fantascop

Выпуск от 19 октября 2017, четверг

ВидеоРусский свет. Россия - родина электричества.
Русский свет. Россия - родина электричества.

СтатьиВышка-вспышка
Вышка-вспышка

Поэма о любви к искусству от обиженного ребёнка. Майе Кучерской, Марине Степновой, седоватому бородачу, имени которого я не знаю, а также Сергею Лукьяненко посвящается.

 

РассказыТайна шестой картины
Тайна шестой картины

Молодой художник Николай Арсеньев очень любит путешествия, но он не ограничивает себя путешествиями по миру реальному, часто погружаясь в мир собственного подсознания с помощью осознанных сновидений. Абсолютная память, развитый интеллект и богатое воображение позволяют ему моделировать целые миры в своих сновидениях, быть наблюдателем и участником фантастических приключений во Вселенной подсознания. Но молодой художник даже не подозревает, какие опасности могут подстерегать его в этих вымышленных мирах... 

РассказыЗаписки путешественника во времени и пространстве
Записки путешественника во времени и пространстве

Очередной «прыжок» начался неожиданно. Как говорится: «ничто не предвещало». Сначала небо и земля свернулись в узкую полосочку, которая повисла в темноте. Потом, в ушах зазвенело, и эта полоска сжалась в маленькую сияющую точку. После, когда свист уже стал невыносимо резать уши, Марка внезапно выбросило в новую локацию: изниоткуда на него выпрыгнула мрачная стена навозно-зелёного цвета. Он упал на бетонный пол и больно приложился об эту стену головой. Вдали серая лесенка с ржавыми металлическими поручнями вела куда-то вниз.

Хвала провидению, которое в этот раз, похоже, забросило его в место, из которого хотя бы есть выход...

РассказыСвято всё
Свято всё

В природе все закономерно и как бы было хорошо если бы люди жили тоже по ЕЁ законам...

AlekseyR +3 Символов - 780 6 комментариев птицы, ночь, никак
РассказыНайти себя (1 часть)
Найти себя (1 часть)

Татьяна считает себя счастливой женщиной. Есть любимый муж, сын, квартира работа — что ещё надо? Только всё чаще и чаще снятся кошмары, как будто она пациентка психбольницы. Такие реальные кошмары...

Попытка разобраться в пугающих снах и найти причину неприятностей приводит к совершенно неожиданным открытиям, в результате чего жизнь молодой женщины становится с ног на голову.

РассказыКак Дождь влюбился
Как Дождь влюбился
Хороша юная Весна – глаз не отвести от прелестницы. Красивее сестёр во сто крат. Блузка зелёная из первых травинок выткана, юбка яблоневыми и вишнёвыми цветками усыпана, в ушах серёжки берёзовые висят, а в косах тугих вместо жемчуга шарики пушистые, с вербы собранные.
Дипка +9 Символов - 13878 14 комментариев сказка
РассказыОстров Святого Стефана. Глава 1
Остров Святого Стефана. Глава 1

- Крисси, ты спятила! – Кейт уставилась на подружку, как на законченного фрика. – Остров Святого Стефана? На Рождество? Да там и летом-то делать нечего: пляжей нет, ветры ураганные, дожди постоянно, достопримечательностей нет, бар – и тот один-единственный, в гостинице. Еще какая там гостиница, хотела бы я посмотреть!

РассказыМагазинчик потерянных манускриптов. Глава 5
Магазинчик потерянных манускриптов. Глава 5

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Собирать пазлы Алиша не любила. Это была работа скучная, монотонная, требующая внимательности и собранности – качеств, которые мисс Ори пришлось в свое время вырабатывать под руководством сурового мистера МакГилти. По натуре Алиша была существом беспорядочным и хаотичным: ставила по десятку напоминалок в смартфон и ухитрялась пропускать их все; раскидывала где попало белье, кофейные чашки и кредитные карточки...

Видео- В Европе же принято без штор жить. Вот и буду.
- В Европе же принято без штор жить. Вот и буду.

Веб Рассказ +1 Символов - 1 3 комментария юмор, эротика, рассказ