1W


+197 RSS-лента RSS-лента

Мой внутренний мир

Автор блога: Валерия Гуляева
ЛУННАЯ ПЫЛЬ

/upload/blogs/bebb7b4c7600b5abcaa8a76d9167ec1b.jpeg

 Моё знакомство с Артуром Кларком началось с его нашумевшей трилогии "Космическая одиссея". Но, если там, уже при прочтении второй книги, хочется спросить автора "ты вообще читал,что в первой части написал!!!??", то "Лунная пыль" производит совершенно другое впечатление. Живое описание лунных ландшафтов, словно сам прогуливаешься там следом за героями, необычайное видение всех аспектов сложившейся ситуации. В общем, я не нашла к чему придраться. Очень интересная история о людях, попавших в ловушку. Есть и интрига и расследование))) да и сплетен хватает))). В общем - вкусно. Очень даже. Пусть и не совсем реально, но на то ведь она и фантастика))) Да, и аудиоверсия даже есть. Слишком занятым фантаскоповцам - как раз то что нужно!

Моя часть теории струн
Вот! Прошу начать кидаться тапками)) - Капитан! Сэр! Очнитесь! Что-то происходит! Мэтти Конели – капитан первого разведывательного крейсера, оснащенного по последнему слову техники, какая была доступна в 24 веке, коренастый темнокожий мужчина 37 лет от роду, с несколькими высшими образованиями и 12 годами летной практики за спиной, полулежал в кресле «Пэсфаиндера» и смотрел мутным взглядом на своего второго и, в общем, единственного пилота на этом корабле: - Оооох… - Мэтти едва разлепил глаза. Десятилетнее пребывание в дегидраторе до сих пор выливалось ему в жуткую головную боль, привкус желудочного сока во рту и тяжелое, словно чугунное, тело… Мэтти плохо ел, плохо спал, практически не ходил в туалет. А вот Илья чувствовал себя очень даже не плохо.
ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

/upload/blogs/9a3adf01026cac70206c4f321cc8ab3a.jpg

Космос всегда манил людей своими загадками. И, наконец, в третьем тысячелетии, столь долгожданная встреча с его таинственными обитателями стала возможной. Но вот последствия этого процесса оказались не такими радужными, как ожидания. История "Черного человека" - олицетворения худших и теневых сторон людской натуры. И его рождение поставило под угрозу само существование маленькой и хрупкой планеты Земля.

У ТЕБЯ ЕСТЬ ВЕНЫ?

У тебя есть вены?

Тонкие как нити…

Эти вены — стены?

В стены жизнь залита…

РАБСТВО

Мы — рабы своих вещей,

Мы без них не сможем.

Мы делаем сотни ключей

И за замки вещи ложим.

УЖЕ ДАВНО

Стоит уныло и ждет такси,

А рядом та же, но улыбаясь.

И неудобно уже спросить -

Простым прохожим я притворяюсь.

ИГРЫ ЭНДЕРА

/upload/blogs/3ee025d6ed3e1d67ca1f596862cf036a.jpg

/upload/blogs/98a6ae390f55bd5dea25d31b116e4a35.jpg

/upload/blogs/3b2257ba37b7655300e08342eadda6fb.jpg 

Сегодня посмотрела этот фильм в третий раз. Как по мне - такого еще не было. Конечно же, большая часть фильма - это компьютерная графика, но графика эта переплюнула даже Аватар. Реальный бой, реальные тренировки, необыкновенный новый реальный мир с расой разумных существ! Конечно, поначалу смутило то, что основные роли в фильме играют дети, а Харрисон Форд там лишь для "спасения фильма" в случае провала. Для меня - это что-то фееричное. И даже классические "Звездные войны" рядом и не лежали...

АПОЛЛОН - 18

/upload/blogs/91315f26bd713fc876ac63ae0142b332.jpg

Довольно скептически стала относиться ко всем новым фильмам про космос - уж очень часто попадаются не просто несмотрибельные ленты, а вообще критики никакой не выдерживающие. Вот и копаться приходится во всем этом мало бюджетном и не очень многообразии. Недавно искала что-нибудь в этом роде и наткнулась на Аполлон-18. Покрутилась вокруг, повертелась, ну и решилась. И осталась не просто довольна, а практически сыта. Замечательный фильм, снятый в жанре документальной фантастики. Причем, ощущение присутствия не покидает до самого конца фильма. Местами может показаться скучноватым, нудноватым и не стоящим внимания совершенно. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные! Уж кому, как не жителям Фантаскопа, такие фильмы-то оценивать. Моя оценка - 10 из 10.

ПОЛНОЧЬ

/upload/blogs/9a21a43b5455a38e4720260ad53fce39.jpg

Пора бы и подкрепиться! В сегодняшнем меню у Буквоедов - замечательная книга Дина Кунца - Полночь. Этаистория - яркий представитель фантастического триллера с элементами хоррора. Странный ученый, мечтающий превратить человечество в некое подобие высших существ, сросшихся с машинами. Но, как говорится, во всем и всегда природа имеет выбор. Вот и некоторые из представителей человечества решили, что регресс на много интереснее. В семье не без урода... что уж поделать. Только так ли совершенен оказался искусственно скрещенный с машиной человек? Как знать, как знать... Об этом пусть рассудит благодарный читатель. История, вопреки своему жанру, читается на одном дыхании. Возможно потому, что слишком уж реально описано будущее в связке с эпохой компьютерного прогресса...

Нет, все-таки именно так...

/upload/blogs/13429ce64354d65d75b27e6d67929b98.jpg

 Вот уже второй день сижу и думаю, а чего же мне все-таки хочется.