1W

Выпуск от 6 июня 2013, четверг

СтатьиВ поисках Шамбалы
В поисках Шамбалы

 

Про Тибет слышали все: это страна, которая находится «где-то в Азии». Там проживают «сплошь монахи и ламы», все они молятся Будде и частенько уходят в нирвану. Вроде бы, Тибет – это часть Китая, а, может, и независимая страна. Слухов много, а достоверно ничего не известно. Не совсем понятно и то, почему многие знаменитости (Ричард Гир, Шерон Стоун, Орландо Блум и даже каббалистка Мадонна, а полувеком раньше – непревзойденная ливерпульская четверка) «вдруг» заинтересовались этой маленькой страной и стремятся попасть туда, чтобы под руководством местных лам и монахов обучиться всем премудростям буддизма.

Так что пусть это будет мой личный "взгляд и нечто" об этой удивительной и загадочной стране.

DaraFromChaos +4 Символов - 34906 10 комментариев тибет
ЭфирСергей Удалин — Упущенный момент
Сергей Удалин — Упущенный момент

+1 Символов - 1 0 комментариев
РассказыПряник для Джексона
Пряник для Джексона

Уж что-что, а покушать Джексон любил. И наверно никто на свете, не смог бы вырвать из этих пухлых ручонок, кусок ветчины или гамбургера. Потому как хватка у 14 летнего мальчугана была ещё та, хотя на мальчугана для своего возраста он уже вряд ли уже походил. Скорее на массивный, мусорный контейнер, в который попадало всё то, что можно было съесть ну или подобрать. Джексон не брезговал ни кусками брошенной пиццы, ни упавшей шоколадкой, ни мороженым, потому как всё это непременно оказывалось у него в желудке, и не беда, то, что это было поднято с пыльного асфальта, желудок этого обжоры переваривал всё, что хоть как-то походило на еду...

0 Символов - 15451 0 комментариев ужастик
РассказыЛовкость рук (3 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика»)
Ловкость рук   (3 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика»)

… А следует заметить, что на этой планете местные слегка были повернуты на магии. Ну, там у них сложно все было с этим делом, но власть относилась к подобному положению вещей либерально – на кострах соотечественников не жгла и на деревьях не развешивала.

—        А в чем заключались сложности-то? – не удержался я от вопроса.

—        Да, там одно время правящей династией были драконы. Они-то и обучиди аборигенов премодростям магии. Глупцы, конечно. Сами же срубили сук, на который их усадила эволюция. Коротче говоря, ученики вскоре превзошли учителей, за что те и поплатились. Но пересказывая тебе краткий курс их истории и события, уходящие корнями в глубокое прошлое, я несколько отклоняюсь от темы нашего разговора.

РассказыЗабыть о контакте
Забыть о контакте

Рассказ об изобретателе Водопьянове

 

  — Привет, дядя Митя! Вы на всё лето или так, на выходные?
  Дмитрий Васильевич отер лоб рукавом, обернулся и посмотрел на радостно скалящегося тинэйджера Учеватова – сына соседей напротив.
  — Смотря, как дело пойдет.
  — Ага! Оно и правильно. Чего тут делать-то? Я тоже – пока предки дома околачиваются – тут кантуюсь. А как они сюда лыжи навострят, обратно в город смотаюсь.
  — Знаешь, Эльдар, ты бы последил за своей речью. В приличном обществе так не разговаривают, — Дмитрий Васильевич не хотел читать нотаций, оно у него так само получилось...

РассказыПока стучат твои барабаны
Пока стучат твои барабаны

— Колька, ты чего опять натворил? У тебя что, мозги совсем поотшибало? Что ты за терминатора собрал, гад? Этот твой рыцарь в воротах усадьбы встал, и никого не пропускает, а машину губернатора поперек ворот развернул, чтобы проехать никто не смог!

— Ох, я ж пароль вам забыл сказать,- сказал Колька:

— Да у него все равно скоро аккумулятор сядет, так что все нормально.

— Ни хрена себе, нормально! Франкенштейна мне тут смайстрячил, в моем же цеху, чудовище по городу разгуливает, а ему нормально. Собирай свои манатки, и чтоб тебя здесь я больше не видел! Прямо сейчас!

+2 Символов - 22866 1 комментарий
РассказыЧистосердечное признание
Чистосердечное признание

 

Из новостей дня: «Из богатейшего собрания известнейшего египтолога, м-ра Дж*, была украдена редкая мумия, предположительно, принадлежащая первому министру фараона Техмехмета XXV. Следов взлома не обнаружено. Оба охранника, круглосуточно находившиеся в галерее с древностями, найдены мертвыми. По свидетельству полицейского врача, они скончались от разрыва сердца. Однако наше издание располагает конфиденциальными сведениями, что без отравления не обошлось.

Сторож, обходивший по ночам территорию виллы м-ра Дж*, и два сторожевых ротвейлера, пропали. Полиция полагает, что сторож является соучастником преступления и просит всех, видевших его, обращаться по телефону ***».

РассказыЗолото демонов
Золото демонов

Фентези без чудес

 

Еще только подъезжая к кузнечной слободе, Хурб удивился — почему так тихо? Молотки не стучали, хотя обычно здесь их звон слышен даже глубокой ночью — из множества мастеров непременно найдется хоть один, которому требуется ковать нечто срочное, что ни в какую до утра не дотерпит.

Когда Хурб в слободу въехал, она не показалась покинутой, были люди: старухи дремали на солнышке, дети играли...

РассказыБольше жизни
Больше жизни

Старик.

Он встал в шесть утра. Как всегда. Не в шесть тридцать и не в шесть тридцать пять. Именно в шесть. Секунда в секунду, стрелка в стрелку. Уселся на краю высокой кровати, сутулый и старый. Поразмыслил мгновение, свесив босые ноги на пол, поборол сладостное желание укутаться в теплое одеяло, зевнул и улыбнулся во все двадцать два зуба. Сколько осталось. Наконец выпрямился, потянулся худенькими руками к небу и сорвал вязаный чепчик с головы, взъерошив скудные серебряные волосы на блестящей лысине. Ну, тебя! Прячься под подушку. Ночью свидимся...

Flying_Tost +3 Символов - 21229 20 комментариев фантастика, мистика