fantascop

Лента блогов
Большое отравление (историческое)
Надкусанный пирог пылится под столом, И плавятся в тиши отравленные свечи… В подарок враг врагу принес перчатки в дом, Но с ядом был пирог готов уже на встречу… Убийцей был лакей, зажег он свечи те, И, золото забрав, дать стрекача собрался.
Муза фантастики
Слышу я скрип половиц, поднимаю глаза от экрана. Муза стоит предо мной, изукрашен меандром гиматий. Смотрит она на меня, говорит неожиданно-злобно: К Клиффорду с этим по-моему я заходила... Или у Шекли с идеей такой побывала? С Айзеком ли о подобной я спорила теме? Вроде, о схожем о чём-то писали мы с Рэем? Старая стала, и память моя износилась. Столько сюжетов и лиц за века предо мною промчалось! И вдохновить я могу по десятому разу повторно. Вот, забирай, что даю, и тащи поскорее на конкурс! Только тебе, а не мне, попадёт за знакомые песни!
"Космопорт" №4 2014 - Гракова и Чихунов
Наши в "Космопорте"! [IMG]/upload/blogs/c3260e12e27c82fd1266c2aa004de9fc.jpg[/IMG]
Полипы Мон-Мон
Плавучий остров был не мал, не велик. Десятка полтора пальм, цепляясь раскидистыми ветвями за свежий бриз, тащили оторванный кусок материковой суши вдоль по широте моря, оставляя за кормой гранитного утеса одну параллель за другой. Живописное сооружение издали смахивало на изящную бригантину, умей та плавать килем кверху и проращивать лохматые мачты сквозь собственный трюм.
ЭКСПЕДИЦИЯ

/upload/blogs/fc3fc0315ba53fb1b800e126c358eb02.jpg - Лесли, смотри... Бортинженер сидел у иллюминатора и смотрел заворожено на что-то в пустоте. Взгляд его не выражал ничего кроме спокойного восторга. Всего лишь. Ему было всего 28. Он вырос на одной из орбитальных станций Кеплера, а точнее на Луне-8.

Пьеса
[align=center]Плененный, как будто в неволе, Под гримом обманчивых лиц Актер после сыгранной роли Упал перед публикой ниц.
Ещё раз о струнах
В ожидании второй части ответа Бориса Борисовича, мне пришла в голову одна мысль. Всё дело в том, что картина, которую нарисовал наш уважаемый научный консультант, оказалась намного страшнее той, чем я мог предположить. Мир, который мы пытаемся придумать выйдет на редкость хаотичный и безрадостный. Очень хочется узнать о силах действующих на поверхности гантельобразного тела, но внутренний голос подсказывает, что и там ситуация сложиться не в нашу пользу. Вот, что я предлагаю. Мы хотим изменить физические законы на одном полушарии до невероятных пределов, и одновременно боимся отойти от классической физики в остальном придуманном мире. Это выглядит странно. Если гора не идёт к Магомету то... Ну я думаю моя мысль ясна, давайте изменим параметры среды ВСЕГО нового мира при помощи струны. Изменим до той степени, при которой условия станут для нас удобными. Конечно, мы создадим их очень жёсткими и необычными, но пригодными для жизни.
Мысли вслух
Никогда не любил политику и старался интересоваться ней как можно меньше. Всегда считал себя немножко романтиком и где-то фантазером. Лет сорок пять наслаждался жизнью, насколько мог себе это позволить. Работал, путешествовал, писал фантастические рассказы, общался с интересными людьми и друзьями детства, растил дочь. Никогда не делал подлостей и всегда старался помогать людям. Иногда, правда, напивался с друзьями, но кто из нас не без греха.
Мир фантастики. Добро пожаловать или вход только по приглашениям?
Просмотрела список журналов, публикующих фантастику. Многие, как я заметила, отбирают рассказы на собственных конкурсах. Но вот журнал "Мир фантастики"... Не понимаю как можно туда попасть. Поделитесь пожалуйста секретом люди, которые туда попали. Они рассматривают самотек?
Лара_МТ +3 6 комментариев
Как я терпеть не могла читать