fantascop

Лента блогов
Хоррор
В последнее время господа голивудцы научились и снова разучились делать качественные ужастики. Обычно классикой считаются ужасы 80-х. Старина Пинхед с его сенобитами, Фредди, Чаки и иже с ними. Но там был запрещенный прием. Как пр написании книг нельзя использовать сцены со спасением детей и котят, так и в кино, ИМХО, нельзя вставлять сцены с личинками насекомых. они отвратительны, но не пугают. фильмы 80-х были нашпигованы такими сценами, как и трех нулевых и десятых. потом ужас стал по настоящему качественным: Эмили Роуз, обряд, паранормальное, Астрал итд. а вот сейчас снова уходит на невысокий уровень. "Хижина в лесу" не впечатлила как ужастик, хотя снято качественно. "Окулус" вообще разочаровал. Вы не оставляете мне выбора...))) [IMG]/upload/blogs/3e47cb4b55a75a2cf7be5db2b2c59e03.jpg[/IMG]
Ядро Земли
Итак, позавчера посмотрел (впервые с начала и до конца) самый тупой (ну не в первой тройке, но всё же...) фильм - "Ядро Земли". Итак, кратенько сюжет как я его вижу: Первым перлом для меня стала неспособность НАСА и целого экипажа посадить типичный шаттл. Их по объявлениям видимо набирали?? Хотя, судя по сюжету дальше - так и было. Доктор наук читает студентам лекцию, причем делает это так примитивно, словно перед ним ясельная группа или собрание больных крайней стадией имбицилии. На идиотские выкрики полустудентов с места реагирует словно так и нужно.
Время романтиков
Сейчас может показаться, что романтика великих открытий исчезна навсегда, уступив место сверхскоростям поступления информации, цинизму науки (британских ученых), прагматизму. А я в это не верю. Время циклично и одни его периоды благополучно сменяют другие. В 80-х был рассвет моего детства и рассвет романтики странствий, космических путешествий, достижений науки. Мы читали тонны советсткой фантастики и доступной зарубежной, мы ощущали под ногами чужую землю далеких планет, не дыша от переполняемых впечатлений смотрели фантастические и приключенческие фильмы. Это время чужеземных пейзажей, электронной музыки (Спейс и Зодиак). Нас не смущали наивные спецэффекты - фантазия могла дорисовать то, что не показал экран. Мы следили за полетами "Фобос-1" и "фобос-2" и ждали новостей с Красной планеты, а не дождавшись возвращались к Стругацким, Азимову, Кларку, Бредбери и Верну. Один взгляд на карту населел ее океаны для нас неведомыми чудовищами и неоткрытыми островами. "Фобосы" исчезли в космосе не достигнув цели. мы повзрослели. Наука занялась бытовой химией и тефлоном. На вечную стоянку в парк аттракционов списан "Буран". А Марс стал шоколадным батончиком. А потом мы постарели. Волна достижений захлестнула нас с головой: смартфоны, онлайн-сервисы, спецэффекты в фильмах и фильмы ради спецэффектов. Всё старое стало наивным, а для совсем молодых - примитивным. Романтика открытий умерла вместе со своей эпохой. Но время все еще циклично. Исчез циничный Рим и прагматичная Европа. Пройдет время и и вновь родятся те, кто увидит красоту в этом: [IMG]/upload/blogs/38a51bc6a1ed519c6effad73d87a229f.jpg[/IMG]
Пару слов о конкурсе
Перечел я все миньки первой номинации. Заглянул в обсуждения конкурса, а там как-то пустовато сегодня. Видать немного устал народ. Вот я и решил здесь выложить свой кратенький обзор (какие произведения, такой и обзор). Заранее прошу прощения у авторов, если кто узрит в моем шуточном обзоре
спс
спасибо за сочувствие в моей проблеме да я признаюсь немного туповат но яяяяяяяяя исправляюсь под вашим влиянием и даже надеюсь что когда ни будь смогу стать как вы ну это не в смысле пол поменяю а поумнею :crazy: :laugh: :laugh: :laugh:
как все так и я
привет всем люблю фантастику и юмор люблю их сочетания пытаюсь писать но пока не очень получается возможно не хватает усидчивости возможно таланта нет есть некоторые проблемы с орфографией но это же поправимо :v:
Разновидности флуда (памятка для посетителей сайта)
Уважаемые друзья и подруги! Я, как истинный знаток флуда, флейма и оффтопа, решил вас просвятить по поводу вашего любимого занятия!
О юмористической фантастике
Как-то так сложилось, что из многообразия направлений фантастики, мне больше всего нравится юмористическая. Может потому, что в далекие советские времена, когда я только познавал этот удивительный жанр литературы, космическая фантастика отечественных авторов носила некую идеологическую направленность
Моя Алиса

Начнём с небольшой новости. Решил я взяться по-нормальному за "Сквозь разбитый циферблат" и... взялся! Работа кипит, и в блишайших главах ключевой персонаж Лёша напишет и исполнит вместе с друзьями песню, которую посвятит девушке, что никак не хочет отвечать взаимностью на его чувства... И, собственно, вот эта песня:

 

Два философа (дружеский шарж)
[b]Два философа [/b] (дружеский шарж навеянный флудом с сайта. Двум самым оригинальным и неожиданным авторам сайта посвящается) Аркадий Абсурдович находился в состоянии левитации. Скрестив ноги по-турецки и закрыв глаза, он парил в воздухе над потертым советским ковром, сея вокруг себя то самое разумное, доброе, мудрое, вечное и не всем понятное.