1W

Выпуск от 25 сентября 2023, понедельник

ВидеоНосители тайных знаний.

РассказыЦена за всё
Цена за всё
Идиллия на открытой веранде. Август, солнце печёт, сквозняк освежает. Всё за полдень, но ещё в расцвете: время на часах, дата на календаре, возраст семейной пары. Представительный мужчина и женщина, из тех что в любых годах, при любой пышности сохраняют талию и здравый ум....
Женя Стрелец +3 Символов - 12766 2 комментария цена, власть, ведьма
РассказыЗа все нужно платить
За все нужно платить

Ничего не предвещало нападения тварей. Окраина леса, до селения рукой подать, проторенная частым движением тропа… Хэнт, изможденный недавней схваткой, предвкушал близкий отдых в таверне. Его всегда радушно встречали в этих краях, предоставляя щедрую плату, приличный ночлег и отменную кормежку. Две заявки на упокоение кладбищенских зомби он выполнил и, удовлетворенный результатом, намеревался провести пару дней у гостеприимных местных жителей.

Леся Шишкова +5 Символов - 38852 15 комментариев хоррор, фэнтези, боевик
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (продолжение 2)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (продолжение 2)

У любой стойкости имеются пределы. Вот и теперь, только что готовые стоять насмерть Владимирцы, укрывшиеся за надолбами, увидев открывшиеся ворота, дрогнули. Наверное, не откройся спасительный вход в город, они так бы и стояли под стрелами, не сдаваясь, пока все не полегли бы, но тут забрезжила надежда на спасение и даже твердые духом, побывавшие не в одной битве вои, заколебались, потянулись вдоль крепостных стен к воротам, ломая строй, открываясь убийственным татарским стрелам.

fon gross +2 Символов - 9755 2 комментария
РецензииЛистопад
Листопад

В моей библиотеке есть отдельная полка для книг, которые я перечитываю, когда очень устаю, когда хочется расслабиться, «выключить» мозг, просто получить удовольствие, не «цепляясь» за фактические, стилистические и сюжетные ошибки.

DaraFromChaos +2 Символов - 4773 4 комментария отзыв
РассказыСтрашный концерт 3 /продолжение "Страшной погони"/
Страшный  концерт  3  /продолжение  "Страшной  погони"/

  Второй  акт  потряс  публику  ещё  больше,  чем  первый. Здесь  уже  демонстрировали  своё  мастерство   артисты  оригинального  жанра:  на  сцене  появились  магические  акробаты,  жонглёры-оборотни,  глотатели  серных  шпаг  и дрессировщики  ядовитых  рептилий.  Подобная  начинка  приводила  в  экстаз  зрителей,  падких  на  инфернальную  экзотику. 

РассказыЦитадель
Цитадель

Прошло почти три столетия, как отгремела Великая Галактическая Война. Никто не знает, откуда прилетели Жнецы на своих хищного вида звездолетах. Стремительные, как сама смерть вражеские корабли, удар за ударом сводили на нет все достижения человечества.
   Великая Земная Империя в то время находилась на вершине своего расцвета и разрослась до невиданных пределов. Сотни колоний в самых отдаленных уголках галактики гордо и смело вносили свою лепту в общее дело. Казалось, что нет задачи, которая оказалась бы не под силу империи. Казалось, не существует врага, который смог бы устоять против ее сокрушительной мощи. Пока не пришли Жнецы.

Константин Чихунов +10 Символов - 29280 23 комментария
ВидеоКак придумывали странам названия.