1W

Выпуск от 11 апреля 2013, четверг

ЭфирЛаборатория - Поле Истинной Сути (ч. 1 из 2)
Лаборатория - Поле Истинной Сути (ч. 1 из 2)

Авторы: Сергей Казиник, Серж Юрецкий, Алексей Дуров

Текстовая версия

ЧитаетПетроник

Автор музыкального сопровождения — Sunrise Auranaut, он же — Виталий Берестинский

+5 Символов - 591 11 комментариев
СтатьиВ царстве Пресвитера Иоанна
В царстве Пресвитера Иоанна

 

Как известно, Бестиарий – это средневековый сборник текстов, посвященных фантастическим или далеко живущим существам. Наряду с ангелами, драконами и русалками, хронисты частенько заносили туда и львов (если жили в Ирландии), и гепардов (если были родом из Руси Великой). Обычно описание внешности и повадок существа сопровождалось красочными иллюстрациями, где буйная фантазия авторов разыгрывалась вовсю. 

Многие монстры и чудовища кочевали из книги в книгу, из страны в страну: или в легендах и сказаниях, или выбегая из рассказов путешественников, посещавших дальние земли. Поэтому зачастую трудновато бывает определить, откуда данный зверь «прибыл» и где его прародина.

Постараюсь (по мере сил) внести ясность в эти вопросы. Для этого и публикую собственный, основанный только на реальных фактах )) бестиарий.

РассказыЧудеса обетованные
Чудеса обетованные

Волшебная сказка для внутреннего ребёнка

+3 Символов - 19409 2 комментария сновида, сказка
РассказыМагазинчик снов
Магазинчик снов

 

В городе N – сенсация! Открыт магазин, в котором каждый желающий может купить себе сон по вкусу. У дверей столпились огромные очереди! Торопитесь, пока товар еще есть в наличии. 

РассказыЕще чашечку кофе
Еще чашечку кофе

— Я кофеман.

Врач поднял брови:

— И в чем это выражается?

— Да ломает меня без кофе. На полном серьезе ломает, а кофеин, он же алкалоид, как морфий или никотин, так?

— Ну, знаете… если бы все наркотические вещества являлись алкалоидами, а все алкалоиды обладали сильным наркотическим эффектом…

Дуров Алексей Викторович +2 Символов - 47511 0 комментариев
РассказыТёмная Ночь (часть третья)
Тёмная Ночь (часть третья)

Два брата, живущие на противоположных сторонах мира – на парадном фасаде и его «изнанке». Иезекиль – подающий надежды чиновник Управления Президиума, его брат Каин – один из лидеров подполья, занесен в списки самых разыскиваемых преступников.

В стране, пережившей биологическую войну, введены драконовские меры по недопущению новой эпидемии. Правительство объявляет эти меры необходимостью, подполье считает их удобной ширмой для установления тотального режима и борьбы с неугодными.

После инцидента с заболевшим сослуживцем, успешный чиновник Иезекиль подвергается аресту, сталкиваясь лицом к лицу с тем, чего боялся уже долгие годы. Дни заключения становятся для него Тёмной Ночью –  точкой отчаяния, способной сломить, либо, напротив, выковать личность сильнее прежней. Перед каждым из братьев свой  непростой и страшный выбор. Чем завершится Тёмная Ночь для каждого из них? 

+2 Символов - 36295 2 комментария фантастика, драма, антиутопия
РассказыПерсонификатор «пятой точки»
Персонификатор «пятой точки»

У иных душа — в голове, у кого-то - в сердце, а у некоторых -...

РассказыКукла
Кукла

…Предрассветный влажный туман ещё не рассеяли лучи солнца, когда показались первые контейнеровозы: огромные, похожие на океанские лайнеры. Ворота свалки распахнулись, пропуская в своё чрево этих монстров, и уже не закрывались: с этой минуты поток мусоровозов будет только нарастать, чтобы иссякнуть только через пару часов – когда проснется основная масса жителей муравейника-­мегаполиса, и его улицы забьют пробками люди на машинах, спешащие по делам.

РассказыЗапись №...
Запись №...

Кровь, своя и чужая, бурыми кляксами она закипала на рыхлом снегу, оставляя проплешины. Жолнер покачивался посреди дворика, опустив воспаленные веки, на губах пузырилась кровавая пена. По некогда белоснежному, а нынче покрытому гарью и копотью комбинезону, расплывалось пятно, карминовые капли перезревшими плодами, срывались вниз. Ветер стегал по лицу, швырял снежную крупу в глаза. Жолнер ничего не замечал, продолжая покачиваться, будто в трансе.

РассказыОхота
Охота


Лили сидит за столиком, потягивая «Кровавую Мэри», музыка уже стала просто фоном, и мелькание стробоскопа не так режет глаза. Вот только к ультрафиолетовым прожекторам привыкнуть невозможно.

+6 Символов - 19856 7 комментариев вампиры