fantascop

Выпуск от 19 октября 2015, понедельник

НовостиКонкурс Легенды осени
Конкурс Легенды осени

Межфорумный конкурс рассказа "Легенды осени".

Участники:

Литературный форум издательства Эксмо http://forum.eksmo.ru

Литературный форум "Полки книжного червя" http://bookworms.ru/

Онлайн-журнал "Фантастика.рф" http://xn--80aaa5akp3agco.xn--p1ai/

РассказыМузей людей
Музей людей
Пройдемте дальше. Ну вот, можете открытки кстати купить, вот фотографии людей. Карл Двенадцатый, или вот, Фридрих Великий… изваяния вот каменные тоже продаются. Петр Первый, Екатерина Вторая… тысяча единиц. Дорого? Ну что вы хотели, единственный музей в своем роде. В Вавилоне еще, правда, есть, ну до Вавилона еще пилить и пилить. А этот вот рядом.
+1 Символов - 11366 9 комментариев
РассказыХимеры болот. Глава 3/5
Химеры болот. Глава 3/5
Пробравшись сквозь густые кусты, нависшие над зелёным берегом Рыбного Озера, два длинноволосых рыбака подошли к воде. От пояса и до колен их белокожие тела облегали куски хорошо выделанной мягкой кожи. В руках антры держали верёвки и остроги, с помощью которых они собирались добывать рыбу в мутных речных омутах.
РассказыМоя вина (Посящается С.О.С.)
Моя вина (Посящается С.О.С.)
В возрасте уже вполне зрелом, довелось мне побывать в одном из окраинных миров нашего пространства. В то время я был уже волен сам выбирать, в каком направлении перемещаться и чем заполнять досуг. Вот и занесло меня на ту планету в системе звезды Аида, что ныне известна как вполне себе респектабельный полигон для скучающих бездельников, решивших пощекотать себе нервы в мало цивилизованном, почти диком окружении. 
+7 Символов - 116006 74 комментария фантастика
РассказыТретий фактор
Третий фактор
После долгих раздумий я всё же решила написать тебе. Брата уверяет, что ты сохраняешь старую память, но не следишь за нашей жизнью. Значит, ты всё ещё помнишь меня. Очень надеюсь на это, потому что я помню. Точнее, до сих пор не могу забыть. Тебя. Нас.
Филипп Ли 0 Символов - 24889 0 комментариев научная фантастика
РассказыШутки Домового
Шутки Домового
Наконец, что-то изменилось – приехала дочь покойной хозяйки. Она деловито, не смотря на глубокую ночь, промыла пол, протерла стол, сбегала в круглосуточный магазин за продуктами и включила чайник. Стало веселее и шумно. Новая хозяйка разбросала свои вещи, освобождая сумку, и создавая видимость жилого помещения, развернула свернутый на полу палас, достала ватное одеяло, подушку и плед, расстелила себе постель и собралась спать...
Сказочница Наташа +8 Символов - 4578 31 комментарий миниатюра
РассказыЛюбовь зла
Любовь зла
– Полотно мы забрали, - будто не заметив этого, продолжал рассуждать дракон, - а художник память потерял. Вместе с рассудком. Ходит теперь по королевству, небылицы рассказывает: «О прекрасной нагой деве, на огнедышащей гадине, летающей» – последнюю фразу ящер произнёс, подражая бродячим менестрелям.
+9 Символов - 43395 45 комментариев недетская сказка
РассказыЛейтенант Бассет
Лейтенант Бассет

Вольт-животных люди использовали давно. Как сенсоры, батарейки, ищейки... Выращивали на фермах, браконьерски добывали на планетах-заказниках.

В аутентичной среде, на родных планетах они живут сто раз дольше. Исключительно сообразительные в молодости, при эксплуатации они быстро исчерпывались, со временем всё, кроме привязанности к человеку.

РассказыЗолотой ключик
Золотой ключик

В 2006 году, в России в тайной лаборатории, одинокий, не имеющий детей, биохимик профессор Карлонский, клонирует из древесной сыворотки живое разумное существо. Это первый в истории человечества эксперимент по созданию организма путем соединения генома стафилококка и древесины. Опыт оказывается удачным. Из неорганического тлена является к жизни новый гомункул.

РассказыЖнец из тени
Жнец из тени

Внутренности усеивали всю комнату, разве что потолок не запятнали красные следы.

Игорь подавил рвотный позыв: за двенадцать лет работы частным детективом он повидал всякое, но не такое, пусть даже на фото.

- Я хочу, чтобы этого ублюдка нашли, - сказала Регина, клиентка. Женщина с резкими чертами лица и уложенными набок чёрными волосами тряхнула головой, придавая словам весомости. – Его нужно наказать, заслуженно и жестоко.

РассказыНеприкасаемые: Сердце Ведуна
Неприкасаемые: Сердце Ведуна

Ведун снова опустил голову и прижал безжизненное тело к себе.

- Я тебя ненавижу, Лучик, - тихо прошептал он. - Ты слышишь?! Будь ты проклята! Так богини не поступают! - крикнул Ведун, обращаясь к небу. Он схватил посох брата и поднял его над головой.

- Я найду тебя и уничтожу! – кровь, разбавленная дождем, стекала с посоха по руке и затекала в рукав, окрашивая его в грязно-красный цвет...

РассказыСмерть лучше неволи.
Смерть лучше неволи.

Я возвратить желаю вас
В далекий, в тот тревожный час,
Когда с рассветного тумана
На Русь пришла орда шамана,

 

AlekseyR +2 Символов - 5411 4 комментария 1812 год
РассказыНебо в огне...1
Небо в огне...1

Наташа откровенно скучала, водя пальцем по запотевшему стеклу. Занятие, конечно бабское, ну так она и была бабой. Вернее, если выражаться культурно, девушкой. Но одновременно она еще была космонавткой. Хотя, какой там еще космонавткой - курам же наспех эта женская команда, еще и дублирующий состав. Шансов полететь - никаких. Если уж первый состав девушек не может добиться полетов, что говорить о них.

0 Символов - 15415 0 комментариев
РассказыСказка о сказочных проходимцах (глава 7)
Сказка о сказочных проходимцах (глава 7)
Очевидно, вы никогда не знавали нашего кузена, племянника моего отца. По правде говоря, я его тоже не знал лично до той самой истории, которую собираюсь сейчас вам поведать. Мы ненавидели всей семьей этого проходимца, хотя и особого зла на него не держали – просто он был поганец. В двадцать лет он натворил таких дел, что попал в тюрьму и был отправлен на каторгу, но то, за что его посадили, было лишь окончанием ряда его злодеяний.
+8 Символов - 80885 23 комментария
РассказыЧаепитие в Малафеевке
Чаепитие в Малафеевке
В Малафеевке гости. Анну Ивановну приехала навестить дочь ее покойной сестры, Маша. Впрочем, к этому времени давно уже никакая не Маша, а Мария Николаевна. Она недавно овдовела и теперь с сыном Петенькой, приехала отдохнуть в деревню.
РассказыНеандертальская любовь
Неандертальская любовь
Как неандерталец, 
. . . . . . . . . . . . . . . . . укравший у людей свирель, 
я хочу подозвать тебя 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . лунной ночью.
Но хранит сердца 
. . . . . . . . . . . . . . . . . вырезанный из кости зверь