fantascop

Выпуск от 26 марта 2018, понедельник

РассказыХолодное Сердце. Выпуск 3
Холодное Сердце. Выпуск 3

Комикс для детей

Чёрный Ветер +1 Символов - 867 2 комментария
ВидеоКарты происхождения и переселения народов. Атлас России 1831 года.
Карты происхождения и переселения народов. Атлас России 1831 года.

ВидеоПоход по Плато Путорана 75 дней Фотографии 2016 год.
Поход по Плато Путорана 75 дней Фотографии 2016 год.

РассказыРыцарь
Рыцарь
Сказки рассказывал он… Кто этот он, я не знаю. Но он, между прочим, рассказывал про рыцаря-одиночку, рыцаря без страха и упрёка. И естественно этот рыцарь был исполин, метров двести в росте, потому что жил на другой планете, которая размерами своими превышала нашу во много раз. 
fadei +14 Символов - 4366 33 комментария рыцарь-одиночка, планета, вулкан
РассказыХодоки студёного космоса
Ходоки студёного космоса

Ждут ходоков флибустьерские базы,
Кружат акулами их патрули.
Груз наш гораздо ценнее алмазов, —
Мы споры жизни развозим с Земли.

РассказыСтрашилочка
Страшилочка

Как оженился батюшка на молодухе, не стало у Маши житья совсем. А ведь наказывала ему матушка, когда помирала, чтоб выбирал себе не богатую, не красивую, а добрую! Не послушал отец. И года не прошло, как привёз из дальнего села молодую вдову. Новая  жена сразу себя хозяйкой повела.

Станислав Янчишин +3 Символов - 15413 20 комментариев
РассказыВ поисках совершенного языка
В поисках совершенного языка

В это долгое и изначально обреченное на неудачу путешествие меня призвали не ведомая купечеству и торговцам страсть к наживе, не знакомый морякам ветер дальних странствий, не любовь к приключениям, но лишь неутолимая жажда знаний.

Долгие годы я – домосед, ненавидящий переезды и перемены пуще всего на свете – посвятил поискам праязыка – того, на котором говорил Господь к Адаму и Еве в садах Рая. 

РассказыПриборная панель
Приборная панель

Комбинезон-скафандр я надеваю уже внутри челнока. Надёжно задраив все отверстия, взлетаю. Чувствую ускорение. Я не вижу сопла челнока и выпускаемые ими потоки пламени, но отчётливо их представляю, ибо знаю, как всё это выглядит со стороны. Покинув атмосферу Земли, уверенно преодолеваю, всё ускоряясь и не испытывая благодаря действию введённого мне препарата какого-либо дискомфорта, просторы космоса. В скором времени Солнечная система остаётся позади

Симон Орейро +1 Символов - 14112 1 комментарий
РассказыСтарик, романтика и марсиане
Старик, романтика и марсиане
Я играл с ним в шахматы. Но только до тех пор, пока он не начинал рассуждать о Содружестве. Такая у нас была договорённость, о которой он постоянно забывал и начинал свои проповеди, отвлекаясь от партии. Тогда я сметал фигуры с доски, останавливал часы и выталкивал Старика на марсианский холод.
РассказыАкведук
Акведук

Рассказ "Акведук" написан в начале 2016, это по сути небольшая зарисовка на тему экологического пост-апокалипсиса. Надеюсь, Вам будет интересно читать! Буду исключительно рад услышать конструктивную критику.

Артём Архаин +3 Символов - 38023 24 комментария
РассказыХватит. Это. Терпеть.
Хватит. Это. Терпеть.

Воля случая, но не воля героя. 
Светлый путь от нуля до изгоя.