1W

Лента блогов
Блатняк-шансон. Трансфобия

Я пришила член и бороду
И пошла гулять по городу,*
Подгребает полиционер,
Говорит: «Как вам не стыдно!
Ведь у вас, мадам, всё видно,
Эти штуки носят на другой манер!

Просто песня!

А народ гуляет,

А солдат стреляет,

И никто не знает,

Как оно потом,

И когда, и что.

Вот солдат гуляет,

А народ стреляет,

А народа больше –

Десять или сто

Килотонн.

Вeчepинка

Ночь

Наступает ночь, Мария выходит из дома. Открывает калитку, идет по знакомым тропам.

Задергивает уличные фонари темными облаками, собирает в корзинку садовые светильники, замыкает ставни спящих домов, прячет яркие звезды под черным покрывалом, укрывает мир лоскутным одеялом, сшитым из спокойных снов и воспоминаний из прошлой жизни.

Дракон, что прилетит под утро, заплутает во тьме, не отыщет домов и людей.

И никто не умрет в огне.

Испытание
Вчера испытывал Аэротрубу. Всякий нормальный человек на юбилей свадьбы как-нибудь себя да испытывает, пусть даже и не подозревает об этом. Идёт, скажем, по улице, за плечами двадцать или сколько то там лет супружества, видит баннер
Пост

Пост был пуст. Ни картинки, ни текста, ни ролика с ютюба, ни простенького знака препинания, ни эмодзи, ни паршивой скобочки, ни базового фона. 

история Ромы

Здравствуйте, меня зовут Рома. Я думаю, что вы обо мне уже слышали. Я - бутылка. 

Нет, я не разыгрываю тут клуб анонимных алкоголиков. Не собираюсь говорить, что я, мол уже 2 недели трезвый, как стёклышко. Я не алкоголик, и я не стёклышко, хоть и состою из него. Я - бутылка. И про меня есть песенка, может слышали?

Ну, та самая, "девятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка Рома!"

Вот я и есть Рома.  

Жизнь

 

Как-то после...

 

Жара! Сушняк! Пустыня кругом! Друг мой! Где ты?! Хочу опять к тебе! В твои объятия! Крепкие объятия! Поцелуй в засос! Со слезой!
С соплями! Источник ау ты где?? В ответ - тишина. Видать перебрал… бля…ь, опять.  Правда  запамятовал что пил. Но помню за что и с кем. Именно пил, а не бухал! С расстановкой, с чувством , с тостами, с препинаниями! Выпивал с самим...! Выложился! Не опьянел! Не нудил! Выдерживал паузу! Соблюдал стиль! Шутил! Хохмил! Цитировал! Благо не пел, не голосил! Не  сильно привирал! Все в меру! Все по порядку! Стильно! Одним словом, в аккурат! 

Как оказалось … просто любил… И… опять Люблю и буду снова Любить! Вот в чем смысл Жизни! В Любви! И только в ней!
Вдруг споткнулся! Потерял равновесие! Хорошо не упал! Чуть не разбил баночку с Любовью! Устоял! Сохранил! 

Промелькнуло: "Да, я не ласточка! Жаль!" 
Пауза! Поворот головы, поклон...и тебе желаю познать это простое и не познанное! Прикоснись, улыбнись, прости и поблагодари за все что есть и за все что еще будет! ПОЛЮБИ!

Но луше вначале проснись!

Апчи! Апчи еще два раза! Будь здоров! 
Искренне твой Алк..ш!

Вечная песня о вечном
Летом 2021 г. мне было очень хреново. Не буду вдаваться в подробности (друзья знают), но родные и близкие пытались меня развлечь и отвлечь всеми доступными способами.
А чем можно развлечь страдающего спеца по буковкам?
Творители добра
Ещё вчера жили в одном городе простые люди. Вчера вечером они просто пили вечерный чай, говорили о пустяках. Может ссорились, а может признавались в любви. Они просто жили, любили и ненавидели, верили и надеялись. Потом они пошли спать, надеясь на то, что придёт новое утро, что новый день принесёт им новые переживания, чувства, события. Они не знали, что ждёт их этой ночью. А ночью кто-то решил совершить очередное добро, освободить людей соседней страны от зла, и пустил добрые ракеты. От чего освободить? Видимо, от всего... И добрые ракеты попали в дома тех самых людей. И проснулись сегодня утром не все. Мне просто интересно, а вот теперь, сегодня утром, вершители добра довольны? Когда же они наконец сотворят уже достаточно добра, чтобы им насытиться!? Сколько добра им надо!?