fantascop

Выпуск от 30 августа 2018, четверг

ВидеоКаменная волна в Австралии.
Каменная волна в Австралии.

РассказыОкно
Окно
Как можно не верить в порталы, ведущие к другим измерениям и временам? В силу особой перегруженности головы всякого рода рутиной, как домашней, так и рабочей, на такие вопросы мы многозначительно пожимаем плечами и говорим что-нибудь философское в роде: «Всякое бывает».
РассказыМеталлический рай
Металлический рай

По своей сути все понимают, что мы бездушные машины, и смерть для нас означает отключение, разборку, а потом всё – пустота и тьма. Главный мозг проанализировал мнение всех машин планеты и пришел к заключению, что роботам нужен рай.

РассказыПолдня в Аду
Полдня в Аду

Подражание незабвенному Хармсу, выполненное 16-ти летним подростком. Писалось более 20-ти лет назад... Но, для сравнения в качестве примера роста - думаю, будет самое оно.

РассказыНовый Новый Год
Новый Новый Год

Празднование Нового Года в космосе...
Капитан Эжен Кедров был вынужден признать правоту своего старпома, Шаны Дален. Набирать членов экспедиции на космической станции было плохой идеей, но был момент, когда ему казалось, что это может сработать.

РассказыКого желаете убить?
Кого желаете убить?

Короткий рассказ про машину времени.
У входной двери конторы Адама Томпсона опять задержал сумасшедший бродяга, который уже неделю ошивался вокруг здания. Сегодня он выглядел еще хуже, чем обычно, от него нестерпимо несло помойкой и дешевой выпивкой...

РассказыПланета пяти лун. Глава 12. След отца.
Планета пяти лун. Глава 12. След отца.

Эта книга родилась как история об идеальном мире, где планета помогает людям, а люди живут без войны. Но идеальность -- всего лишь оболочка. Под ней -- рассказ о том, как можно построить идеальный мир и почему этого делать не следует.

Продолжение приключений Леоноры в Неизвестном городе. Её ждут новые знакомства, новые знания и новые надежды. 

РассказыБрачный зов
Брачный зов

Может ли гениальность быть оправданием низости? И разве игра становится менее значимой от того, что восторженная публика рукоплещет негодяю? Может ли эгоист нехотя приносить пользу обществу? Способен ли один правильный поступок искупить множество злодеяний, даже если и был совершён не из благородных мотивов? И есть ли смысл в гадкой от начала и до конца жизни, если проживающий её злодей обречён на вечные муки? Как знать…

Рассказы2077. 8
2077. 8

Восьмая, заключительная часть повести.
Написано в 2012-2014 гг.

РассказыРобкие погремушки
Робкие погремушки

Старый колдун взбирался по склону крутого оврага. Под ногами царил императив размытой дождём почвы, а сверху безучастно взирали успокоившиеся облака, теперь уже не угрожающие неуправляемыми потоками ливня. Пожилой волхв пришёл к рядам аккуратных могил и склепов. Кудесник принялся распевать необычные гимны. Чарующие звуки заставили мертвецов воскреснуть. Оживлённые люди отчаянно скреблись и хохотали, надеясь сокрушить любые преграды.

Симон Орейро 0 Символов - 16699 0 комментариев
ВидеоПерстень.
Перстень.