fantascop


+2603 RSS-лента RSS-лента

Чердак без крыши

Автор блога: DaraFromChaos
Почти отвлеченные размышления

В университетские годы я сильно «перекушала» дискуссий и споров на отвлеченные философские темы. Поэтому не очень люблю теоретизировать, анализировать и выдавать экспертные заключения. Точнее, все это я проделываю внутри себя, стараясь не выносить на публику единственно верное мнение и самую распоследнюю истину по жизненно важным вопросам. 

Я памЬятник себе...

Сей пост - без какой-либо надежды на взаимность и понимание - посвящается Николаю Левченко, Светлане Аксеновой, Янесику, Тане Пламенной, Елене Евдокименок, Степану Бондарю, Фаренгару Дазусу, Алексу Грарку, Елене Поцелуевой, Панде Лаури, безвременно павшему смертью храбрых юному мессии Гордееву, а также примкнувшим к ним ранее и собирающимся примкнуть впредь - хениям и хенияшкам.

Размышлизмы

Мысли (не мои), но созвучные. После чтения некоторых комментариев в посте Алисы. 

Всё новое... (далее известно)

"Когда я несколько лет тому назад пытался охватить ряд внушающих опасение явлений современной общественной жизни термином пуэрилизм, я имел в виду сферы деятельности, в которых человек нашего времени, прежде всего как член того или иного организованного коллектива, ведет себя словно бы по мерке отроческого или юношеского возраста.

Журнал моей мечты

Порадовала новость. Надеюсь, теперь в приличных местах и на приличных лит. порталах дышать и читать станет хоть немного легче :)

Наблюдения злой_птицы_жюря

О судьбах литературы с заглавной и прописной Л

Из обсуждения фантастики, её судьбы и мрачного будущего авторов (ФБ). 

Рыдактор в рыданиях )))

Узнала новое слово - "изнасявка" (sic!)

Мой мир никогда не будет прежним.

Азбука в картинках

Карточка товара

Обучающая игра, которая оптимально подходит для изучения алфавита. Каждая буква размещена на отдельной карточке и сопровождается поясняющей картинкой, позволяющей не только запомнить новое слово, но и лучше понять его смысл. 

О литературной речи и не только

"...у многих "великих" писателей в голосе есть нечто - не знаю что - безапеляционное, на пределе дрожи и судороги, и вызывает оно в области искусства господство диктата. Как будто они съеживаются сами по себе или вокруг какого-то верования, вокруг своего твердого, но тут же замкнувшегося и ограниченного сознания, чтобы занять место врага, который в них самих и которого они заглушают только горделивой спесью своего языка, блеском своего голоса и предвзятой верой или ее отсутствием.