fantascop

Выпуск от 6 марта 2017, понедельник

РецензииВ поисках чудес
В поисках чудес

Что может связывать авантюриста-миллионера, живущего под псевдонимом Буч, рыжего  гурмана Жана Рене, увлеченного разоблачениями «спекулянтов от мистики», и очаровательную мадемуазель, имеющую необычный и опасный для окружающих дар?

Рецензия на роман Жана Кристобаля Рене "Ловцы чудес".

 

Анна Гале +11 Символов - 5051 58 комментариев ловцы чудес
РассказыПотерявшиеся
Потерявшиеся

Настя и ее младший брат Вадим странным образом просыпаются в остановившемся вагоне метро. Никого кроме них нет, только странный скрежет. Присутствие чего-то страшного заставляет  бежать. Насте и Вадиму помогает житель близлежащего города Пёс. И пообщавшись с парнем девочка понимает, что каким-то обраом они с братом попали в другой мир и надо попытаться сделать все, чтобы вернуться обратно.

РассказыПоследние...
Последние...

Рев сирены, оповещающей о скором приземлении пассажирского лайнера, далеко разнесся по космопорту. Было в нем что-то пугающее и жалкое одновременно. Так, должно быть, кричал последний вымирающий гигант юрского периода. Тоска и безысходность слышны в этом звуке. Нет уже в нем призыва о помощи - только стон обреченного. Последний форпост человечества скоро падет жертвой энтропии. Часы собравшихся на этой планете сочтены.

Amateur +12 Символов - 11915 67 комментариев кино, 90ые, 80ые
РассказыМесто, где земля закругляется. Глава 2
Место, где земля закругляется. Глава 2

Нога вспыхивала болью при каждом шаге. Игорь до хруста сжал зубы и заставил себя двигаться быстрее. На ходу он обернулся и увидел, что за ним бежит изрядная толпа. Впереди, тяжело топая ножищами, несётся здоровяк с дубиной. За ним, немного отставая, шустро перебирает тощими ногами остроносый гадёныш в облитых пивом рубахе и штанах. Хозяин заведения тяжело пыхтит, но тоже развивает приличную скорость.

РассказыНевезучая
Невезучая
Незадолго до того, как Лену Огаркову сбила машина, ей пришла в голову грустная мысль. Спускаясь с крыльца библиотеки и оправляя длинную юбку, она окончательно и бесповоротно решила, что ненавидеть себя – глупо. Даже, если тебе - 27 лет и у тебя нет любимого, а есть вечно поджатые тонкие губы, острый нос и подслеповатые глаза, прячущиеся под огромными очками.
+7 Символов - 71708 14 комментариев хоррор, сюреализм, преследование
РассказыСтарая башня
Старая башня

- Няня, расскажи мне сказку. Только настоящую, взаправдашнюю.

- Ох и трудно это, Лиззи. В настоящем сказок-то почти не осталось. Но я попробую… Давным-давно, почти тысячу лет назад, когда не было ни машин, ни самолетов, ни ракет, ни метро, люди ездили на лошадях или ходили пешком. 

DaraFromChaos +13 Символов - 27396 52 комментария сказка
РассказыНайти, не грех - грех, потерять
Найти, не грех - грех, потерять

Когда что-то находишь, появляется мысль - поднять, нет, искать потерявшего, а как, оставить себе, а зачем!? При утере - разочарование, горечь, надежда на возвращение и мысль - а может так и суждено было!?

РассказыПритворка
Притворка

Катерина взглянула на часы – почти два, скоро обед. Отлично. Всё успела: стирку, уборку, и даже пару страничек романа пробежать глазами, пока бульон варился. А сейчас осталось только закинуть в кастрюлю нарезанный кубиками картофель, и пусть себе доходит супчик на маленьком огне...

Ли Адость 0 Символов - 15317 0 комментариев приключения
РассказыПравильная планета
Правильная планета

Команде звездолёта посчастливилось найти в Глубоком космосе планету с идеальными условиями для жизни землян.
Лера с Тиной шли по светло-зелёному лугу к недалеко растущим высоким деревьям. Высоко в безоблачном небе летали обычные птицы, иногда слышалось их своеобразное пение...

РассказыСoн
Сoн

Героиня рассказа видит сон, просыпается, но впоследствии просыпается опять - и понимает, что то был тоже сон. Сон во сне, реальность в реальности - и один и тот же персонаж, присутствующий во всех её снах...

Мария фон Юсефссон +4 Символов - 13725 38 комментариев сон_во_сне
РассказыВолчья доля
Волчья доля

Я волк позорный и к скотам
Пощады я не знаю.
Быкам, баранам и козлам
Рога я обломаю.

Андрей Галов +6 Символов - 708 12 комментариев юмор, стихи, волк
РассказыДраконья кровь
Драконья кровь

Ночь пахнет драконьей кровью,
Холодом, жаждой, металла страстью...

miss Susan 0 Символов - 1127 0 комментариев стихи
РассказыИмпровиз
Импровиз

  Угольком в ночи дотлевает "Прима",

Мятую пачку в руках теребя...

Тошнит от водки. Тошнит от дыма.

Но больше всего - тошнит от тебя...

Юрий Ильс +3 Символов - 810 7 комментариев стихи, прима
РассказыМой город
Мой город

Это мой город,
Одетый в железные трубы,
Я вижу
Его из окна.

Марита +10 Символов - 1295 24 комментария город