fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыЧеловеческий фактор
Человеческий фактор

- Люди - очень странные существа, милая. Один и тот же человек может в первый момент позаботиться о тебе, в следующий прогнать прочь, а в дальнейшем - вполне искренне сокрушаться об этом.
- Да, знавала я таких. - она вздохнула и впервые за всё время встречи расслабилась. - Тебя могут растить с детства, чтобы через несколько лет внезапно бросить в незнакомой стране, заставив добираться до дома своим ходом.
- Как понимаю, именно так с вами сейчас и поступили?

Косенко Данила +2 Символов - 9822 8 комментариев птицы, животные
РассказыНам не нужна война.
Нам не нужна война.

Поход в лес, общение с природой, находки, ощущения...
Чем дальше мы уходим от войны,
Тем меньше раны страшные видны.
Но только не забыть тот год, тот час,
Когда фашизм пошел войной на нас...

 

AlekseyR +2 Символов - 2990 3 комментария цветы, тропинки, ощущения, дети
РассказыКлюч. Глава 13
Ключ. Глава 13

В этой главе впервые раскрывается характер Вадимира - еще одного из основных персонажей романа, одного из Избранных. Человек, которму дано будет в финале стать одним из тех, кто должен решить судьбу Нового Эрина, и который добровольно откажется от этого права, шагнет в сторону, чтобы остаться безучастным наблюдателем. И впервые на сцену выходит Калкулюс - последний из гномов, но далеко не последний из героев романа.

Болдырева Наталья 0 Символов - 58340 0 комментариев роман, ключ
РассказыSlip Inside This House
Slip Inside This House
Безумство окажется поэтичным, электрошок будет выглядеть как в очень старых фильмах о будущем, а после электрошоковой терапии герой будет лежать на кровати, вглядываясь в пустоту, и, как задумано режиссером и сценаристом, видеть своих демонов, о которых много позже сочинит целый альбом. Это надо упомянуть.
РассказыЗубы
Зубы

Алекс нашёл зубы в парке, что оказалось весьма кстати. Правда, они были измазаны в чём-то красном, но это не суть важно. На послезавтра назначен праздничный карнавал у Кристины по случаю дня её рождения, а надо ещё определиться с костюмом. Теперь же, глядя на аккуратно выполненную челюсть с длинными острыми клыками, Алекс знал, в кого нарядится. Оставалось лишь прикупить тёмный плащ, воротник и... впрочем, достаточно.

РассказыПрощальный поцелуй
Прощальный поцелуй

Дейв закрыв глаза, откинулся на спинку сиденья. Тихая музыка навевала дремоту, он покрутил ручку приемника и непонимающе посмотрел по сторонам. Странный крик. Дейв не понимал откуда он доносится. Увеличив громкость он услышал, как кто-то снова закричал. Это была девушка, это была Кейси! Распахнув дверь автомобиля, Дейв выскочил наружу и услышал собственное сердцебиение. Ее крик о помощи, казалось он звучит в его голове. Не понимая, что происходит, рискуя потерять работу, он бросился вглубь парка. 

РассказыИ сошли с небес воды
И сошли с небес воды

Стены окружавшие его никак не походили на обыкновенные бетонные плиты, характерные для таких мест. Они были невероятно высоки, так высоки, что и потолка не было видно, и к тому же были они самым странным образом украшены.

На каждой стене имелся удивительный и сложный рисунок. Загадочный и непонятный. Почудилось ему, будто попал он не в обыкновенный московский подвал, а в тайную гробницу египетского фараона...

РассказыТанцуй!
Танцуй!

Главный герой рассказа - один из авторов печальноизвестного "Hexenhammer", Генрих Крамер. История рассказывает о том, что, возможно, и послужило предпосылкой к созданию "настольной книги инквизитора".

РассказыБольшой взрыв (миниатюра)
Большой взрыв (миниатюра)
Серая ложка раскручивает ее в водовороте. Белые рукава тянутся по краям первой галактики. Шлеп! - расходится вещество от нового погружения ложки. Разрывы в материи, красные дыры наполняют тарелку. Хлопья сметаны кружатся и разбиваются друг о друга. Галактики распадаются, звезды мельчают.
+16 Символов - 2149 83 комментария
РассказыКлюч. Глава 12
Ключ. Глава 12

Это глава, в которой на сцену выходит главный герой романа, Топь.

Хотя повествование в романе ведется от лица попаданца, он, как однажды заметил один рецензент, сродни тому топору из сказки - нужен, только чтобы сварить кашу. "Ключ" начинается с Сета - истинного главного героя этой истории, и кончается им. А попаданец Никита Соколов идет по предначертанному ему пути, чтобы встретиться со всеми, о ком я хотела рассказать, и привести их всех в одну финальную точку.

Болдырева Наталья 0 Символов - 59132 0 комментариев роман, ключ
РассказыЛесная Сказка
Лесная Сказка

Возле мыльницы одиноко топталась губастая блоха. В лакированных доспехах она больше всего походила на карликового пони Жердомеса, того самого, сидючи на котором Наполеон брал Ашхабад. Сутулые смуксы и липиздни, пьяно вываливались из шатких дверей, откуда, ухая, доносился до слуха гул пляшущей толпы и неврастенической музыки. Блоха протянула осанистому аскалафу билет.

РассказыДень торчка 1
День торчка 1

Задумывались ли вы, что бы произошло, если бы День Сурка перевернулся с ног на голову?

Встречайте!  ДЕНЬ ТОРЧКА! Часть первая.

Желаю приятного прочтения!

Кристобаль Хунта

РассказыЦарь Птиц
Царь Птиц

И в эту же секунду огромная птица издала громкий устрашающий клич. Опытные вояки не дрогнули. Они ответили сотнями стрел и дротиков, выпущенных в тело гиганта. Гаруд ловко сманеврировал, стараясь избегать атаки, но это было невозможно. Десятки стрел вонзались в его тело, но многие из них, несмотря на то, что были способны пробивать камень, застревали в его перьях.

РассказыЛучший город земли
Лучший город земли
Елизаветск – небольшой и с недавнего времени очень популярный городок в средней полосе России. Культурным центром считают его не только коренные елизаветчане, но и приезжающие с окрестных колхозов добропорядочные граждане. На въезде в город висит яркий транспарант «Елизаветск – лучший город Земли!»
РассказыБдюк
Бдюк

Вертухаев оказался в странном помещении похожем на огромный мыльный пузырь, плывущий в океане, состоящем из вулканической магмы. Перед ним сидели два чудовища. Одно, то, что выдернуло его из комнаты, было пурпурно — зеленым, с тремя щупальцами, отходящими от тела, похожего на пивную бочку. В центре этой «бочки» находился желтый глаз с вертикальным зрачком, и что-то бесформенное под ним, по всей видимости, нос...