fantascop

Лента блогов
Статистические фантастические данные
По страдал депрессиями. Пушкин был "нимфоманом" ( :))) ). Да Винчи галлюцинировал. Эйнштейн "болел" аутизмом. Над Эллисоном издевались. Шекли принимал наркотики. Каттнер, похоже, пил... ...Вывод: кто не курит и не пьёт, Тот много потерял. :D ;) :)
"Яндекс" говорит (ну "Гугл" нафиг, надоел, противный :))) ), что "Фантаскоп" - и здесь:
http://underverse.su/viewtopic.php?t=46114
Писателям на заметку.
[u][b] Юрий Левитанский:[/b][/u] Завидую, кто быстро пишет и в благости своей не слышит, как рядом кто-нибудь не спит, как за стеною кто-то ходит всю ночь
Открывая книгу с чистыми листами...
Еще давно, когда я был ребенком я прочел рассказ, если честно то я уже не помню кто написал его но запомнилось мне одно: книга с чистыми листами, на которой появлялась любая история - рассказ или целый роман, и ты мог отправится в путешествие по бескрайнему океану литературы. Вспомнил я это буквально только что. Когда-то, только начав интересоваться фантастикой я решил придумать историю которые бы охватывала буквально все, была безграничной как сама Вселенная, но вскоре понял, что это слишком большая работа, и за пару дней сделать это невозможно. И тогда я задумался что такое фантастика, и какие аспекты охватывает она, и какую роль играет в нашей обыденной жизни, думаю я над этим до сих пор, и по ныне не могу прийти к единому мнению, с чего начать. А почему книга с чистыми листами, а вот как раз потому что любая история, начинается с чистого листа, и лишь потом на нем появляются слова которые образовывают истории в которые мы незамедлительно окунаемся как в пучину волн бескрайнего океана
Неосознанное влияние фантастов на действительность
Сейчас подумалось... Взять того же Харлана Эллисона: ну, про "Терминатора", списанного с эллисоновского "Солдата", думаю, все поклонники фантастики знают. А вот его же суперкомпьютер-изверг ЯМ из рассказа "У меня нет рта, и я должен кричать" вполне мог стать прототипом сошедшего с ума компьютерного интеллекта Шодан из игр "System Shock" и "System Shock 2", тем более что по "У меня нет рта..." тоже сделана игра, и примерно в то же время, что и "SS-1". А какие примеры приходят на ум вам?
Обращение к авторам сайта. Дубль 2.
Поскольку ветка комментариев у меня обрушилась, прошу дальнейшие дискуссии перенести сюда. В настоящий момент, из восьми миниатюр полностью озвучена только одна. А именно, «Королева без королевства» Екатериной Граковой. Миниатюра Александра Курильского «Зеленый Змий» проходит финальную обработку. Попрошу все полностью готовые миниатюры отправлять мне на почту. Вот она: bobr632009@yandex.ru
Обращение к авторам сайта
Вот и закончился Конкурс миниатюр. Хочется думать, что участники и читатели получили большой заряд бодрости. Полемика была яростной, но увлекательной. Лично мне, понравились все работы без исключения, только одни чуть больше, а другие чуть меньше. Я убедился, что на нашем сайте собрались поистине талантливые писатели. Даже жюри затруднилось выбрать только три места в каждой номинации, ибо прекрасных работ было гораздо больше, чем призовых мест.
Для тех, кто интересуется звукозаписью!
Краткая, но познавательная статья была создана для того, чтобы немного сориентировать тех, кто обращается с вопросами о звукозаписи. Автор Андрей Кочетков. Как много в этом звуке… Необходимость написания данного материала возникла уже давно. Впрочем, будь статья написана пару лет назад, то ее все равно пришлось бы обновлять. Прогресс не стоит на месте и каждый год появляется что-то новенькое. Поэтому, отбросим материалы прошлого и вновь приступим к обзору звука в новом содержании.
Проект \"Привет\" - публикация 2.0
Друзья! С сегодняшнего дня начинается прием ваших приветов, которые могут являться и вашей визитной голосовой карточкой! )))) Как я уже писала в первой публикации, мой проект предназначен для того, чтобы мы стали еще ближе, еще дружнее и роднее, объединенные общими интересами - фантастикой и фантастикой в аудио! )))
Путин подписал указ о закрытии сайтов с "пиратским" контентом.
Короче, всё. :glasses: :cry: