешмобно-зимнее

Автор
Опубликовано: 2694 дня назад (4 декабря 2016)
Редактировалось: 1 раз — 4 декабря 2016
Настроение: углюченное
Играет: группа крови на рукаве...
+5
Голосов: 7

Любезная моя Леся Шишкова!

Во первых строках моего письма хочу сообщить тебе, что кедровые орешки у нас закончились, равно, как и эклеры. Так что ты там напряги Йетитя, чтобы он, моп его ять, подсобрал пудов эдак пять или шесть. Нам и столько съесть, и больше выкурить. [cut=Читать далее...]

Потому что без эклеров и кокосов нам никуда, ибо дела во вселенной творятся дивные и чудные.

Вот намедни, расскажу я тебе, такое приключилось, что ни в сказке Ашатановой сказать, ни пером Руслановым не описать.

Рано утречком вышло Зло в астрал: вдохновиться, почитаться, дабы сказку для флешмоба написаться. Идет, значится, Зло мимо длинного забора, что инквизитор вокруг своей резиденции построил, дабы еретички сексапильные не разбежались, и зрит – невидимый редактор на заборе видимое слово из трех букв пишет. Да не из каких-нибудь, а из самой инь-ян-хрени. Да не где-нибудь, а прямо под хокку высокомудрого Алекса.

Ну я, конечно, мимо пройти не смогла, бензопилой помахала, катану включила, сюрикены метнула. А злодей-редактор схватил меня за самую блинную лапшичку из удона, да так крепко, что и не вырваться. И повелел Злу злодейскому все институтские хвилософии на заборе писать, можно даже и не вспоминаючи.

А поскольку Зло – существо бестолковое, нирваны тибетско-коровьей достигшее, то и заклинание написало пиктографическими иероглифами, невесть какие нефритовые жезлы изображающими да неописуемое описывающими.

И полезли из телепорта заборного – инквизиторы и Кристобали, Олюшки с серверами и самовары с харизмами, Вороны с карканьем, невидимые самолеты с дирижаблями эклерными. И так упорно лезли они, ренга сочиняючи, что самому Алексу высокомудрому, танками и пулеметами изъясняющемуся, даже словечко вставить не удалось.

А редактор тот тиранический все норовил в нирвану уйти, про невозможное не поведавши, и бензином не поделившись. Злой он человек, жадный. Право слово, деспот негодяйский!

Я к чему всё это тебе поведываю, да слезами о закончившихся косяках умываюсь. То, что блог мы на сервер обрушили, - дело привычное. А вот то, что сказку я не дописала обещанную, - мучает совесть мою злодейскую да моск сверлит Матумбовым маразмометром.

Так что ты уж, Лесенька, будь лаской, пришли мне кокосов, что на кедрах растут, - исключительно для вдохновения и графоманствия. Да не забудь там Грегушку попросить: смирительную рубашечку для редактора пошить. А то буен он под лапшой-удон, неуёмен и дерзок во хмелю и вьюнках, аки фавн, философии постигший. Забудет, что у него самолет недоенный стоит, жена не цалована, дети не приласканы и рассказ не дописанный.

И сюда придет…

Комментарии (9)
Жан Кристобаль Рене # 4 декабря 2016 в 13:10 +2
Григорий Неделько, ай, ай, ай тебе, ежели минус поставил laugh Смифно жеж)) С меня плюсик!!! dance
DaraFromChaos # 4 декабря 2016 в 13:11 +2
пффф
Кристо, забей!
наш троллик только минусы ставить и умеет. ни на что больше не пригоден laugh
Жан Кристобаль Рене # 4 декабря 2016 в 13:14 +2
Хммм... Не скажи, Дар))) Мож не Гришка? smile
DaraFromChaos # 4 декабря 2016 в 13:28 +2
а больше некому v
если кто другой - так он (она) признался бы
Ольга Маргаритовна # 4 декабря 2016 в 17:56 +2
Да, неудобно как-то с последней репликой Алекса получилось))) А эклеры с кокосами знатные были. Голова не болит поутру glasses
Сказку тоже надо написать, да. И дописать! Ждём орехов love
DaraFromChaos # 4 декабря 2016 в 18:08 +2
ничего, Алекс - наш человек
он под реплику новый блог забабахал laugh
DaraFromChaos # 4 декабря 2016 в 18:08 +2
а сказку я ужо написамши (точнее, написамши вчера. сегодня переведемши)
Ольга Маргаритовна # 4 декабря 2016 в 18:11 +2
Быстрые вы cry Мне дней 10 надоть минимум
DaraFromChaos # 4 декабря 2016 в 18:12 +1
дык мы ж маааненькие пишем :)
а в гости зайдешь?
zst
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев