fantascop

Выпуск от 22 ноября 2016, вторник

РассказыНочь, предложи мне маску
Ночь, предложи мне маску

Что-то было в этом. Идти ночью по улице в полном одиночестве. Можно надеть чью угодно маску. Кто я в тот момент, когда ноги совершают шаги, глаза видят ночь, а ум пуст, и только инстинкт подсказывает телу, какие совершать движения?

miss Susan +3 Символов - 6332 4 комментария рассказ, мистика
РассказыСоперницы
Соперницы

Снова хлынул дождь. Гром грохотал беспрерывно, молнии носились по лесу, попадая в деревья. Соперницы вцепились друг другу в волосы, когда из колючих зарослей земляники неловко вылез невысокий, крепко сбитый бородатый мужичок...

Анна Гале +14 Символов - 7288 85 комментариев гроза
РассказыРазрешите мне вернуться
Разрешите мне вернуться

 С детства я верил в то, что наша душа бессмертна, и смерть человека является лишь переходным этапом перед реинкарнацией или повторным перевоплощением. Верил также, что каждая из прожитых жизней имеет свое предназначение, свою цель. Каждая. Но мало кто знает, в чем она заключается.

Руслан Аммурский +7 Символов - 22776 26 комментариев
РассказыКлассики и современники
Классики и современники

   - Конкуренция, знаете ли, - пояснил он. – Интернет, аудиокниги, сериалы. Люди читают меньше, чем раньше. Причём, в этом «меньше» стало  больше дряни, такое вот дело.

Макми +1 Символов - 14844 0 комментариев юмористическая фантастика
РассказыШаман в алой футболке
Шаман в алой футболке

Жизнь однообразная штука. каждый день ты приезжаешь затемно на работу, так было много лет подряд, и так будет всегда. Всегда будут ползать по стойкам гигантских стеллажей неповоротливые туши, вдоль рядов всегда будут тащить жирные тела потребители, всегда копоть будет оседать на тело и одежду. Ничего не  изменится, но, может быть, изменишься ты сам, может быть решишься когда-нибудь сделать шаг в сторону... А рядом будет, ухмыляясь, стоять шаман.  

РассказыБезымянный
Безымянный
Безымянный сидел у самого края обрыва и смотрел в черноту пропасти. Рядом с ним пристроился демон и подбадривал решиться на самоубийство.
- Ты же знаешь, что душа бессмертна, - говорил хитрый демон. - Освободи себя от тяжкого бремени пребывания в этом жестоком мире. И ты обретешь свободу.
Но Безымянный не слушал его, поджидая ангела.
РассказыЁлка
Ёлка

Миллионы людей покупают под новый год миллионы ёлок... Ёлка давным-давно стала привычным спутником новогодних праздников, который можно выбросить по весне. Но, что случится если, вдруг, под новый год у вас пропадёт кошка, а потом по квартире поплывёт запах борща, ну а после... А после вам уже не захочется выкидывать новогоднее чудо на помойку. 

РассказыЗвезда в стакане. Глава 16. Дракон
Звезда в стакане. Глава 16. Дракон

«Дракон» — это первый американский частный космический корабль, который с шестью колонистами на борту летит на Красную планету. 

Дмитрий Липатов +2 Символов - 4685 2 комментария
РассказыВечный гость. Глава 24
Вечный гость. Глава 24

Сармис съежился и задрожал, его фигура завибрировала, превращаясь в подобие воронки и переливаясь оттенками бордового, наконец, шумно схлопнулась будто поглотив саму себя. Сатана довольно крякнул и, позёрски дунув на дымящийся палец, словно это был ствол револьвера, убрал его в воображаемую кобуру. 

РусланТридцатьЧетыре +1 Символов - 8309 1 комментарий
РассказыКолыбельная чертёнку
Колыбельная чертёнку
Спи, мой маленький сынок,
Повернись-ка на бочок.
Кто не чувствует вины,
Спит спокойно, видит сны.
Александр Винников +6 Символов - 1134 15 комментариев хи-хи
РассказыКрохотная и невероятно жуткая страшилка
Крохотная и невероятно жуткая страшилка
Существо было словно бы бесплотно, но, хотя и пропускало солнечные лучи и странно, иллюзорно светилось, не просвечивало ни костями, ни внутренними органами. Их попросту не находилось либо, по крайней мере, не рассматривалось внутри тошнотворной полужидкой массы...
РассказыСказ о Бэтмане Мышатовиче, Спайдермене Пауковиче и чудах-чудесах различных
Сказ о Бэтмане Мышатовиче, Спайдермене Пауковиче и чудах-чудесах различных

Сказка о двух друзьях грибниках-ягодниках –  Бэтмане Мышатовиче  и Спайдермене Пауковиче. Всё есть у них: и избушка, и травы целебные и даже химическая лаборатория есть, узкоспециализированого действия, только покоя нет. Наседают на друзей чуда-чудеса дивные, чудища-страшилища странного вида и поведения, но дружба и смелость всегда помогут справиться с трудностями

РассказыСКАЗКИ ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО ВЕКА Сказка №1 про Мальчика.
СКАЗКИ    ДВАДЦАТЬ   ПЕРВОГО    ВЕКА  Сказка №1 про Мальчика.

Мальчик был маленьким. Мальчику было всего сорок лет. Мальчика звали Андреас. Роста мальчик был среднего: где-то сантиметров сто семьдесят семь, а может быть даже сто семьдесят восемь

+3 Символов - 35115 58 комментариев море, горы, вершины
РассказыБесконечная битва
Бесконечная битва

- Посмотрите, что они сделали с нами! – голос грянул под высокими сводами огромного зала, отразился от сводчатого потолка, рассыпался басовыми, переходящими в фальцет нотками по стенам и колоннам. – Они думают, что знают нас лучше нас самих!

DaraFromChaos +10 Символов - 8858 27 комментариев персонажи, глум, авторы
РассказыДобро пожаловать в Харвер - Глава 4 – Гуманоиды любят буррито?
Добро пожаловать в Харвер - Глава 4 – Гуманоиды любят буррито?

Время было позднее, Диего уже собирался закрываться. Он протирал столы и стойку. Наводил порядок, чтобы не приходить завтра пораньше. Следовало торопиться, скоро начнется комендантский час. А ему не хотелось в этот момент оказаться на улице. Он уже повесил табличку «закрыто» на двери.

РассказыДед Мороз XXI
Дед Мороз XXI

Долгие годы дед Мороз являлся оплотом и символом Нового года, но времена меняются, растут города, современность неотвратимо отвоёвывает у сказки позиции. Но разве можно опустить руки, когда миллионы детей ждут новогоднего чуда? Деда мороза не остановит ничто, ни современность, ни обыденность, ни неверие в чудо, а рядом всегда будет стоять верная внучка

Рассказ был опубликован в журнале "Электронные пампасы"

РассказыЦикл Стихи о Высоцком. Он.
Цикл Стихи о Высоцком. Он.

При жизни, боялись печатать,
Стараясь уйти от проблем,
Но истины верный глашатай,
Разрушил он догмы дилемм.

+3 Символов - 1572 5 комментариев эйнштейн, коперник, высоцкий