fantascop

Выпуск от 10 февраля 2014, понедельник

РассказыКрошка Ди (Конкурс - ПОГРУЖЕНИЕ. 20-ая работа)
Крошка Ди (Конкурс - ПОГРУЖЕНИЕ. 20-ая работа)

Сердце бьется быстрее при мысли о загробном скрипучем голосе, от которого веет ночными кошмарами. Руки девочки холодеют, но она твердо сжимает их в кулачки и делает шаг. Еще один. Еще. С каждым сантиметром вперед все ее чувства обостряются, дыхание становиться частым, а кровь словно покидает тело вместе с сознанием. Еще шаг, и Диана срывается на бег..

+4 Символов - 47767 6 комментариев
ИнтервьюГригорий Неделько: интервью для современного журнала «Всяк»
Григорий Неделько: интервью для современного журнала «Всяк»

Всяк: Как Вас лучше представить читателям?

ГАН: По имени, наверное. :) Шучу. Хотя замечу серьёзно, что ничего не имею против имени, которое мне дали родители; оно ведь наш опознавательный знак в мире. Против фамилии и отчества тоже не возражаю. Ну, а если речь о творчестве, можно просто: автор и исполнитель, — каковым я, по существу, и являюсь. :)

...

РассказыДом, или Зачем нужны чудовища
Дом, или Зачем нужны чудовища

Вадим с Аней прожили в этом доме несколько недель, прежде чем начались "странноватости", как их называла восьмилетняя девочка. Вначале — хлопающие в безветренную погоду двери и занавески. Затем — приглушённые шепотки в коридорах и скользящие у края зрения тени. В ночь, когда к Ане пришёл труп её погибшей в автокатастрофе матери, девочка, вся в поту, долго и истошно кричала. Истерика не прекращалась полчаса. Вадим разрешил Ане лечь рядом с ним...

РассказыЛовкие ловчие
Ловкие ловчие

Ага… поднимается, слава те гос-ди, потихонечку-полегонечку, показывает на что-то там, там, в воздухе… вытаскивает обломок сачка, а не поздновато тебе, дедулька, бабочек ловить, вроде бы не ясельки… У меня такой сачок был, когда меня еще самого толком не было, я еще не понимал, что с ним делать…

+1 Символов - 43698 0 комментариев
Рассказы…Каждому – по делам его
…Каждому – по делам его

Борис Валентинович Суржиков даже не ожидал, что все так кончится. Вроде не старый еще человек, работать бы еще и работать. А вот поди ж ты: во время очередной планерки в редакции его как будто выключили. Страшное головокружение, звон в ушах, темнота, и все. Он почему-то так и подумал: «Помер, наверное»....

РассказыЯ не хочу смотреть на драконов
Я не хочу смотреть на драконов

Говорят, в астероидных полях у звёзд живут диковинные существа – как будто живые, но в то же время каменные, летучие, но одновременно и неподвижные, умеющие появляться на твоём пути и исчезать с него в мгновение ока. В некоторых легендах космоса их считают бессмертными, иные сказания под туманными описаниями подразумевают их кровожадность. Говорят, глаза их настолько велики, что в них может утонуть приличных размеров астероид; межзвёздному кораблю там, видимо, тоже не выжить...

Катя Гракова +6 Символов - 55309 13 комментариев фантастика
РассказыТочка невозврата
Точка невозврата

 

Вселенная огромная и холодная. Нет, не холодная, потому что холод для нас не значит ничего. Пустая. И даже не пустая, потому что в ней мириады мириад таких, как мы. Поэтому просто вселенная. Заглядывать в неё в телескоп и восторженно гудеть за спиной Великого — удел новичков. Нам перед марш-броском тусоваться перед искусственным глазом не комильфо. Мы сдержанно прощаемся с инкубатором. Ожидая посадки на первый же в этом сезоне метеоритный дождь, молчим. Путь долог и прекрасен. Сквозь холод, пустоту и звёзды... 

+4 Символов - 20087 8 комментариев
РассказыПодлинный убийца
Подлинный убийца

Добро пожаловать в бар «Поел и спать» на отшибе! Красные лампочки манят, сверкают. Здесь дальнобойщики могут перевести дух с дороги, а то, глядишь и остаться на ночь. 
Дальнобойщик Виктор Смолин свернул с дороги, не подозревая, что ловушка захлопнулась. Знакомый интерьер, и бармен где-то встречался уже, дым, алкоголь, музыка, даже мысли героя где-то уже встречались… 
Дежа-вю? Знакомая история? Несомненно, кое-что напоминает. Всем любителям фильма «От заката до рассвета» история придется по душе. Никаких танцовщиц со змеями и прочей экстравагантной экзотики!