1W

Лента блогов
Просто песня!

А народ гуляет,

А солдат стреляет,

И никто не знает,

Как оно потом,

И когда, и что.

Вот солдат гуляет,

А народ стреляет,

А народа больше –

Десять или сто

Килотонн.

Вeчepинка

Ночь

Наступает ночь, Мария выходит из дома. Открывает калитку, идет по знакомым тропам.

Задергивает уличные фонари темными облаками, собирает в корзинку садовые светильники, замыкает ставни спящих домов, прячет яркие звезды под черным покрывалом, укрывает мир лоскутным одеялом, сшитым из спокойных снов и воспоминаний из прошлой жизни.

Дракон, что прилетит под утро, заплутает во тьме, не отыщет домов и людей.

И никто не умрет в огне.

Испытание
Вчера испытывал Аэротрубу. Всякий нормальный человек на юбилей свадьбы как-нибудь себя да испытывает, пусть даже и не подозревает об этом. Идёт, скажем, по улице, за плечами двадцать или сколько то там лет супружества, видит баннер
Пост

Пост был пуст. Ни картинки, ни текста, ни ролика с ютюба, ни простенького знака препинания, ни эмодзи, ни паршивой скобочки, ни базового фона. 

история Ромы

Здравствуйте, меня зовут Рома. Я думаю, что вы обо мне уже слышали. Я - бутылка. 

Нет, я не разыгрываю тут клуб анонимных алкоголиков. Не собираюсь говорить, что я, мол уже 2 недели трезвый, как стёклышко. Я не алкоголик, и я не стёклышко, хоть и состою из него. Я - бутылка. И про меня есть песенка, может слышали?

Ну, та самая, "девятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка Рома!"

Вот я и есть Рома.  

Жизнь

 

Как-то после...

 

Жара! Сушняк! Пустыня кругом! Друг мой! Где ты?! Хочу опять к тебе! В твои объятия! Крепкие объятия! Поцелуй в засос! Со слезой!
С соплями! Источник ау ты где?? В ответ - тишина. Видать перебрал… бля…ь, опять.  Правда  запамятовал что пил. Но помню за что и с кем. Именно пил, а не бухал! С расстановкой, с чувством , с тостами, с препинаниями! Выпивал с самим...! Выложился! Не опьянел! Не нудил! Выдерживал паузу! Соблюдал стиль! Шутил! Хохмил! Цитировал! Благо не пел, не голосил! Не  сильно привирал! Все в меру! Все по порядку! Стильно! Одним словом, в аккурат! 

Как оказалось … просто любил… И… опять Люблю и буду снова Любить! Вот в чем смысл Жизни! В Любви! И только в ней!
Вдруг споткнулся! Потерял равновесие! Хорошо не упал! Чуть не разбил баночку с Любовью! Устоял! Сохранил! 

Промелькнуло: "Да, я не ласточка! Жаль!" 
Пауза! Поворот головы, поклон...и тебе желаю познать это простое и не познанное! Прикоснись, улыбнись, прости и поблагодари за все что есть и за все что еще будет! ПОЛЮБИ!

Но луше вначале проснись!

Апчи! Апчи еще два раза! Будь здоров! 
Искренне твой Алк..ш!

Вечная песня о вечном
Летом 2021 г. мне было очень хреново. Не буду вдаваться в подробности (друзья знают), но родные и близкие пытались меня развлечь и отвлечь всеми доступными способами.
А чем можно развлечь страдающего спеца по буковкам?
Творители добра
Ещё вчера жили в одном городе простые люди. Вчера вечером они просто пили вечерный чай, говорили о пустяках. Может ссорились, а может признавались в любви. Они просто жили, любили и ненавидели, верили и надеялись. Потом они пошли спать, надеясь на то, что придёт новое утро, что новый день принесёт им новые переживания, чувства, события. Они не знали, что ждёт их этой ночью. А ночью кто-то решил совершить очередное добро, освободить людей соседней страны от зла, и пустил добрые ракеты. От чего освободить? Видимо, от всего... И добрые ракеты попали в дома тех самых людей. И проснулись сегодня утром не все. Мне просто интересно, а вот теперь, сегодня утром, вершители добра довольны? Когда же они наконец сотворят уже достаточно добра, чтобы им насытиться!? Сколько добра им надо!?
Новая сказка на старый лад

(дуракаваляние рабочего дня)

Смеркалось. В траве хрюкотали зелюки и шуршали надейки. Стальные птицы остро заточенными крыльями сбривали верхушки деревьев и края облаков.