fantascop

Лента блогов
Сокровищу нужен хозяин-7. (автор Крестная фея)
- Итак, что мы имеем? - Решил подвести итоги Бильбо. - Мы побывали у троих подозреваемых, но ни у кого не нашлось улик - в нашем случае огромной горы золота- Мы в Эсгароте не искали. - Резонно заметил Двалин. - А у них искать и негде - подвалов вообще нет. – Возразил Балин. - А почему обязательно в подвалах?
Сокровищу нужен хозяин-6. (автор Крестная фея)
В самой злачной части Лихолесья, которую все дозорные старались обойти стороной, стояла тишина и спокойствие. Мрачная крепость, возвышающаяся на холме, всем своим видом призывала случайных путников внять гласу разума и убраться куда-нибудь подальше. - Как-то здесь… - Кили почесал макушку, подыскивая слова. - Безорочно. Вообще никого нет. Двалин фыркнул.
Сокровищу нужен хозяин-5. (автор Крестная фея)
- Нет, ну вообще он отходчивый. – Успокаивающим тоном сообщил Гэндальф, раскуривая свою трубку. – Лет через пятьдесят даже и не вспомнит, что ты ему поставил фингал. Леголас добрый мальчик. Компания медленно брела по Лихолесью, всё больше удаляясь от дворца. Позади постепенно стихали вопли и причитания – сегодня в эльфийском королевстве было как никогда шумно.
Сокровищу нужен хозяин-4. (автор Крестная фея)
- Вы, наконец, объясните, зачем извазюкали нас в зелёной глине? – Не выдержал Бильбо – ему порядком надоело плестись через весь лес за гномами, которым вздумалось поиграть то ли в прятки, то ли в лягушек-переростков. Вопросы хоббита они либо игнорировали, либо шикали и так страшно округляли глаза, будто он посреди людной улицы во всё горло орал страшную военную тайну. - Мы не извазюкались, мы мимикрировали. – Соизволил ответить Балин, предварительно проверив, не высовываются ли из-за какого-нибудь дерева любопытные эльфийские ушки.
Сокровищу нужен хозяин-3. (автор Крестная фея)
День у короля Лихолесья не задался с самого начала. Ночью какая-то идиотка вздумала петь под его окнами серенаду. В ненадобности подобного музыкального сопровождения она убедилась только после того, как закончились тапки и Трандуил уже собрался было метнуть ночной горшок. Утром, когда невыспавшийся и злой король сидел перед зеркалом, две служанки подрались за право расчесать ему волосы.
Сокровищу нужен хозяин-2. (автор Крестная фея)
- Ну и кто у нас первый подозреваемый? - Спросил Гэндальф, когда компания вышла, наконец, из под каменных сводов Эребора на свежий воздух. - Наверняка это людишки из Эсгарота и их бургомистр, похожий на жирную селёдку – они тут ближе всего. – Предположил Двалин, ласково поглаживая свой боевой молоток. На Торина вообще было страшно смотреть – в данный момент он напоминал вышедшего на охоту маньяка. Бильбо решил не перечить психам и направил свои мохнатые стопы прямо к озёрному городу. Все последовали за ним и даже не заметили как Кили, шепнув брату, что он отлучится по делам, коварно хихикая, отделился от основной группы. В Эсгароте всё было как обычно – воняло рыбой, хлюпало под ногами, немытые личности рыбачили в утлых лодчонках и прямо с мостов. Отходы жизнедеятельности выбрасывали прямо из окон в воду, в этой же экологически нечистой воде весело плескались местные ребятишки. Засмотревшись на них, Бильбо чуть не всплакнул – они напомнили ему родной Шир – он вспомнил поросят соседа, которые любили купаться в небольшой канавке за свинарником.
Сокровищу нужен хозяин. (автор Крестная фея)
Благополучно добравшись до Одинокой горы, гномы обнаруживают, что Смауг давным давно склеил крылья, а их золото спёрли. Подозреваются все. Но как понять кто же истинный вор если в Средиземье творится Саурон знает что?
Сквозь разбитый циферблат
Как написано выше (точнее, ниже), продолжение рассказа "Время ударить по струнам" вовсю запущено. На данный момент готово три главы. И да, я до сих пор не знаю, чем всё закончится. Одно могу сказать сразу: на этот раз родители протагониста будут спасены. Говорю за тем, чтобы никто не думал, что я такой жестокий любитель запарывать концовки. Моя личная установка - дикий сюжетный поворот в конце каждой главы. Так уж получилось, что они по 10 тысяч знаков (примерно), то есть читать их минут 15 (а кому и побыстрее... примечание: цифра взята с потолка). И ещё, запихнув в первую главу сразу несколько неожиданных эпизодов, решил и дальше так делать. И пока с этим справляюсь.
Бедный Жорик
В минуту хулиганского настроения родился соответственный стих. Многостаночникам литературного жанра, бескорыстным труженикам пера, посвящается :angel: :crazy: "А небесталанный был жмурик!" Редактор, жалея, сказал. Крутя меж зубами окурок, Он череп поэта держал. "Коль надо - рассказ накропает, А надо - стишком рассмешит. До неба достать не желает, Зарплату просить не спешит. Едою считал даже силос... И вот его с нами уж нет." И тихие слёзы катились На залежи старых газет
Мысли обволакивает холод.
Еще никогда я не видел столь чудесного вида. Прозрачное небо, наполненное чудесными фиолетовыми узорами, было усыпано белыми горошинами - созвездиями, огненными планетами. Красным горела кубическая луна. Вокруг нее плясали синие огоньки - маленькие спутники. Но мое внимание привлекал океан, такой бескрайний, такой устрашающий. Его черные воды манили и отталкивали одновременно. Синий песок, словно залитый кровью аристократов, кричал о своей мягкости и воздушности. Мы стояли молча, державшись за руки. Твои глаза ничего не выражали, а я так хотел понять, о чем же ты думала в эти минуты. Я бы смотрел на тебя целую вечность, но что-то подсказывало, это наша последняя встреча. И ты ушла. А я так и остался стоять, словно каменная статуя, высеченная из мрамора. Отныне я всего лишь кусок бездушного камня, привлекающий внимание заезжих зевак.