fantascop

Выпуск от 17 апреля 2023, понедельник

ВидеоКакая на самом деле форма нашей Земли?

РассказыДознаватель
Дознаватель

Солнце клонилось к закату, а важный гость, находившийся, как поведал прибывший накануне гонец, всего в половине дневного перехода от обители, - еще не прибыл.

Аббат тревожился: ночами горные тропы были небезопасны, - потому и выслал к подножию холма оружных слуг, а самых зорких послушников отправил на стену – высматривать караван.

DaraFromChaos +4 Символов - 30646 7 комментариев стилизация, сказка
РассказыПомня Риен
Помня Риен
Приятно немного помечтать, оторвавшись от работы. Собственно, моя работа - тоже мечта, если посмотреть с одной стороны, с другой же - грезы о реальности, никаких воздушных замков. Я вспоминал мрачные горы родной Сувры, медленно ползущие по зубчатым хищным вершинам серые облака.
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 5)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 5)
Что делать? Мчаться на татар и пытаться сбить их, загнать обратно на лесную дорогу и держаться до прихода помощи? Не получится - их уже выехало из леса и построилось сотни три, а пока он Филлип со своими двумя сотнями и полусотней доберется до них, минуя версту с лишним по изрезанному овражками берегу, их будет сотен шесть-семь, а то и больше.....
fon gross +2 Символов - 6804 2 комментария
Видео«Ну почему мы не умеем ценить настоящее? Почему?»

РассказыЦифровое зеркало
Цифровое зеркало

Однажды закинув удочку в реку родительской любви и заботы, впоследствии Надя с завидной периодичностью пыталась выудить оттуда золотую рыбку с именем «цифровое зеркало». Вернее выудить то, на что её можно купить в «Техно-Галактике». А в качестве наживки использовала примерное поведение дома и хорошую учёбу в скулпрактике.

РассказыОтражение в вогнутом зеркале
Отражение в вогнутом зеркале
С помощью лабораторных опытов Николай Александрович Козырев доказал, что экраном для «потока времени» является алюминий, а зеркала с алюминиевым покрытием отражают «временную информацию». Наблюдения выполнялись в обсерватории посредством 50-дюймового рефлектора.
РассказыПотерянный рай
Потерянный рай

Голубая планета стремительно приближалась.
  — Интересно, какой она стала? — подумал Юрий вслух.
  — Как будто ты знаешь, какой она была, — ответил Виталий, оказавшийся рядом.
  — Конечно, знаю, из истории, из старых книг. Есть много записей в архивах.
  — Если Отцы — Основатели правы, то за истекшие двести лет Земля должна была восстановиться и снова стать пригодной для жизни.

Константин Чихунов +10 Символов - 15441 13 комментариев космос