1W



Ошибка аколита

Автор
Опубликовано: 2555 дней назад (27 апреля 2017)
Редактировалось: 1 раз — 28 апреля 2017
Настроение: хулиганское
Играет: музыка сфер
+7
Голосов: 7

Таня Файерболл не считала себя продвинутым адептом или магистром. Нет-нет, что вы! Хвала Темным Силам, она была разумной девушкой и понимала, что еще не заслужила ничего выше звания простого ученика-аколита. И, тем не менее, Таня собиралась самостоятельно провести обряд призывания Великого Древнего. [cut=Читать далее...] Но это был не бессмысленный риск, не глупая дерзость, свойственная столь многим начинающим магам, не девичье самомнение. На самом деле, во всем, как обычно, были виноваты силы природы, не оставившие мисс Файерболл выбора. Такой идеально выстроенный парад планет и расположение звезд на небе выпадали единожды в двести восемьдесят девять лет. Пропустить или бесцельно растратить бесценный дар Космоса было немыслимо.

Как назло, летом в городе никого из аколитов и старшин не было, поэтому Таня (признаемся, не без внутреннего страха) решила попытаться сделать все в одиночку. Конечно, в самом крайнем случае можно было прибегнуть к помощи Анастейши – недавно принятой в секту ученицы, только-только прошедшей первые две ступени. Уж она-то никуда не уехала, более того, каждый день надоедала Тане звонками в мессенджеры.

- Нет, нет и нет! Лучше не справиться одной, чем обращаться к этой сисястой дурочке, которой только оргии и нужны! Никакого интереса и уважения к Тайным Знаниям.

Мисс Файерболл установила напротив алтаря последнее зеркало и решительно сверкнула глазами на свое отражение, ответившее девушке столь же бестрепетным взглядом.

Таня отошла от зеркала и внимательно осмотрела творение рук своих - место, которому предстояло стать местом заклинательной силы, и которое пока представляло собой пустой гараж.

Точнее, не совсем пустой. На бетонном полу была пеплом нарисована звезда Соломона, обведенная магическим защитным кругом (хорошо, что в ближайший супермаркет завезли свежих кроликов, а то в мороженом мясе крови совсем нет). Черные свечи расставлены по периметру круга и возле зеркал, блестящая поверхность которых расписана цитатами из великого и ужасного «Некрономикона» (на языке Древних, прошу заметить!). Таня вздохнула: теперь придется покупать не только новую ярко-алую помаду, но и краски младшей сестренке.

Разумеется, это мелочи по сравнению с тем, что ритуал, подготовленный и обставленный по всем правилам Тайного Сообщества, наконец-то будет проведен.

Девушка сняла одежду, аккуратно сложила ее на стульчике в углу гаража, нацепила ожерелье из мышиных черепов и диадему из крыльев летучих мышей (вы бы знали, сколько сил и трудов ушло на отлов бестолковых тварей в ближайшей к городку пещере!) и вступила в середину пентаграммы.

Дрожащим голосом мисс Файеболл начала читать заклинание призывания. Непонятные, с трудом воспроизводимые даже по бумажке слова складывались в предложения. Голос девушки креп, наливался магической силой. Вокруг дерзкой, посмевшей нарушить покой Демонов Той Стороны, заклубился туман смерти, засвистели темные стрелы, засверкали в воздухе слова древний заклятий, многие тысячелетия спавшие во Тьме Кромешной. Потолок раскололся и с грохотом обрушился по обе стороны налившейся жертвенной кровью звезды.

Таня зажмурилась, воздела к звездному небу руки и запела песнь Древних.

В подводном городе Р’льехе, в огромном мрачном дворце, что лежит ниже Марианской впадины, в самых темных и горячих глубинах ядра земного, проснулся и заворочался великий Ктулху. Он потянулся всеми своими щупальцами, поднялся с ложа, протер глаза и тяжело проковылял к умывальнику. Раз уж тебя призывают, надо хотя бы умыться, почистить клыки и помыть тентакли.

