1W

Выпуск от 13 ноября 2015, пятница

СтатьиГолосование по первому этапу
Голосование по первому этапу

Уважаемые дамы и господа!
На текущий момент у нас шесть работ. Возможно, еще кто-то «прибежит под занавес», но глобально ситуацию это не изменит.
Кто лучший? :)
 

РассказыПятнадцать минут славы
Пятнадцать минут славы

Арсений Степанович Панкратов был обыкновенным сотрудником обыкновенной же крупной энергетической компании. Каждое утро он просыпался, умывался, отведывал «глазуньи», зажаренной в паре со шкварочками любящей его матушкой, с коей он жил вот уже двадцать восьмой год своей жизни. Затем надевал свежую наглаженную рубашку, облачался в не слишком дорогой, но и не в «грошовый» деловой костюм, и бодрой поступью отправлялся к ближайшей станции порталов...

РассказыМёртвородящий
Мёртвородящий

Станицкий проснулся с идеально чётким и до дрожи холодным чувством, что он – в абсолютном одиночестве. И ладно если бы он был на Земле: весьма сомнительно, чтобы всё её население вмиг вымерло, тем самым заставив погибать изгоем. Нет, Станицкий лежал в кровати в одной из десятков тысяч кают на межпланетной станции «Вавилон – 15». Кто-то скажет, что и миллион выходцев с разных планет Системы АО (Альфа – Омега) вряд ли куда-нибудь денется.

РассказыВcтреча
Вcтреча
Работа длилась долго. Сначала ученые построили модель, которая начала работать, но этого было недостаточно. Модель была мала и ограничивала опыт. Игорю пришла в голову мысль: воспроизвести модель на открытом пространстве, используя для этого железную дорогу. Он добился разрешения, и началось осуществление проекта. Что-то добавили, что-то убрали. Рельсы сдвигали и раздвигали пультом, находящимся в лаборатории.
РассказыЛилия против Розы
Лилия против Розы
Каждое воскресенье толпы страждущих приходят сюда в надежде обрести счастье. Они шепчут молитвы и ходят по кругу. Девять этажей потребительского рая. Лилия входит вслед за толпой, и общий поток несет ее глубь здания. Девушка шепчет молитву и перебирает в руках разноцветные кусочки пластика. "Туфли, мне нужны красные туфли для моего нового платья. Разве я много прошу?"
РассказыПисьмо
Письмо
Привет. Сегодня ровно пять лет, как мы идем по пятидесятой параллели и, если мои расчеты верны, идти осталось совсем немного. Я не говорю о паре километров, скорее, о паре лет, но это лучше, чем полная неизвестность. Мы с тобой на этой планете тоже пять лет, хотя, как показывают мои расчеты, даже немного больше - день здесь на несколько минут длиннее, чем на Земле. Но, в любом случае, с юбилеем тебя.
Шушканов Павел +5 Символов - 4036 7 комментариев
РассказыСемья
Семья
Дождавшись звонка на урок, Зоя вошла в класс и села за дальнюю парту. Так меньше расспросов и любопытных глаз. Ей до жути надоели эти переезды и перемены школ. Ни в одной она не пробыла больше полугода. А всё из-за папочки. Он говорит работа, да чёрта с два! Опять сорвался, сожрал кого-то. Слышала, как он с мамой ругался.
РассказыДругие миры
Другие миры
Сэ и Сум долго продирались сквозь густые заросли, пока не выбрались на открытое место. Уставшие, они буквально рухнули рядом и блаженно растянулись, давая отдых телам. Как же им было хорошо. Они обожали такие моменты, когда можно было ни о чем не думать, а просто лежать, устремив взгляд в небо. Это была одна из тех немногих доступных им радостей. Несмотря на то, что оба прекрасно знали, что находиться на открытой местности крайне опасно, они не могли отказать себе в этой маленькой слабости.
Игорь Каплан +4 Символов - 13229 13 комментариев жизнь, дргие миры
РассказыПоследний вздох
Последний вздох

Чёрные мушки в глазах закружили хоровод. Они хоть и выглядят безобидно, и танцуют забавно, но шум в голове заставляет очнуться. Мне скоро нечем будет дышать. Датчик я отключила, чтобы не было соблазна заменить баллон раньше времени, до того, как израсходую до капли. Дура, не нужно было так паниковать!

---------------

Рассказ участник конкурса миниатюр. Призовых мест не занял, но народ попугал.

РассказыПалач
Палач

(эксперимент по неграмотности в стихосложении и провальной темы о плаче о несчастном палаче)))

Громобоев +3 Символов - 1159 7 комментариев