1W

Выпуск от 31 мая 2021, понедельник

ВидеоПервый автобус должен был отправиться через 2 миллиона лет.

РассказыСказки старого шкафа - 2
Сказки старого шкафа - 2

Достопочтенный Армор прожил долгую, полную приключений и событий жизнь. В молодости довелось ему сопровождать хозяина на войну. Судьба оказалась неблагосклонна к обоим: отважный рыцарь пал на поле брани, а мистер Армор вернулся в замок весь израненный, в царапинах и трещинах.

РассказыСаня Чёрт
Саня Чёрт

Шахтовая тюремная зона Предварительного Исполнения, ПрИсп1-4ТГЗ располагалось рядом с водохранилищем Чистое. Как её называть, если не «чистилищем»? Кому там и служить, как не «чертям»? Но это высокий штиль, по-простому называли – Труба.

Огромная, многонаселённая, как городской район, ПрИсп1-4ТГЗ была построена вокруг цилиндрической шахты. Если заглянуть с купола – ровный колодец в огоньках сигнализации, небоскрёб, вывернутый наизнанку. Логически же тюрьма организована, как трёхъярусная система: от самого лютого, где вой и крик не прекращаются круглые сутки, до тихих глубоких одиночек. На местном арго сверху вниз: «кругосветка», «фитнес» и «мюнхгаузен». Под «мюнхгаузеном» – «небо». Кочегарка, крематорий.

РассказыGregory
Gregory

This is the best of the author's stories at the moment in his own opinion. Quitting bad habit is hard. Many world celebrities have fallen victims to them. Serge was lucky. He met a mysterious healer who guarantees to kick the dependency out of anyone. But under one condition. Аparrently quite easy one...

РассказыВозвращение душ. Глава 4. Тревоги Лайлы(18+)
Возвращение душ. Глава 4. Тревоги Лайлы(18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Начало здесь

Глава 3. Неутешительные диагнозы (предыдущая)

РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 10 (начало)
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 10 (начало)

И вот опять тайная ночная высадка на берег. На этот раз, страшно сказать – на сам Крит. Куда именно? Правильно – в окрестность Амниссы. Но целью нашей является не этот портовый пригород Кносса – мы же не самоубийцы. Там и стража в изрядном количестве и помощь из Кносса может подоспеть очень быстро. Наша цель святилище Атаны. Думаете, мной и моими друзьями движет жажда мести? Ну, это тоже, но главное – жажда добычи. Как оказалось, в святилище есть, чем поживиться.

fon gross +3 Символов - 15009 2 комментария
РассказыCaдовниk
Caдовниk

 Местный питомник раскинулся на добрых пару гектаров, но среди ровных рядов саженцев, рассады и горшков с цветами мы ходим лишь вдвоем. Зарядивший с утра нудный дождик, похоже, распугал всех потенциальных покупателей и теперь без устали кропит только благодарно тянущиеся вверх растения...

А. А. Вознин +2 Символов - 22381 5 комментариев фантастика, мистика
ВидеоВ Царстве Сибирь говорили не Тартария, а Таттария.

РассказыДознaние
Дознaние

 Штормовой ветер гнал перед собою тучи радиоактивного песка, мёл его по пустынным улицам вдоль упавших в чертополох заборов, скребся в обветшалые фасады перекошенных зданий, бросал колючие пригоршни в закрытые ставни. Казалось, радиация выжгла здесь все живое, и ничто более не в силах вернуть утраченное когда-то. Только запустение и разруха повсюду... 

РассказыВИТЯЗЬ
ВИТЯЗЬ

Встанут витязи, чтобы вслед поднять волхов и ваян, да защитой надежной им стать. Им на подмогу подымется рать великая из простого народа. Духом и телом защитят они землю нашу. Многие уже пробуждаются.

ВидеоЯсновидящая.