1W

Выпуск от 23 марта 2020, понедельник

СтатьиРетроника: постижение биомеханических технологий древних
Ретроника: постижение биомеханических технологий древних

Задумывались ли вы о том, что мы не одиноки во Вселенной? Что наша планета была домом не только для людей, но и для представителей иных, более высокоразвитых цивилизаций?

Ретроника позволяет взглянуть на всем, казалось бы, известные события под совершенно другим углом и расшифровать события древности. Кто знает, быть может знания об этом поможет нам сегодня, в тот момент, когда официальная наука, закрывающая глаза на вопиющие кляксы в истории, не может дать ответа на самые насущные вопросы

ВидеоЧто не поделили земляне и «чужие» 250 веков назад?
Что не поделили земляне и «чужие» 250 веков назад?

РассказыКосмические байки: Сказ о разводном ключе
Космические байки: Сказ о разводном ключе

Проведение ремонтных работ в открытом космосе – дело весьма сложное и, не побоюсь этого слова, небезопасное. Чего только ни случится с вами, пока вы занимаетесь своим делами за бортом. И нападение метеоритов, поверьте, не самое страшное, что может произойти.

РассказыМаленький Гайавата. Выпуск 2
Маленький Гайавата. Выпуск 2
Комикс "Маленький Гайавата". Выпуск 2
Переводчики: Надя Громыко и Чёрный Ветер
Оформители: Чёрный Ветер и Неждана Fealosse

 
Чёрный Ветер +2 Символов - 798 3 комментария
РассказыКонсультант
Консультант

- Короче, козёл! Или ты прекращаешь базарить, или мы тебя уроем. И на "счётчик" твою контору поставим.
- Распознавание голоса прошло успешно. Семён Витальевич, вам выносится второе предупреждение за угрозы. По окончании разговора данная запись будет приложена в качестве доказательства к заявке в полицию на сайте госуслуг. Настоятельно рекомендую явку с повинной.

РассказыГрешница
Грешница

Жизнь моя близится к своему закату.

Вновь и вновь я размышляю об этом, сидя на холодной могильной плите, под которой покоится моя нежно любимая Маргарита. Сижу и вспоминаю дни моей юности и зрелости, мгновения радости и печали. Тягостно старику, влачащему век свой в одиночестве, - ибо сыновья мои давно выросли, возмужали и покинули отчий кров, - думать, что единственный совершенный грех приведет меня после смерти в адское пламя. Нет, не наказания за провинность страшусь я, а того, что в горнем мире не встречусь с моей отрадой, моей любовью – земной и небесной, - моей Маргаритой, пребывающей – верю в это всем сердцем! – в пресветлом краю.

DaraFromChaos +5 Символов - 23667 18 комментариев стилизация, история, ересь
РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 3 (начало).
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 3 (начало).
Итак, дождались! Я взлетел на боевую площадку башни. Вот они наши! Толстой темной змеей, взблескивающей искорками солнечных бликов от оружия, выползают из-за ближнего холма. До них не более трех стадиев. Совсем скоро «змея» выползла с дороги на неровное поле перед воротами города, бугрящееся кое-где валунами.
fon gross +3 Символов - 16969 6 комментариев
РассказыКрасное море
Красное море

С незапамятных времен недалеко от пристани у моря лежит валун - обломок ближайшей горы, почти наполовину погруженный в воду. Острые углы гигантского камня за многие сотни лет сровнялись под ласками волн. А когда Черное море бывало в гневе, налетающие на берег разъяренные валы вгоняли камень поглубже в песок...

РассказыВыстрел
Выстрел

Жёлто-чёрная голова дёрнулась от выстрела. Заряд угодил в фасеточный глаз, и его опаловая сфера помутнела. Насекомое недовольно заворочалось в узком тоннеле. С повреждённого взрывом свода посыпались комья сухой глины вперемешку с гравием.

     Огромные жвала продолжали методично кромсать добычу. Нога в скафандре рывками продвигалась в чудовищный рот, сапог со светящимися полосками на боку и цифрой «семь» ритмично подпрыгивал. Всё, что осталось от Микки.

Finn T +12 Символов - 24209 33 комментария фантастика, рассказ, конкурс
ВидеоВсе начинается с капельки воды. Начало пути.
Все начинается с капельки воды. Начало пути.