1W

Выпуск от 13 июля 2015, понедельник

СтатьиЧак Паланик "Призраки"
Чак Паланик  "Призраки"

«Призраки». Не самая шокирующая, не самая вызывающая, не самая страшная и отвратительная. Просто одна из лучших.

Рекомендовал бы к ознакомлению всем детям, так сказать, «цветущего» возраста.

+2 Символов - 8073 3 комментария
РассказыТупая игрушка
Тупая игрушка

Она стоит на полке и смотрит на мир большими круглыми глазами с нарисованными ресничками. Она не умеет моргать, но умеет смотреть. И видеть. Уши ей не нарисовали (да и зачем они, когда голову закрывает шапочка), но она все равно умеет слушать. А еще она может думать, хотя те, кто ее сделал, об этом вряд ли догадываются.

DaraFromChaos +19 Символов - 6145 102 комментария миниатюра, воспоминание
Рассказы"Экипаж"
"Экипаж"

Своевременно напомнил о кофе Штольц.  На удивление организованный парень: все у него «по полочкам», к месту и ко времени. Предполетная суета и беготня  за недоделанным вчера и недопогруженном сегодня   выбивает из режима питания и отдыха, и живот уже начинал зловредно побуркивать...
Глава из романа "Я лучший"

Анатолий Шинкин +4 Символов - 32324 6 комментариев экипаж, амазонки
РассказыНе состоявшемуся конкурсу фантастических анекдотов – посвящается.
Не состоявшемуся конкурсу фантастических анекдотов – посвящается.
В далекой-далекой галактике, за длинным столом сидит Риддик. Пьет «Слезу некромонгера».
Не  закусывает.  Рядом  Корвин, Эрик,  другие  принцы  Амбера.  Сидят,  пьют  «Авалонское 
янтарное». Не  закусывают. По ту сторону стола Каркун, Ворон,  еще кое-кто из Черной  гвардии.   
vanvincle +20 Символов - 2124 26 комментариев фантастика, анекдот
РассказыРойзбах
Ройзбах

Ройзбах присел на табурет, сделал губами совершенно по-лошадиному, остужая горячее питье, и глотнул. При этом он таращился на стол, выпучив безумно глаза, и тут в поле его зрения случайно попала оторванная накануне от настенного календаря бумажка. Пока Александр Андреевич совершал глоток, бумажка сама собой, словно легкая лодочка, покатилась по столу и достигнув его края неминуемо упала на пол.

СтатьиОб искусстве
Об искусстве

 

Небольшая ода современному искусству, раздувающему форму, напрочь забывая о содержании. И да, простите за мой французский. Присутствует грубая лексика.

Эйприл М. Джунн +3 Символов - 16012 18 комментариев типа искусство
РассказыБерни
Берни

...Капитан задумчиво барабанил пальцами по столу, доктор нервно теребил пуговицу, огненно-рыжий Мак-Тревор хмурился, почесывая и без того всклокоченную бороду. Из всей команды один Ли Юнфань хранил свою обычную восточную невозмутимость. С такой проблемой экипаж сталкивался впервые. Проблеме было двенадцать лет, ее – его – звали Берни, и откуда он взялся на корабле в открытом космосе, никто понятия не имел.

0 Символов - 37235 0 комментариев космическая фантастика
РассказыМара
Мара
Комната Савелия, посреди комнаты большая кровать. На кровати лежит полуобнаженная девушка - МАРА. Около нее стоят двое мускулистых мужчин. Они по пояс обнажены, машут опахалами… Девушка что-то подмешивает в бокал Савелия, который моется в ванной. Савелий через полузакрытую дверь видит, что девушка пытается его отравить.
Chugunoff 0 Символов - 130819 0 комментариев пьеса
Рассказы"Внимание: неизвестность!"
"Внимание: неизвестность!"

Но вначале Рита выступила с речью на нашем ежемесячном собрании Активных Защитников Природы. Не понимаю, как слово на букву «А» затесалось в аббревиатуру АЗП, ведь большую часть времени у нас занимало приготовление кофе в отказывающейся работать старой машинке, поиски сахара или сахарозаменителя (главным образом, в мини-маркете «Рядом», что располагался с нами в одном доме)

РассказыИнформатор. Глава 11
Информатор. Глава 11
Палыч передал мне пакет. Я вытряхнул содержимое на заднее сидение: салаты, вода, мелочь и шоколадка… Она и правда, выглядела как после бомбёжки – мятая, с надорванной упаковкой и растаявшая к тому же… Я как мог, привёл её в товарный вид: выровнял и аккуратно разгладил – авось так сойдёт…
Вячеслав Lexx Тимонин +3 Символов - 59793 1 комментарий
РассказыГосподин Музыка (шесть картинок)
Господин Музыка (шесть картинок)
Покойный Дж. Колдер-младший был известным меценатом. Напрочь лишённый музыкального слуха, он всей душой пытался постичь гармонию мира стройных и выразительных звуков, но никакие занятия и упражнения не могли помочь в этом тонком деле. Страсть к музыке нашла воплощение в благотворительности.
РассказыВесна идет
Весна идет
Деревянный черпак захватывает добрую порцию жидкого теста, подернутую жёлтыми кругляшками топленого масла и выливает это в колышащееся марево жара. Другой рукой Мара подхватывает ветошь и взявшись за сковороду, ловко вращает её вкруговую, наблюдая, как схватывается и застывает блин, подергиваясь выступающими каплями жира.
+3 Символов - 5406 4 комментария фентези, мара, древние боги
РассказыСкажи, а смогу я жить вечно? (часть 1)
Скажи, а смогу я жить вечно? (часть 1)

Дмитрий проснулся. Будильник настойчиво призывал его оторвать своё бренное тело от мягкого ложа и поволочь его в ванную для совершения ритуального омовения. Начальник отдела не прощал опозданий, а он в этом месяце уже раз опоздал. Однако ж Дмитрий вновь провалился в объятья Морфея, его чресла не поддавались на уговоры мозга и не желали изменять самое удобное из всех возможных положений тела.

Евгений Вечканов +11 Символов - 34064 15 комментариев судьбы, жизнь
РассказыИдеальная
Идеальная

Бесценный работник! Просто бесценный! Такая умничка, профессионалка! И всегда готова помочь новеньким. А что касается продуктивных идей и бизнес-концепций – в этом ей вообще равных нет! Только благодаря ее работе мы получили пять очень крупных заказов за этот месяц.

DaraFromChaos +12 Символов - 9022 95 комментариев эксперимент, притча