fantascop

Выпуск от 20 февраля 2023, понедельник

РассказыИстория о юной госпоже из старого замка. Глава 4
История о юной госпоже из старого замка. Глава 4

Алана долго раздумывала над скрытым смыслом случившегося, но так и не поняла предостережения госпожи Агнессы. Следовало ли навсегда запереть потайную дверь и больше не тревожить мертвых или бабушка лишь хотела сообщить девочке о том, что в подземелье – наряду с вещами очевидными, пусть и загадочно соединенными, – может таиться нечто опасное и злое?

DaraFromChaos +5 Символов - 29283 8 комментариев стилизация, средневековье
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (начало)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (начало)

В тереме коломенского князя Романа Ингваревича царила скорбная тишина. Опустившиеся сумерки погрузили теремные покои почти в полную темноту. Испуганные слуги попрятались по углам, не решаясь показаться на глаза князю и близким, придавленным обрушившимся на них горем. Светочи зажгли только в спаленке молодого князя Романа Романовича и примыкавшей к ней комнатке.

fon gross +2 Символов - 8249 2 комментария
ВидеоНеподалеку приземлилось летающее блюдце...

РассказыНовый Олимп
Новый Олимп

  Сознание возвращалось медленно. Оно цеплялось за реальность, отчаянно пытаясь разорвать не отпускающую пелену небытия.

  Калейдоскоп осколков зрительных образов вертелся в голове, стараясь воссоздать целостную картину из отголосков памяти.

  Человек попытался сесть, но задеревеневшие мышцы отказывались слушаться. После нескольких безуспешных попыток ему все же удалось придать телу сидячее положение...

Константин Чихунов +11 Символов - 20640 56 комментариев
РассказыВ этой плоскости
В этой плоскости

Каждый человек считает, что он знает все — на самом же деле он знает только то, что должен знать, то, что ему разрешают знать, то, что говорят ему учебные заведения и средства массовой информации, родители и друзья, соседи и просто знакомые...

Евгений Вечканов +7 Символов - 41894 39 комментариев
РассказыСелфи с Нероном
Селфи с Нероном

Сегодня он узнал о заговоре Пизона, мечтавшем свергнуть монархию и реставрировать республику. В запасе у Нерона оставался целый год, чтобы разработать контрудар и остаться у власти.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение)

Роман-младший умер, как и предрекала знахарка, заполночь. Его успели, не спеша, соборовать, близкие тоже успели проститься. Когда молодой князь перестал дышать, из спаленки вывели почти обеспамятевшую от горя мать. Сестер увели еще раньше – не гоже им в их годы видеть смерть брата. С телом остался Роман Ингоревич и священник, читавший заупокойные молитвы.

fon gross +2 Символов - 6754 2 комментария
ВидеоРусская Америка.