fantascop

Выпуск от 13 июня 2022, понедельник

ВидеоСказка о мудреце и рыбке.

РассказыЖизнь номер 2. Глава 26
Жизнь номер 2. Глава 26

Красный свет мигал непрерывно. Надрывалась сирена. Игрок с разбегу ударился толстым животом в дверь.

Раздался сочный шлепок. Дверь не открылась.

«Дверь заблокирована. Ваш код проверяется. Ваш код проверяется на соответствие безопасного пропуска объекта. Смените код или ждите подтверждения результата проверки…»

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 5 (продолжение 5)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 5 (продолжение 5)
Головной дозор проскакал саженей на триста дальше места засады, прежде чем раздался звук сигнального рога, а за ним рев тысячи глоток и топот множества копыт. Чуть погодя, послышался грохот столкновения двух конных масс, звон клинков, треск, ржание коней, вопли раненых и умирающих.
fon gross +2 Символов - 8794 2 комментария
РассказыС наступающим
С наступающим
С сенсоров на кнопки перешли на станции ещё три смены назад. После того, как случайно впечатав ладонь в сенсорный экран, Леон, вопреки аварийному регламенту, открыл наружную дверь шлюза. В котором находился живой человек – исследователь Гриша Гуреев. Гришу удалось спасти, а управление системами станции тут же переделали. Спасибо ещё, что не на рычаги и тумблеры.
Рассказы40. Колдуны Подмётной эпохи. Мираш и его любовь
40. Колдуны Подмётной эпохи. Мираш и его любовь
Хитрая провидица, старуха Хмарь пригласила в гости и задержала Мальву и как раз на то время, когда во дворце совершался переворот. После чего, возвращаться смысла не было. Мальве только дай предлог, она всегда рада навестить русалочий дом, где всё напоминает обо отце.
РассказыПеснь о взятии Сиракуз, или Когда богам прискучат эти игры
Песнь о взятии Сиракуз, или Когда богам прискучат эти игры
Если в полдень посмотришь на небо, в солнце – медным пышущий щит – то увидишь ее отраженье. Змеи льнут к ее волосам, слепят золотисто-жаркой чешуей, цепкие, как древесная поросль, оплетают эгиду и шлем ее – она смеется, стряхивая наземь чешуинки света, бесстрашная, светлоокая, копьем своим пронзающая облака, и солнце истекает под веки ядовито-рыжими пятнами, и полное гулкой синевы – небо плещется над головою, нырнуть, раскинув руки, камнем уйти в льдом обжигающую синь…
РассказыТроянский Конь 1 /фантазии на тему "Пленник Похоронной Упряжки"/
Троянский  Конь  1  /фантазии  на  тему  "Пленник  Похоронной  Упряжки"/

Немного поодаль, на небольшом возвышении, стоял огромный, сколоченный из досок, макет Троянского Коня. Нет слов, чтобы передать всё неистовство  вульгарного,  чванливого  самодовольства приданной ему позы. Именно  таким  изображён  он  в  «Илиаде»  Гомера.  Было  в  этом  Коне  что-то   от  тёмного   божества,   какая-то  дремлющая  свирепость,  затаённое  коварство,  что  заставляло  взирать  на  деревянную  куклу  с  некоторой  опаской.

РассказыИз огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 18 (18+)
Из огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 18 (18+)
После памятного занятия с Агататом я и Витара нигде помимо лекций почти не встречались. Четвёртая неделя была так загружена занятиями, что напоминала марафон на выживание, а не учёбу. Я буквально валилась с ног после бесконечных опросов, тестов и рефератов. Нас не только гоняли по пройденному материалу, но и умудрялись впихивать много нового.
Светлана Фетисова 0 Символов - 36895 0 комментариев
Рассказы41. Колдуны Подмётной эпохи. Две сестры, два брата
41. Колдуны Подмётной эпохи. Две сестры, два брата
Клекочущие девы моря любят жить повыше. Замок государыни высечен в скале. Главный зал – на самом верху.
Когда Мираш поднялся туда к обеду по винтовой лестнице, его руки были мраморными от фиолетовых разводов чернил. Он выводил строки на воздухе и развеивал их…
Видео«Алхимик»