1W

Выпуск от 30 декабря 2016, пятница

ВидеоГреки и римляне учились грамотности у славян.
Греки и римляне учились грамотности у славян.

Веб Рассказ +4 Символов - 1 16 комментариев
СтатьиТаинственный череп "инопланетянина" и след "Аненербе"
Таинственный череп "инопланетянина" и след "Аненербе"

Не так давно члены Русского географического общества(РГО)Армавира и группа «Космопоиск» отправились в экспедицию в одну из республик Северного Кавказа Адыгею...
Сергей +4 Символов - 14077 12 комментариев череп, кавказ, аненербе, адыгея
РассказыКуб
Куб

Земля больше не была круглой. Антарктида стала квадратной, а из Северного полюса торчали сложноописуемые спирали, втянутые в коридор чёрных дыр. Именно здесь зародилась новая раса. Монстры без волос, ногтей, зубов, с гибкими костями и способностями, не поддающимися логическому объяснению. 

 

По мотивам произведения Неизбежное Анна Орлянская. 

Дмитрий Липатов +11 Символов - 6694 32 комментария
РассказыКогда планета в опасности
Когда планета в опасности

Вторжение из космоса, как всегда - бессмысленное и беспощадное. Остановить его выпадает на долю простому офисному клерку. Справится ли герой в белом воротничке с нашествием синих мурашидов? А вот сейчас и узнаете.

РассказыФелиция
Фелиция

Тоненькая струнка, почти неразличимая на глаз, протянулась от пальцев бокора к бездвижной фигуре. Колдун понял, что это сама жизнь уходит, покидает его. Ему не было страшно, он только молил богов о милости – в последний раз увидеть улыбку своей дочери. Написано в соавторстве с Жаном Кристобалем Рене.

Анна Гале +10 Символов - 17681 62 комментария зомби, бокор
РассказыПроказы Мороза
Проказы Мороза

Мерзнут прохожие от ветра и мороза - старый Мороз упивается своей силой накануне передачи прав новому, молодому Морозу...

РассказыДочь Иуды
Дочь Иуды

Правдивая история о том, как картина художника Крамского помогла убить последнего вампира Москвы.
Анатолий когда-то занимался подсчётами, но ближе к сотне сбился. Да и не важна цифра, главное — жизненный опыт. Он-то как раз подсказал, что лучше выбрать Третьяковскую галерею. Все-таки Аня — чересчур культурная девушка, сразу в бар тащить нельзя.

РассказыПритча о женщине и медведе
Притча о женщине и медведе

В один год выдалась зима холодная да снежная. Медведь от лунки к лунке ходит – везде лунки замёрзли. Не поймать нерпу никак. А кушать-то хочется! Видит – чум стоит. Подполз, голову под шкуры засунул, смотрит, сидит женщина, и волосы гребнем расчёсывает.

Для флеш-моба Леси Шишковой "Зимняя сказка"

РассказыПритча о глупом мышонке Омгое
Притча о глупом мышонке Омгое

Жил среди мышей-полёвок один  мышонок, по имени Омгой. Больно глупым он уродился и потому никто не хотел с ним дружбу водить. Всё  хочется Омгою в игры со сверстниками поиграть, но не берут, потому как по глупости своей он  всё буквально понимает.

 

Для флеш-моба Леси Шишковой "Снежные сказки"

РассказыДети Араконды
Дети Араконды

Мы чудесная явь аракондской природы.
Но с небес опустилась звезда
И, птенцами забрав из Великого Рода,
Унесла нас зачем-то сюда.

РассказыРадужный шёпот дождя
Радужный шёпот дождя

Что бы вы стали делать, научись... читать Радугу? Звучит странно, согласен - но именно этому научился герой нашего рассказа. Кто-то готовит потрясающую окрошку, другие - делают невероятные фотографии, третьи пишут трогательные стихи, но судьба каждого из них зависит в определённой мере от Читающих. Не верите?

 

Остальное узнаете сами, если не боитесь опасностей и приключений!

Тайлер Дерденов +1 Символов - 52002 8 комментариев
РассказыНеизбежное
Неизбежное

Земля больше не была круглой, теперь ее часть, удаленная от черной дыры, была в форме куба, перемещение по которому представляло собой сложноописуемые траектории и возможности движений с помощью энергетических волн. Высвобожденные энергии позволяли добираться до любой точки со скоростью света и видеть, что было недоступно ранее. Часть же земной оболочки оказалось закручена по спирали и втянута в коридор черной дыры. Именно на этой половине деформированного земного куба зародилась новая раса всего живого, раса более разумная и способная.

СтатьиТри кольца небесной сферы. Глава 4
Три кольца небесной сферы. Глава 4

Вот и Край. Край Паутины. Край реальности. Край всего. Дальняя граница, последний рубеж, за которой если верить преданиям, нет ничего, кроме вечноменяющегося Хаоса.  Я стоял на голых скалах Последнего обрыва, покой которого без крайней необходимости не нарушают даже Маги Края, Хранители границ. За Краем лишь серая туманность, скрывающая за собой Великое Ничто.

Сергей Степаненко 0 Символов - 31488 0 комментариев
РассказыЧупакабра и Лох-Несс (хулиганская зарисовка)
Чупакабра и Лох-Несс (хулиганская зарисовка)
Чупакабра однажды на речку пришла.
И на берегу усадясь замерла.
Отраженьем своим восхитилась она!
И говорила такие слова:
«Как хороши мои стройные рожки!
Как волосаты корявые ножки!
РассказыАрусский странник
Арусский странник

Взлетел я как сокол с девятого круга,
Открыла наружу ворота скала.
Под толщей пустыни друзья и подруги
В подземном Аз-граде. Прощай, шамбала!