fantascop

Выпуск от 20 сентября 2018, четверг

ВидеоНевероятная ступа Тахт-е Ростам.
Невероятная ступа Тахт-е Ростам.

РассказыБелль: Охотница за Чудовищами. Выпуск 3
Белль: Охотница за Чудовищами. Выпуск 3
Комикс "Белль: Охотница за Чудовищами". Выпуск 3
Переводчики: Mary Karmic, Чёрный Ветер
Оформители: Mag и Чёрный Ветер
Чёрный Ветер +2 Символов - 710 0 комментариев
ОбзорыСамолет далекого будущего — «летающая планетка». 1938г.
Самолет далекого будущего — «летающая планетка». 1938г.
Попробуем представить себе один из таких летающих шаров.
Внешняя оболочка летающего шара подвижная. Она может вращаться по оси только в одном направлении — сверху вниз. Внутри находится вторая оболочка, подвешенная к той же оси, но под влиянием силы тяжести остающаяся неподвижной относительно оси во время полета...
РассказыЗапретная глубина. Часть 1
Запретная глубина. Часть 1

Работа бывает тяжелой, бывает скучной, или опасной... Но способ развлечься можно найти всегда.
 

РассказыСегмент памяти
Сегмент памяти

Некоторые современные технологии, окажись они в другое время и в другой реальности, воспринимались бы обществом совсем иначе.

РассказыНевероятное путешествие к планете Земля
Невероятное путешествие к планете Земля

Взяться за написание этого рассказа меня окончательно вдохновил пудель, бегавший у моего подъезда. Этот маленький, забавно постриженный вертлявый уродец на коротеньких лапках, который заискивающе тёрся о мои ноги, и казалось, норовил ещё лизнуть меня в щиколотку. Потомок гордых и суровых лесных волков...

РассказыИсполнитель желaний
Исполнитель желaний

Было серо. Не темно. Темнеет летом поздно. А было так, что хотелось взять красок и плеснуть в окружающий мир. Но вместо этого проезжающая машина плеснула на меня ведро серой грязи из ближайшей лужи.
– Стоять! – заорал я машинально, хотя понятно было, что меня вряд ли кто услышит – машина аж подпрыгивала от музыки, а если бы и услышали, то по-любому бы не остановились.

РассказыДолг палача
Долг палача

Многие люди, так или иначе, иногда в своём сердце желают смерти окружающим, даже если вслух разглагольствуют о мире, любви и всепрощении. Узнав о гнусном поступке, совершённом каким-нибудь негодяем, они считают, что такой выродок заслуживает мучительной смерти. При этом многие из них не готовы к тому, чтобы ежедневно заниматься подобной «рутинной работой» с девяти до шести с перерывами на обед. Люди не хотят марать руки: когда палач приводит в исполнение приговор суда — его презирают даже судьи.

РассказыСтепные истуканы
Степные истуканы
Сидя в хлипкой и заполненной полумраком избушке-лачуге, Трофим курил кубинскую сигару. Курил и предавался насыщенным воспоминаниям. В памяти всплывали фрагменты младенчества, юности и зрелой поры. Будучи несмышлёным ребёнком, Трофим строил из кубиков, костяшек домино и пластилиновых брусков причудливые башни, небоскрёбы и лабиринты миниатюрных конюшен.
Симон Орейро +2 Символов - 26298 0 комментариев
РассказыГдетотамск
Гдетотамск

История, происходившая "где-то там", в другое время, в другом месте...

ВидеоАбсолютная власть развращает абсолютно.
Абсолютная власть развращает абсолютно.