Пристроив на шишкастую голову корону Властителя Мира, а на могучую спину – черно-кровавую мантию, великий Ктулху подошел к зеркалу, обозрел свой облик и остался доволен увиденным. Изучив в магической сети прогноз погоды и выяснив, что в месте призывания тепло, звездно и ясно, божество решило, что зонтик брать не стоит, а вот темные очки могут понадобиться.

Экипировавшись соответственно климату и мысленно обругав на языке Древних бестолкового призывателя, великий Ктулху аккуратно заглянул через открывшееся меж измерениями окно и увидел юную черноволосую особу с весьма аппетитными формами, стоящую в центре пентаграммы, окруженной (вот жалость-то!) защитным кругом.

Особа подняла глаза, увидела ужасающего Ктулху и пала ниц в восторженном ужасе.

Древний поглубже надвинул на курносый нос темные очки и начал протискиваться сквозь расколотый потолок, раздумывая, как бы убедить магичку выйти из круга. Да-да, великий и ужасный был голоден. Очень голоден! И всерьез мечтал закусить юной особой: учитывая продолжительность диеты, - в сыром виде и без кетчупа.

Внезапно в носу у Ктулху засвербило. Божество попыталось сдержаться и не нарушать торжественность момента, и так уже подпорченного не изящно застрявшим в узкой щели тентаклем, но, увы, – страшный лик Древнего перекосился, губищи задрожали, ужасающие глазищи зажмурились и в гараже раздалось громовое АПЧХИ!

Зеркала взорвались мириадами осколков, стены затряслись и зашатались, свечи снесло порывом цунами, а посреди Места Силы закружилась гигантская воронка. Последнее, что увидел великий и ужасный Ктулху, затягиваемый внутрь циклопического урагана, были обрывки заклинания призывания, написанные на розовом листочке, окропленном лучшими Таниными духами с ярко выраженными верхними нотами розы и сирени.

 

Комментарии (13)
Александр Амдусциас # 27 апреля 2017 в 19:41 +2
бедный Ктулху...
DaraFromChaos # 27 апреля 2017 в 19:51 +2
Это фсе послевкусия от того ужасно переведенного сборника
Анна Гале # 27 апреля 2017 в 20:12 +2
Ооо, какие прекрасные духи у Тани rofl лучшее средство для самообороны! dance
DaraFromChaos # 27 апреля 2017 в 20:14 +2
Ага
Никаким кетчупом не перебьешь )))
Ольга Маргаритовна # 27 апреля 2017 в 20:23 +2
Не, это же под наркозом только! Рыдаю от жалости к Ктулху cry У него аллергия, видать, на верхние ноты розы и сирени shock И ещё тентакль защемило! Капец полный! Сестрик, ты просто садюга rofl
DaraFromChaos # 27 апреля 2017 в 20:26 +1
скажи спасибо, что не вставила держащихся заднее детей разных форм и размеров :)
shelegov # 27 апреля 2017 в 21:01 +2
блеать... роза и сирень... какая гадость.... sick

Бедные Древние по всяким датам планетостояний на параде, хоть карантин в Р'льехе объявляй и день закрытых дверей с отключением связи. Засыпают же этими всякими призывами как спамом. cry
Ольга Маргаритовна # 27 апреля 2017 в 21:06 +3
роза и сирень... какая гадость....
Солидарна!!!! Капец
shelegov # 27 апреля 2017 в 21:09 +1
при том что тащился когда под окном росли кусты сирени, а сейчас дома на окне зацвели розы. А когда цветут лилии я просто теряю волю как тот полосатый слон при звуках дудки.
Но сочетание розы с сиренью, да еще с верхними нотами... sick
Amateur # 28 апреля 2017 в 08:31 +2
хорошо, что без лилий они, эти верхние ноты laugh
самый лучший дихлофос rofl
DaraFromChaos # 28 апреля 2017 в 12:21 +1
Да... при всей любви к лилиям в духах их не понимаю laugh
DaraFromChaos # 27 апреля 2017 в 21:09 0
врожденная няшность непреодолима никакими темными обрядами :)
DaraFromChaos # 27 апреля 2017 в 21:08 +1
роза и сирень... какая гадость....
мы с Ктулху тоже так думаем :)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев