fantascop

Выпуск от 21 марта 2022, понедельник

ВидеоРаньше Русь называли Израилем?

РассказыДорогие мои...
Дорогие мои...

Не такое далёкое будущее, когда мир окажется в руках сегодняшних детей.

Рассказ с Новой Фантастики-2022. Судьба его на конкурсе заключалась в том, что он вылетел после первого тура с шестым местом.

РассказыСтрашная погоня 8
Страшная  погоня  8

  В  темноте  все   чувства  обостряются.  Я  испытал  мимолётное  желание  отступить  назад  и  раствориться  в  глубине  комнаты,  создав  видимость  необитаемого  жилища,  но  момент  был  упущен:  меня  уже  заметили.  Ночной  гость,  судя  по  всему,  проводил    такие  же  ответные  наблюдения  и  следил  за  моим  появлением  в  окне  с  тем  же  цепким   вниманием. Второй  раз  окликать  меня  он  не  собирался,  то  ли  считая  это  излишним,  то  ли  ожидая  каких-то действий  с  моей  стороны.

РассказыРыбий глаз
Рыбий глаз
Легенды гласят, что драгоценные камни, сущность которых замарана преступлением, становятся вместилищем бесов. Почему же Рыбий Глаз, явившись миру лишь на мгновение, собрал свою кровавую жатву и снова канул в небытие? Да и надолго ли?
РассказыЯрость. Зима 1237-38 г. Глава 4 (продолжение)
Ярость. Зима 1237-38 г. Глава 4 (продолжение)

Для разведки? Очень может быть. Посмотрели, должно, на отсутствие на том пути крупных селений и донесли своим, что наступать на Владимир оттуда будет трудно – кормиться войску и лошадям будет нечем. Вот и двинулись от Рязани на Коломну, как донес Еремей Глебович, сидящий там со своим дозорным отрядом месяц без седьмицы.

fon gross +2 Символов - 9840 2 комментария
РассказыЖизнь номер 2. Глава 14
Жизнь номер 2. Глава 14

Аккумулятор зарядился наполовину. Полоска заряда маячила сбоку лицевого экрана, и цвет её был жёлтым – пока не красным, но на грани. Если бы Белая Смерть не заряжался первым, а враг не начал внезапную атаку… полоска была бы зелёной.

А недозаряженный скорпион – это полудохлая лошадь. Кляча восьминогая.

Рассказы5f. Колдуны Подмётной эпохи. Магический слух
5f. Колдуны Подмётной эпохи. Магический слух

Угли ещё дымятся, пар идёт, а вода ясновидения в котелке холодная, почти ледяная.
Раб умывается и, как ему приказано, пьёт семь глотков.
Он выдыхает, оглядывается…
Вздрагивает. Это речь? Эти резкие звуки? Нет, это смех. Железный колдун доволен.

Женя Стрелец +1 Символов - 12123 0 комментариев смерть, слух, жизнь
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 24. Каменное сердце (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 24. Каменное сердце (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

РассказыГУЛ
ГУЛ

Крики без звука.
Война без войны.
Победа без боя.

ВидеоА если это был Он? 2 часть: Незнакомец с вокзала Сен-Лазар.