1W

Выпуск от 15 октября 2018, понедельник

ВидеоЭллины, Этруски и Скифы внезапно исчезают, с чего бы это?
Эллины, Этруски и Скифы внезапно исчезают, с чего бы это?

РассказыЁи и Кои
Ёи и Кои

Атмосферная во всех смыслах (включая буквальный) история взаимоотношений мальчика Кои и девочки Ёи.

Евгений Бобко +3 Символов - 39890 0 комментариев фантазия, сказка, лирика
РассказыТопор палача
Топор палача

Спустя триста лет, когда государственный исторический музей переезжал в новое здание, из его запасников пропали многие вещи, имеющие историческую ценность. В списке пропавших значимых предметов были и дневники короля Карла Великолепного.

РассказыТаверна на Перекрёстке
Таверна на Перекрёстке

 Не нравилось мне это место, но ночевать больше негде, и немного потоптавшись перед входом,  я решил обойти ветхое здание, чтобы понять есть там, кто или оно пустует. Хотя из таверны донеслась приглушенная музыка, и значит, в доме есть хозяин. Или такой же заблудившийся усталый путник?

                    Обходя «Таверну на Перекрестке», я пытался услышать голоса, но как не напрягал слух, мои старания так и остались напрасными. Подойдя к двери, я толкнул  ее носком ботинка и, оказавшись внутри, удивился и даже приоткрыл рот от изумления.

РассказыРуки Венеры
Руки Венеры
Я вернулся в свой город спустя двадцать лет скитаний и не узнал его. Нет, Пуасси был всё так же прекрасен, но я ждал, что едва ступлю на мраморные плиты площади, знакомые кинутся обнимать меня, рассказывать о своей жизни взахлёб, перебивая друг друга, толкая локтями. И я утону в этом приятном гомоне, в объятьях близких людей, которых я потерял когда-то, но снова нашёл.
Чертова Елена +4 Символов - 16002 6 комментариев
РассказыКак заяц сказку сочинял
Как заяц сказку сочинял

- Надоели! И косой я им, и трусишка, и серенький… или беленький… Черт их знает, сами определиться не могут! И лису с волком боюсь, и хвост короткий, зато уши длинные. Как что – так сразу сказочку про зайку! На-до-е-ли!
Коричневый плюшевый заяц в клетчатой рубашке и синих шортиках обиженно хлопнул ушами и спрыгнул с дивана.

DaraFromChaos +10 Символов - 7979 19 комментариев шутка, сказка, баловство
РассказыВедьма. Часть 3
Ведьма. Часть 3

«Когда угаснет последняя искра надежды

и смерть нависнет над тобой голодным псом,

тогда придет она — Ангел последней надежды.

Отступница, несущая милосердие и возрождение».

Из пророчества Вечных

Дмитрий Мактаз +2 Символов - 103091 2 комментария
РассказыГиперкубическая Симфония, или Дым без огня
Гиперкубическая Симфония, или Дым без огня

Основа любого художественного произведения — персонажи, сюжет, композиция и авторский стиль. Но как быть, если автор придумал персонажа в отрыве от истории и бросил на произвол судьбы, не удостоив даже рассказа? Бедняге только и остаётся взять дело в свои руки и найти произведение, в котором он обретёт своё место.

РассказыБеглый раб
Беглый раб

Раб усердно трудился. Невольник добросовестно работал, выполняя все причитающиеся ему задания, ибо рядом стояли суровые и снабжённые зловещими кнутами надзиратели. Молодой и здоровый мужчина разрешал неисчислимое число падавших ему на голову и плечи задач, как несоразмерно трудных, так и пустяково мелочных. Раба часто обижали, унижали и даже подвергали бессердечным пыткам. Он казался смиренным, но безропотность была только внешней. План бегства давно таился внутри свободолюбивого менталитета. 

Симон Орейро +1 Символов - 5996 1 комментарий
РассказыВыход шмяка Глава 4
Выход шмяка Глава 4

Все утро следующего дня Виктор Блесков и Ричард Новенький потратили на поиски выезда из деревни Матренки, что еще раз подтвердило: «Дебри» представляют собой ох и непростого противника.

 

Рис. М. Симтарин

ВидеоТресковые войны (18+). Автор Юрій Гудименко.
Тресковые войны (18+). Автор Юрій Гудименко.