1W


+216 RSS-лента RSS-лента

Супер идеи для фантастов и около них)

Администратор блога: DjeyArs
Сокровищу нужен хозяин. Эпилог (автор Крестная фея)
Эпилог Закатное солнце вызолотило верхушку Одинокой горы и окрасило янтарным цветом облака. Где-то вдалеке над озером печально кричали чайки. Среди россыпи валунов друг напротив друга стояли две фигуры. Его глаза сияли радостью встречи. Её длинные каштановые волосы трепал ветер. Кили вежливо подождал, пока Тауриэль отплюётся от собственных прядей, а потом уже поздоровался.
Сокровищу нужен хозяин-9. (автор Крестная фея)
В большом зале Ортханка было как никогда шумно и многолюдно, а ещё многоэльфно и многоорочно. Больг обсуждал с бургомистром Эсгарота поставки вина. Трандуил изящно водил пальцем по краю стоящего перед ним кубка и исподтишка следил за своим сыном и Тауриэль. Арвен тоже косилась на Леголаса (на него вообще много кто косился), а за самой Арвен наблюдала Галадриэль, периодически качая головой и бормоча себе под нос что-то типа – « Ей уже замуж пора, а он, видете-ли, ещё не родился». Зеленоволосый Саруман старательно подмигивал владычице Лориэна, пока та не осведомилась, как долго он страдает от нервного тика. Азог мурлыкал себе под нос какую-то песню и не обращал ни на кого внимания. Хоббит встал со своего места и для пущей внушительности взобрался с ногами на стул. - Раз все в сборе, думаю, можно начать собрание.
Сокровищу нужен хозяин-8. (автор Крестная фея)
Солнце медленно садилось за горизонт, погружая Изенгард в сумерки. Где-то среди деревьев истошно надрывался соловей. Здоровенная башня Ортханк светилась всеми окнами, будто намекая, что владелец на свечах не экономит. Бильбо подошёл ко входу в башню и деликатно постучал. Ответом ему была гробовая тишина.
Сокровищу нужен хозяин-7. (автор Крестная фея)
- Итак, что мы имеем? - Решил подвести итоги Бильбо. - Мы побывали у троих подозреваемых, но ни у кого не нашлось улик - в нашем случае огромной горы золота- Мы в Эсгароте не искали. - Резонно заметил Двалин. - А у них искать и негде - подвалов вообще нет. – Возразил Балин. - А почему обязательно в подвалах?
Сокровищу нужен хозяин-6. (автор Крестная фея)
В самой злачной части Лихолесья, которую все дозорные старались обойти стороной, стояла тишина и спокойствие. Мрачная крепость, возвышающаяся на холме, всем своим видом призывала случайных путников внять гласу разума и убраться куда-нибудь подальше. - Как-то здесь… - Кили почесал макушку, подыскивая слова. - Безорочно. Вообще никого нет. Двалин фыркнул.
Сокровищу нужен хозяин-5. (автор Крестная фея)
- Нет, ну вообще он отходчивый. – Успокаивающим тоном сообщил Гэндальф, раскуривая свою трубку. – Лет через пятьдесят даже и не вспомнит, что ты ему поставил фингал. Леголас добрый мальчик. Компания медленно брела по Лихолесью, всё больше удаляясь от дворца. Позади постепенно стихали вопли и причитания – сегодня в эльфийском королевстве было как никогда шумно.
Сокровищу нужен хозяин-4. (автор Крестная фея)
- Вы, наконец, объясните, зачем извазюкали нас в зелёной глине? – Не выдержал Бильбо – ему порядком надоело плестись через весь лес за гномами, которым вздумалось поиграть то ли в прятки, то ли в лягушек-переростков. Вопросы хоббита они либо игнорировали, либо шикали и так страшно округляли глаза, будто он посреди людной улицы во всё горло орал страшную военную тайну. - Мы не извазюкались, мы мимикрировали. – Соизволил ответить Балин, предварительно проверив, не высовываются ли из-за какого-нибудь дерева любопытные эльфийские ушки.
Сокровищу нужен хозяин-3. (автор Крестная фея)
День у короля Лихолесья не задался с самого начала. Ночью какая-то идиотка вздумала петь под его окнами серенаду. В ненадобности подобного музыкального сопровождения она убедилась только после того, как закончились тапки и Трандуил уже собрался было метнуть ночной горшок. Утром, когда невыспавшийся и злой король сидел перед зеркалом, две служанки подрались за право расчесать ему волосы.
Сокровищу нужен хозяин-2. (автор Крестная фея)
- Ну и кто у нас первый подозреваемый? - Спросил Гэндальф, когда компания вышла, наконец, из под каменных сводов Эребора на свежий воздух. - Наверняка это людишки из Эсгарота и их бургомистр, похожий на жирную селёдку – они тут ближе всего. – Предположил Двалин, ласково поглаживая свой боевой молоток. На Торина вообще было страшно смотреть – в данный момент он напоминал вышедшего на охоту маньяка. Бильбо решил не перечить психам и направил свои мохнатые стопы прямо к озёрному городу. Все последовали за ним и даже не заметили как Кили, шепнув брату, что он отлучится по делам, коварно хихикая, отделился от основной группы. В Эсгароте всё было как обычно – воняло рыбой, хлюпало под ногами, немытые личности рыбачили в утлых лодчонках и прямо с мостов. Отходы жизнедеятельности выбрасывали прямо из окон в воду, в этой же экологически нечистой воде весело плескались местные ребятишки. Засмотревшись на них, Бильбо чуть не всплакнул – они напомнили ему родной Шир – он вспомнил поросят соседа, которые любили купаться в небольшой канавке за свинарником.
Сокровищу нужен хозяин. (автор Крестная фея)
Благополучно добравшись до Одинокой горы, гномы обнаруживают, что Смауг давным давно склеил крылья, а их золото спёрли. Подозреваются все. Но как понять кто же истинный вор если в Средиземье творится Саурон знает что?