1W

Публикации

RSS-лента

В выпусках На личных страницах
РассказыОхотница Лэйзи
+2 Символов - 18892 0 комментариев
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 64-3
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 64-3
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 64-2
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 64-2
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 64-1
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 64-1
РассказыВ сатисфакции отказать

«Дорогой Сергей!

Вашу пьесу «В сатисфакции отказать…» я прочитал. Мне кажется, что Вы человек весьма и весьма одарённый. К тому же беретесь за столь сложную задачу. Читать мне было интересно, очень. Другое дело - пьеса должна быть (обычно так бывает) поставлена в театре. Вам придётся с этой пьесой долго искать единомышленника, который бы не побоялся поставить пьесу в стихах (современную пьесу, к тому же). Если Вы такого найдёте — будет замечательно.

Но я знаю немножко сегодняшний круг режиссёров — сплошь дураки, идиоты, не художники. Рассылайте пьесу в театры — вдруг Вам повезёт.

Со своей стороны могу только предложить выставить пьесу на сайте "Уральского Центра Современной драматургии"—- существует такой центр у нас, я им руковожу, а сайт сейчас создается из огромного количества пьес, которые мы получаем.

Извините, что не пишу конкретно по пьесе свои замечания — не делаю этого никогда. К тому же, если Вы считаете себя Художником, то должны слушать только своё собственное сердце и никого более…»

 

Николай КОЛЯДА, драматург, руководитель театра, председатель конкурса драматургов «Евразия» (Екатеринбург).
 

Chugunoff 0 Символов - 226872 0 комментариев пьеса о переселении душ
РассказыСисиф

Оригинальная версия мифа о Сисифе (Сизифе)

Chugunoff 0 Символов - 127041 0 комментариев версия мифа о сисифе
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 63-3
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 63-3
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 63-2
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 63-2
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 63-1
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 63-1
РассказыТурист и Совсем Существующий
+7 Символов - 15862 12 комментариев
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 62-2
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 62-2
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 62-1
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 62-1
РассказыУбить Бога, или Вечный кат

Мистический роман-детектив

Объем романа12 а.л.

Хёд — скандинавский бог, который по наущению бога Локи становится невольным убийцей сына Одина Хёда. Вечный кат — это наказание человека, который по приказу свыше становится убийцей другого человека, ведущего праведный образ жизни, ради неведомых высоких целей, понятных только божественному сверхсознанию…

Действие первой части «Вечный кат» происходит в современной России. Два друга Алексей Катин и Константин Обручников дружат с детства. С самого рождения происходят странные случаи, Алексей становится причиной травм и болезней друга.

Повзрослев, Алексей Катин пытается разобраться в смысле жизни, опускается до низших слоев общества, бомжей-алкашей, и удивляется, что эти падшие люди намного умнее и духовнее представителей высшего света.

В кафе он встречается с бомжем Петюшкой, который, получив высшее образование,  спился и потерял человеческий вид, но не дух. Этот бомж открывает Алексею, что в мире существуют некие люди, которые способны перемещаться из поколения в поколение, как в будущее, так и в прошлое, где они должны выполнить своеобразную миссию. Например, быть Вечным Катом, убивать праведников, чтобы бессердечная толпа задумывалась, каких людей она теряет.

С некоторых пор Алексей начинает видеть странные мистические сны. Сначала он оказывается в каком-то монастыре, где злой игумен, требует истязать беззащитного монаха-художника Савву.

Потом с этим Саввой Алексей оказывается на тайной мессе.

Через какое-то время сны начинают сбываться и перекликаться с реальной действительностью. Алексей Катин встречается с людьми из сна, и его жизнь начинает меняться коренным образом. В городе происходит несколько странных убийств, можно сказать ритуальных, в коих замешана какая-то красивая женщина.

Алексей подспудно начинает догадываться, что все эти убийства как-то связаны с ним. Он становится невольным свидетелем разговора девушки, которой грозит смерть. В парке Алексей спасает девушку, и сам становится жертвой ее чар.

Константин, как друг сломя голову бросается на помощь влюбленному Алексею, но еще больше усложняет жизнь Алексея. Он мечется, пытаясь разобраться в ситуации, но не находя ответа, сам становиться виновником гибели своей подруги. Кошмары прекращаются, на смену им приходит большая Явь.

 

 

Во второй части Константин едет в строительный отряд. Но в это самое время на протяжении всей части происходят ритуальные убийства исторических персонажей, от Авеля до Джона Леннона, как потом выяснится, всех их убил Алесей – Вечный Кат (Великий Экзекутор), который перемещается во времени и убивает праведников, чтобы люди оценили их наследие и могли понять, каких людей они потеряли.

Мистические события второй части приводят Алексея к пониманию его роли в истории человечества и, что его лучший друг Константин Обручников  – агнец божий, которого он должен принести в жертву  жестокому божеству.

В этой же части дана своя трактовка предательства Иисуса Христа  и  причины появления такого персонажа как Вечный Кат. Согласно этой истории. Иуда не предал Иисуса, а усыпил его. Вместо мессии на крест пошел невинный мальчик, который поверил наглой лжи Иуды, который обещал ему всемирную славу и богатство.

Бог через своего посланника сообщает, что теперь его сыном становится этот безвинный юноша. А Иисус, Иуда и два разбойника с Голгофы, начинают свой долгий путь из поколения в поколение, ко Второму пришествию, которое должно освободить их от проклятия. Вместе с ними отправляются две девушки: Мария и Магдалина. Одна вместе с Иудой должна следить, чтобы первый разбойник (Вечный Кат) честно убивал избранных богом праведников. Иисус с другой девушкой должны попытаться спасти праведника (второго разбойника).

В конце их соперничества, странные силы сводят все персонажи на дорогой яхте, но убийство не происходит. Друзья расстаются, пытаясь обмануть судьбу.  Константин возвращается в Россию, а Алексей едет в Америку с богатой невестой.

Но от судьбы не уйдешь. Обручников, став знаменитым, вместе с беременной женой Аллой приезжает в США. Туда же приезжает русский священник Отец Питирим, которому деревенский сумасшедший поведал о Втором пришествии: «К северу от Города Места Встречи, в маленьком Пригороде Северный Йох 16 августа приидет во второй раз на грешную землю Христос, родившись от русской православной женщины, но в Новом Свете в небольшом протестантском соборе и в обличии особливом».

Все персонажи неведомой силой спешат в город Места Встречи (Торонто). Город разрушается выпадением метеоритного дождя. Друзья чудом спасаются в каком-то маленьком городке, где жена Обручникова рожает двух девочек. Кто они — дщери добра или зла — непонятно, существуют только незначительные намеки на их предназначение.

Алексей Катин (Вечный Кат) спасает жизнь другу Константину и погибает. Предначертание не выполнено, дальнейшее судьба человечества неясна.

Граждане ожидайте Великих Потрясений!

 

 

 

Chugunoff 0 Символов - 430240 3 комментария роман с продолжением
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 61-4
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 61-4
РассказыЧистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 61-3
Чистый хозяин Собственного Мира. Роман. Глава 61-3