1W

Выпуск от 7 марта 2019, четверг

ВидеоНаш мозг нам не по мозгам.
Наш мозг нам не по мозгам.

РассказыНастоящий перескок
Настоящий перескок

Рассказ о том, как наш современник странными путями попал в Голливуд.
— Настоящий перескок — это… — сказал Кутерьмин и сделал паузу, преисполненную значимости того, о чем он говорит, значимости поистине невероятной.
— Это что? — спросил Леша Камешкин, когда пауза, как ему показалось, излишне затянулась.

Сергей Филипский 0 Символов - 78790 0 комментариев голливуд
РассказыМесто, где земля закругляется.2. Глава 9
Место, где земля закругляется.2. Глава 9

На пожелтевшем от времени листе чернели странные знаки, похожие на иероглифы. Или на формулу ядрёной физики, какой её видит двоечник с последней парты.

РассказыИстория Ричарда Паркера
История Ричарда Паркера

Я стоял на верхней палубе «Миньонета» и смотрел, как танцуют на темно-зеленых, почти черных волнах белые барашки пены.

Память невольно возвращалась к далеким дням детства. Мина и я любили убегать в поля, ложиться на свежескошенную, еще не собранную в копны траву и смотреть в небо – высокое, бледное, выцветшее, как передник мамми Розы. По небу неторопливо брели белые, пушистые барашки облаков, ярко светило солнце. А мы держались за руки, считали облака и мечтали.

РассказыДело о жадном клиенте
Дело о жадном клиенте

Больше всего хотелось выгнать этого клиента из конторы, достать из-под картотеки вентилятор, снять пиджак и осушить пару бутылок пива из маленького холодильника, замаскированного под сейф. Однако, если сорвётся и это дело, электричество Джеку отключат уже послезавтра.

РассказыЛыжня
Лыжня

Лыжня извивается

Четкой

Двойною строкой,

Перечеркнутой –

Следами

Вороньих отметин...

Марита +6 Символов - 929 14 комментариев стихи, лыжи
РассказыШипение кобры
Шипение кобры

Ночь была холодной. Угрюмые облака заволокли звёздное небо, и начался слабый снегопад. С восходом солнца пришло тепло, переросшее позже в палящую жару. Небольшие скопления снега быстро расстаяли. Мой отец в тот день умудрился рассориться с начальством, и его уволили с работы. Я занял позицию пассивного наблюдателя, а мать в состоянии истерики неистово кричала на глупца. 

Симон Орейро +1 Символов - 8489 0 комментариев
РассказыЕсли бы...
Если бы...

Вот куда, спрашивается, так гнать было? А просто захотелось представить себя не второсортным перевозчиком грузов, а героем, выделывающим фигуры высшего пилотажа вот просто так – сорваться в пропасть, и чтоб сердце ухнуло в горло, чтоб корабль урчал под твоей рукой и слушался малейшего движения руки или даже подчинялся мыслям. Ага, щас – Вей горько фыркнул. Что он, джедай какой?

miss Susan +1 Символов - 10554 2 комментария рассказ, звездные войны
РассказыДемиург местного значения. Часть 2. Глава 19 (окончание)
Демиург местного значения. Часть 2. Глава 19 (окончание)
Конечно же, я был согласен! Получить шанс легально побороться за Ирку! Не терзаясь угрызениями совести! И, кажется, имея вполне реальные шансы на успех, если я хоть что-то понимаю в женщинах… Опять сердце кольнуло: шансы-то, похоже, не равные, и Андрей про это пока не знает. Если бы знал, кто знает, сказал бы он эти слова? Ох…
fon gross 0 Символов - 17355 0 комментариев
РассказыВсе мы немножечко зомби, часть 2. Зомбяшечка
Все мы немножечко зомби, часть 2. Зомбяшечка
Тяжело было только в первые два дня. Я никак не мог понять, что со мной случилось. Вся прошлая жизнь виделась кусками, да и то расплывчато и без звука. Я безвольно бродил по улицам города, пробираясь через машины и горы мусора. У меня была только одна цель – поесть. Запах крови, скажу я вам, самый прекрасный запах на свете. И я шёл за ним в толпе начинающих гнить заживо сотоварищей по несчастью.
Дипка +3 Символов - 9596 6 комментариев любовь, зомби
ВидеоМировым праязыком является язык Русский.
Мировым праязыком является язык Русский.